Открытие личного счета для гражданина РФ - поиск банка

Визы, ПМЖ, ВНЖ, гражданство, переезд в Словакию

Сообщение Sergi » Ср янв 10, 2018 19:30

Коллеги, подскажите - хочу внести минимальную необходимую сумму (20К) на счет срочки для начала действий по ВНЖ, хотелось бы перевести ее как займ учредителя со своего личного счета в Словакии. Какой-то банк гражданину РФ такой счет может открыть? если да, то какой лучше выбрать?
С уважением,
Sergi, Москва/Banská Bystrica
Аватара пользователя
Sergi
 
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Вт май 10, 2016 8:32

Сообщение tento » Вт янв 16, 2018 20:43

С этим сейчас сложно. Еще год назад с открытием личного счете гражданину России в банках Словакии не было проблем. Теперь появились. Нужен сертификат из налоговой службы РФ. Информацию о нем дадут в российском банке.
tento
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2017 6:08

Сообщение Vanek » Ср янв 17, 2018 21:46

Это когда же они его потребовать успели? В Рождество что ли?

С 09.12.2017 года вступил в силу приказ ФНС России «Об утверждении формы заявления о представлении документа, подтверждающего статус налогового резидента Российской Федерации, формы документа, подтверждающего статус налогового резидента Российской Федерации, порядка и формата его представления в электронной форме или на бумажном носителе» https://www.nalog.ru/rn77/fl/interest/d ... ty/status/

Проблемы были со свежими ВНЖ в крупных банках из-за подготовки и закрытия реестра по нерезидентам для первого обмена налоговыми данными. С лета и до поздней осени.
Остальные открывали без затей.
Vanek
 
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 17:27
Откуда: Bratislava

Сообщение Sergi » Пн янв 22, 2018 6:53

О, коллеги, большое спасибо. Попрошу бухгалтера затребовать этот документ.
С уважением,
Sergi, Москва/Banská Bystrica
Аватара пользователя
Sergi
 
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Вт май 10, 2016 8:32

Сообщение beastmaster » Вт янв 23, 2018 11:08

Если я в 2018 году получаю ВНЖ и хочу открыть счет в банке в Словакии, то мне нужно получать подтверждение статуса налогового резидента Российской Федерации? В заявлении на сайте ФНС нужно указать, что срок пребывания на территории РФ 183 дня и более, без этого подтверждение не выдается. Если срок пребывания вне территории РФ более 183 дней, то вроде никаких ограничений по валютным операциям для физлиц нет.
beastmaster
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2018 19:24

Сообщение Vanek » Вт янв 23, 2018 11:15

Кто-то что-то не понял и домыслил, не нужно ничего, пока не спросили именно у вас.
Vanek
 
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 17:27
Откуда: Bratislava


Вернуться в Иммиграция в Словакию



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron