6 месяцев в году проживания в Словакии для продления ВНЖ

Визы, ПМЖ, ВНЖ, гражданство, переезд в Словакию

Сообщение spider » Пт апр 27, 2018 17:23

Power писал(а):Если подойти философски, то наоборот как бы воссоединяют.
А если серьёзно, то, конечно, этот закон очень больно бьёт по тем, кто на самом деле не живёт в Словакии или мало живет.


Да это просто элементарная дискриминация и нарушение прав человека. Они всех относят к одной категории. Но ведь одно дело, если говорить о молодых, кому лет 20-25 и о тех, кому уже 50. У первых родители моложе, чем вторые, и, следовательно, они могут себе позволить просто жить беззазаботно в Европе годами. И даже больше - родители еще такой молодежи сюда деньги шлют )) А вот что делать вторым, у которых родители, если еще живы, но уже находятся в таком преклонном возрасте и с кучей болячек, что нельзя вот так просто на них забить.
Не узнавал специально, но сдается мне, что в этом плане Словакия в Европе единственная, кто мутит такой беспредел. Какая им разница, живет ли моя жена в Словакии 120 дней, или 190? Она же платит за свою здравотку за весь год, а не только за те дни, что она здесь.
spider
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2014 19:59

Re: 6 месяцев в году проживания в Словакии для продления ВНЖ

Сообщение Power » Пт апр 27, 2018 17:46

Если честно, то я с Вами полностью согласен, так как сам отношусь ко второй возрастной категории из тех, что Вы описали, хотя мне это уже не принципиально. Всех под одну гребенку нельзя. Но, также согласитесь, то, что происходит последние годы (люди продлеваются без проблем, заезжая с Словакию 2 раза в год, в итоге без проблем получая dlhodobý pobyt, на который подают документы с переводчиком, так как по-словацки «не в зуб ногой» и тут же уезжают в другую страну ЕС или вообще продолжают сидеть в своей стране)
Как разделить выращивателей пмж и тех кто живёт реально, но должен отсутствовать больше чем 180 дней?
Поправка к закону вполне ожидаема, мне кажется такой возможности не было нигде в ЕС. Вот и в Словакии «лавочку закрыли».
Power
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2018 23:24

Re: 6 месяцев в году проживания в Словакии для продления ВНЖ

Сообщение kirill_guevara » Пт апр 27, 2018 19:06

spider писал(а):Да это просто элементарная дискриминация и нарушение прав человека.


Напротив, они защищают ваше фундаментальное право жить в родном государстве!
А не замахнуться ли нам на Навье, понимаете, нашего Стокса?
Аватара пользователя
kirill_guevara
 
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 15:13
Откуда: Bratislava, Slovensko

Re: 6 месяцев в году проживания в Словакии для продления ВНЖ

Сообщение Power » Пт апр 27, 2018 19:09

Или так☺
Power
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2018 23:24

Re: 6 месяцев в году проживания в Словакии для продления ВНЖ

Сообщение cadaver » Пт апр 27, 2018 20:00

spider писал(а):А вот что делать вторым, у которых родители, если еще живы, но уже находятся в таком преклонном возрасте и с кучей болячек, что нельзя вот так просто на них забить.


Как это - что делать? Езжать себе жить на здоровье в ту страну, гражданином которой Вы являетесь. Вас же ни силой вывезли в ЕС и удерживают тут взаперти? О нарушении каких прав Вы говорите? Странно, ей богу, сначала приехать "незваным татарином", а потом негодовать по поводу правил "принимающей стороны".
cadaver
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2014 13:56

Сообщение Kravts » Сб апр 28, 2018 0:50

Вот у меня вопрос по теме. Мы получили внж в феврале 2018. Если учитывать по новому закону про половину срока, то мы должны выехать в Словакию в июле. Но нам позарез нужно в августе, а не в июле. Как быть? Этот срок пребывания будет учитываться от 1 мая или от получения внж?
Kravts
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 23:44
Откуда: Москва, Bratislava

Re: 6 месяцев в году проживания в Словакии для продления ВНЖ

Сообщение spider » Сб апр 28, 2018 5:39

cadaver писал(а):Странно, ей богу, сначала приехать "незваным татарином", а потом негодовать по поводу правил "принимающей стороны".


Да, все это оччччень странно. Незванные татарины приезжают сюда с вполне нормальной целью интегрироваться в здешнее общество, в результате чего платят налоги, социалку, разные ихние здравотки. Многие из них созают рабочие места. И им в оответ вот такие законы.
А вот псевдобеженцы разные вообще ложат с прибором на все. Но их надо целовать в зад только потому, что хозяин из-за лужи приказал.
Что нация мерзкая, что государство. Хотя ничего нет странного, если вспомнить чьим сателитом они были.
spider
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2014 19:59

Re: 6 месяцев в году проживания в Словакии для продления ВНЖ

Сообщение Power » Сб апр 28, 2018 7:21

spider писал(а):Что нация мерзкая, что государство. Хотя ничего нет странного, если вспомнить чьим сателитом они были.

Не совсем понятно изначальное желание интегрироваться в общество с такими характеристиками...
Да и справеливости ради стоит сказать, что условия для желающих интегрироваться уж более чем лояльные.
Лично для меня были бы понятны возмущения, в случае инвестирования больших средств в экономику страны и отсутсвия ответной реакции.
В Словкии же основная масса «инвестров» (это не о Вас конкретно, я с Вами не знаком и не знаю Вашу ситуацию) это живностницы со справкой на продление в районе 4300 евро позданеного прийема и уплаченым за год налогом около 100 евро и заездом на территорию Словакии 1 раз за 180 дней. Смешно, разве нет?
Конечно есть и такие, которые фактически ведут здесь бизнес, трудоустраивают людей и платят налоги. В таком случае возмущения понятны.
Но из личного опыта (подчеркиваю ИЗ ЛИЧНОГО ОПЫТА, возможно кто то имеет противоположное мнение), в таком случае поводов для возмущения не много.
Power
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2018 23:24

Сообщение brazes » Сб апр 28, 2018 17:42

Power, я тоже считаю что закон абсолютно логичный. Иначе выходит так, что нет особых обязательств, налогов по факту немного заплатил и все :)
Помощь в любых вопросах по получению ВНЖ в Словакии
Юридический адрес для Вашей фирмы в центре Братиславы.
Открытие ИП удаленно.
brazes
 
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 12:24
Откуда: Братислава, Донецк

Re: 6 месяцев в году проживания в Словакии для продления ВНЖ

Сообщение Andrej Š. » Сб апр 28, 2018 19:07

spider писал(а):но сдается мне, что в этом плане Словакия в Европе единственная, кто мутит такой беспредел. Какая им разница, живет ли моя жена в Словакии 120 дней, или 190? Она же платит за свою здравотку за весь год, а не только за те дни, что она здесь.


Да вроде почти каждая страна так делает. Британцы даже вон идут от противного: они по умолчанию подразумевают, что вы здесь не живёте, а вам нужно доказать обратное.
Andrej Š.
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2012 13:37
Откуда: Bratislava

Re:

Сообщение spider » Сб апр 28, 2018 20:26

brazes писал(а):Power, я тоже считаю что закон абсолютно логичный. Иначе выходит так, что нет особых обязательств, налогов по факту немного заплатил и все :)


Этот закон был бы логичным в том случае, если бы касался главного заявителя в семье. Если бы он распространялся только на меня, то я бы вообще не возмущался. А так чем им мешает моя жена, которая большую часть года сидит в своей стране, но здравотку то она платит за весь год. Она же не претендует на ПМЖ. Так зачем ее лишать ВНЖ? Теперь из-за этого и мне придется закрываться.
spider
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2014 19:59

Re: 6 месяцев в году проживания в Словакии для продления ВНЖ

Сообщение spider » Сб апр 28, 2018 20:28

Andrej Š. писал(а): Британцы даже вон идут от противного: они по умолчанию подразумевают, что вы здесь не живёте, а вам нужно доказать обратное.


А давайте еще, может быть, Люксембург сюда впишем )) Словакию можно сравнивать разве что с Румынией или Болгарией :)
spider
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2014 19:59

Re: 6 месяцев в году проживания в Словакии для продления ВНЖ

Сообщение Power » Сб апр 28, 2018 21:19

spider писал(а):
Andrej Š. писал(а): Британцы даже вон идут от противного: они по умолчанию подразумевают, что вы здесь не живёте, а вам нужно доказать обратное.


А давайте еще, может быть, Люксембург сюда впишем )) Словакию можно сравнивать разве что с Румынией или Болгарией :)

Не корректно.
Это шенген и словацкий dlhodobý pobyt очень даже весомый статус, в отличии от Болгарии и Румынии, где к нему еще надо визу шенгенскую иметь, не говоря уже о статусе резидента.
Я считаю, что Словакия, при правильном подходе, неплохой вариант для имиграции.
На самом деле, пишу это только потому, чтобы люди которые читают Ваши посты, имели возможность оценивать ситуацию по Словакии, не только основываясь на Вашем мнении.
Теперь по теме.
Нас сюда никто не звал, мы все сами сюда приехали. Вообще не понимаю почему Словакия должна подстраиваться под приезжих (хотите-боритесь, не хотите езжайте домой! Ведь даже наши родинЫ нам иногда созают больше хлопот, чем эта страна для
своих иммигрантов). Так ведь делается во всех странах, включая Украину, Россию и т.д... Там еще больше мозг выносят при попытке получить статус в стране. А в Польше, например, даже «родне числа» не дают до получения ПМЖ со всеми вытекающими.
Лично я понимаю ситуацию, которая сложилась именно у Вас. Но ведь это не повод поносИть всю страну и народ в ней живущий.
spider писал(а):Что нация мерзкая, что государство. Хотя ничего нет странного, если вспомнить чьим сателитом они были
.

Ведь Вас читают люди, которые сюда переезжать собираются и жить. Зачем им создавать заранее негативное отношение к стране, базируясь на том, что не понравилось лично Вам?
Я, например, не согласен с Вашим мнением относительно страны и народа. Хотя, конечно, далеко не все идеально для иммигранта но мириться с этими сложностями вполне можно.
Все логично.
Power
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2018 23:24

Re: 6 месяцев в году проживания в Словакии для продления ВНЖ

Сообщение Andrej Š. » Сб апр 28, 2018 21:21

spider писал(а):Да, все это оччччень странно. Незванные татарины приезжают сюда с вполне нормальной целью интегрироваться в здешнее общество, в результате чего платят налоги, социалку, разные ихние здравотки. Многие из них созают рабочие места. И им в оответ вот такие законы.

Простите, а в чём заключается интеграция, если приезжант не может даже 180 дней в году прожить в Словакии?
spider писал(а):А вот псевдобеженцы разные вообще ложат с прибором на все. Но их надо целовать в зад только потому, что хозяин из-за лужи приказал.
Что нация мерзкая, что государство. Хотя ничего нет странного, если вспомнить чьим сателитом они были.

Псевдобеженцы? Примеры есть? Я вот знаю реальных людей, а не картинки из Геббельс-ТВ, жизнь у них совсем не из лёгких, нелегка причём была до приезда, и сейчас не лёгкая. Поверьте, никто их никуда не целует, прав у них гораздо меньше, чем, скажем, у Вас. И никто ничего не приказывал, беженцев принимают потому, что это просто по-людски.
Если кто-то из нас поступает мерзко, так это Вы, с такими суждениями.

P.S. Я надеюсь, Вы в курсе, что никто в этой «мерзкой» стране с этими «мерзкими» людишками Вас не держит. Вы вольны́ ехать туда, куда Вам хочется, прочь от них всех подальше.
Andrej Š.
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2012 13:37
Откуда: Bratislava

Re: 6 месяцев в году проживания в Словакии для продления ВНЖ

Сообщение cadaver » Сб апр 28, 2018 22:28

spider писал(а):
Да, все это оччччень странно. Незванные татарины приезжают сюда с вполне нормальной целью интегрироваться в здешнее общество, в результате чего платят налоги, социалку, разные ихние здравотки. Многие из них созают рабочие места. И им в оответ вот такие законы....
Что нация мерзкая, что государство. Хотя ничего нет странного, если вспомнить чьим сателитом они были.

Перефразирую: принимаю гостей, только открыл дверь - в щель шмыг сосед-забулдыга. И сразу такой: "сышь, сосед, я тут у тебя поживу децл, больно у тебя уж хоромы комфортабельные, мне по кайфу в твоей ванной плескаться и на перинах своих спать. А шоб было чики-пуки без обману и взаимовыгодно внатуре, я тебе обои в туалете переклею и мусор разок вынесу". На мои и гостей возмущения отвечает: "и не западло тебе сосед в своем доме такие порядки устанавливать? Какой же ты мерзкий, падла, и хата у тебя мерзкая. Но никуда все равно не уйду, я тута жить буду!" :rofl:
cadaver
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2014 13:56

Пред.След.

Вернуться в Иммиграция в Словакию



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron