ВНЖ (воссоединение) Как забрать 80-летнюю бабушку в Словакию

Визы, ПМЖ, ВНЖ, гражданство, переезд в Словакию

Сообщение Vanek » Пн янв 15, 2018 21:32

Катерина писал(а):для топик стартера - вашу бабушку можно оформить на лечебный побыт в какое-нибудь купельное словацкое место и без проблем получить внж, а потом и пмж. связывайтесь с нормальными помогаторами - они владеют этой инфой, лучше вам подскажут.

Что без проблем, то большие сомнения даже с ВНЖ для 80-летней бабушки человека, у которого и самого-то нет еще ВНЖ. С ПМЖ еще сложнее, гражданка третьей страны с ПМЖ, старше 62 лет (может и раньше, зависит от рожденных детей), не имеющая право на пенсию в Словакии, подлежит бесплатному медицинскому страхованию. Оно кому надо ПМЖ выдавать?!
Было бы просто, не было бы этих вопросов по всем странам. Если есть свободная тысяча евро в месяц, то топик-стартер и на Украине своей бабушке обеспечил бы неплохой уход за эти деньги.
Vanek
 
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 17:27
Откуда: Bratislava

Сообщение Катерина » Ср янв 17, 2018 13:04

я просто знаю бабушек, уже получивших и ВНЖ, и ПМЖ на этих основаниях. не знаю, какие там условия у топик стартера, но то, что это реально - вполне. и пенсию переводят сюда, вообщем кому надо - узнает и сделает.
ПМЖ выдают не потому, что кому-то надо или не надо, а по закону :D там все написано
Катерина
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Сб ноя 28, 2009 21:33
Откуда: Piešťany-Trnava

Сообщение Vanek » Ср янв 17, 2018 17:28

ПМЖ выдают не потому, что кому-то надо или не надо, а по закону :D там все написано

Катерина, так вот и почитайте, что по закону для совершенно "левого" применительно к 80-летним бабушкам § 25 (1) g).
ПМЖ там, если не прикрыть оба глаза, не получается никак.
Vanek
 
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 17:27
Откуда: Bratislava

Сообщение Ksenia » Ср янв 17, 2018 21:16

И по каким основаниям прибывшим на купельный побыт полиция кинется ВНЖ оформлять, хоть бабушкам, хоть дедушкам...?
Ksenia
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 20:44
Откуда: Slovensko

Сообщение Катерина » Чт янв 18, 2018 19:18

Ksenia, вам там выше Vanek даже пункт написал в законе, по которому желающие, имеющие основание на такой побыт, могут его получить
Vanek, прокатитесь в город П - там оно все работает :hello: и даже, не прикрывая глаза.
Катерина
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Сб ноя 28, 2009 21:33
Откуда: Piešťany-Trnava

Сообщение Vanek » Чт янв 18, 2018 20:46

Ой, Катерина, не хватало еще и пальцем показать. Мог бы, конечно, пояснить, идя от параграфа к параграфу, где возникает дырка, на которую прикрывают глаза в городе Т, но не буду.
На этом предлагаю дискуссию по этой теме завершить, порадуемся за пожилых людей и спокойствие их детей, кому удалось по таким основаниям все устроить.
Vanek
 
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 17:27
Откуда: Bratislava

Пред.

Вернуться в Иммиграция в Словакию



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron