Письмо приглашение

Визы, ПМЖ, ВНЖ, гражданство, переезд в Словакию

Сообщение NataliaKh » Вт ноя 21, 2017 19:01

Приветствую!

Я буду крайне признательна, если кто-нибудь сможет поделиться примером гостевого приглашения в Словакию, по которому получили визу.

Пыталась связаться с посольством Словакии в Москве с просьбой выслать пример, но мне сказали,
что ее допустимо писать в свободной форме, однако, тот вариант что я им отправила на проверку не приняли :(
(готовили по примеру писем на шенген в других странах)
NataliaKh
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт ноя 21, 2017 14:52

Сообщение F-1 » Вт янв 09, 2018 14:05

Немного другой вариант, но возможно также всё и через визу. В Украине с безвизовым режимом достаточно приглашения написанной в свободной форме для предъявления на границе (правда не требуют в итоге), можно даже распечатка емейл письма.
F-1
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Ср май 27, 2015 11:41

Сообщение cadaver » Ср янв 10, 2018 7:36

F-1, ну так ведь девушка и пишет, что в свободной форме не приняли.

NataliaKh, если еще актуально, но это для близких родственников:
ČESTNÉ VYHLÁSENIE
Dolupodpísaná ..., dátum narodenia: ..., rodné číslo: ..., prechodné bytom ..., číslo pasu ..., číslo karty povolenia na pobyt v SR: ..., tel. v SR ...
čestne vyhlasujem,
že mojej ...(маме, например) menom ..., dátum narodenia ..., číslo pasu ..., občianky ..., ktorú pozývam na súkromnú návštevu Slovenskej Republiky, zabezpečím ubytovanie a stravovanie, poskytnem finančné a hmotné zabezpečenie počas jej pobytu na území SR tak, aby počas návštevy nebola záťažou pre systém sociálneho a zdravotného zabezpečenia Slovenskej republiky. Svoju spôsobilosť k realizácii finančného zabezpečenia zadeklarujem potvrdením o zostatku na osobnom účte (или вариант подтверждением от работодателя о зарплате).
V prípade nesplnenia týchto záväzkov som si vedomá prípadných občianskoprávnych alebo trestno-právnych následkov.
Svojím podpisom zároveň potvrdzujem správnosť vyššie uvedených údajov.
V ..., dňa ......................... ...(подпись)

Подпись у нотариуса заверить.
Последний раз редактировалось cadaver Ср янв 10, 2018 13:00, всего редактировалось 1 раз.
cadaver
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2014 13:56

Сообщение Vanek » Ср янв 10, 2018 9:19

cadaver, вы для консульства Словакии в Москве вышенаписанное предлагаете? Может и возьмут, но не вместо приглашения.
Мы таких не писали никогда, только простое приглашение Pozvanie, там обязательно данные приглашающего и приглашаемого со степенью родства, многократно, с ...(дата) по ...(дата). Как приложение в простых копиях карточку приглашающего и лист собственности на жилье. Заверяли в ураде. Проблем не было, виза на 5 лет.
(Если у приглашающего ВНЖ, то срок визы по срокам разрешения на проживание в Словакии, если жилье в аренде, то копия договора).
Финансовое обеспечение и гарантии возврата московское консульство в любом случае требует от приглашаемого. Хотя мы на всякий случай и свои финансовые гарантии (копии банковских выписок) предлагали, но их всякий раз в консульстве не брали.
Vanek
 
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 17:27
Откуда: Bratislava

Сообщение cadaver » Ср янв 10, 2018 13:04

Vanek, Я не помогатор, я делюсь лишь тем чем располагаю, как информацией так и опытом.
З.Ы. смешно ей Богу. Два месяца вопрос Наталии висел без ответа, а тут Вы прям перевозбудились на мой пост. См. про православн.храмы, тут можете поступить так же ))
cadaver
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2014 13:56

Сообщение Vanek » Ср янв 10, 2018 14:29

cadaver, всего лишь пресекаю вашу дезу, вы же не преднамеренно во всех специальных (не общих) темах, будучи гражданином Украины, щедро одариваете ею граждан РФ.
Vanek
 
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 17:27
Откуда: Bratislava

Сообщение beastmaster » Вс авг 25, 2019 19:32

Хочу пригласить своих родителей в гости в Словакию (у меня разрешение на проживание). Почитал тут несколько форумов, посвященные этой теме, и появились вопросы:
1) Форма приглашения - интересует именно та форма, которая устраивает консульство Словакии в Москве. Может, кто поделится?
2) Какие документы являются приложением к приглашению? Нужно что-то еще, кроме копии карточки с разрешением на проживание, копия договора аренды жилья? Справка о состоянии счета из банка нужна? Если да, то как именно называется эта справка, т.е. нужно ли показывать в ней движение средств на счете и за какой период?
3) Далее нужно заверить подписи на приглашении у нотариуса, с приложениями и направить по почте родственникам, которых приглашаю. Есть ли срок действия такого приглашения?
4) Для получения виз в консульстве Словакии в Москве нужно ли еще что-то от родственников, кроме приглашения и их заграничных паспортов?
5) Для подачи документов на получение визы по приглашению нужно личное присутствие родственников в консульстве, или можно воспользоваться услугами фирмы, которая делает визы для Шенгена (родители не из Москвы)?
Заранее благодарен за ответы.
beastmaster
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2018 19:24


Вернуться в Иммиграция в Словакию



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron