Срок пребываня для граждан UA по безвизу после утери ВНЖ

Визы, ПМЖ, ВНЖ, гражданство, переезд в Словакию

Сообщение spider » Ср ноя 15, 2017 9:28

У нас с женой подача на продление ВНЖ в следующем месяце. Мы хотим подать документы и уехать домой на Новый Год. Через пару дней после нашего отлета домой наши текущие ВНЖ закончатся. Мы оформили в Украине биометрические паспорта, чтобы потом въехать в Словакию по безвизу. Как известно, безвиз дается по 90 дней в полугодие. И тут такой вопрос: будут ли в безвиз считать те дни, в течение которых мы были в Словакии на основании наших ВНЖ? Не случится ли так, что нас просто не впустят в Шенген из-зи того, что мы израсходовали наши 90 дней, имея ВНЖ в Словакии?
spider
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2014 19:59

Сообщение Fayno » Ср ноя 15, 2017 9:56

Ваше внж закончится лишь отказом в его продлении. В ином случае оно остается действующим на весь строк рассмотрения документов на продление. Для подтверждения вы получите корешок с вашей анкеты на продление. Безвиз вы не должны бы получить пока у вас внж :think:
Fayno
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 14:34
Откуда: SK

Сообщение Vanek » Ср ноя 15, 2017 10:09

spider, вы не забыли сведения о новых паспортах подать в полицию?! Это обязательно.
При въезде пограничнику надо показать помимо паспорта для безвиза старые карточки и корешки квитанции. Ничего вы не израсходовали и дальше расходовать не будете, просто по одному корешку с карточкой и без визы, если бы она была необходима, въехать труднее.
Vanek
 
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 17:27
Откуда: Bratislava

Re:

Сообщение spider » Ср ноя 15, 2017 10:37

Fayno писал(а):Ваше внж закончится лишь отказом в его продлении. В ином случае оно остается действующим на весь строк рассмотрения документов на продление. Для подтверждения вы получите корешок с вашей анкеты на продление. Безвиз вы не должны бы получить пока у вас внж :think:


Наши ВНЖ заканчиваются 16/12/2017 - так прописано в карте. Вы что же, хотите сказать, что после 16-го декабря мы с женой сможем вылететь в Словакию из Украины только на основании корешков, подтверждающих факт подачи документов на продление? Вряд ли нас пустят на авиарейс с этими корешками.

Дальше, вы пишете что для нас не будет действовать безвиз пока у нас ВНЖ. А ВНЖ у нас, согласно ваших слов, действует на весь срок рассмтотрения документов на продление. Получается, что мы вообще не сможем въехать? :clap: Во-первых, нас не пустят на авиарейс по корешкам, а во-вторых, по безвизу тоже нельзя, ибо его, судя из ваших слов, у нас нет. Что это за чехарда такая? :lol: Это вы шутите подобным образом, чтобы меня слегка высадить на иземену? :lol:
spider
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2014 19:59

Re:

Сообщение spider » Ср ноя 15, 2017 10:39

Vanek писал(а):spider, вы не забыли сведения о новых паспортах подать в полицию?!


Мы еще не были в Словакии после того, как получили в Украине биометрические паспорта.
spider
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2014 19:59

Сообщение Мария1977 » Ср ноя 15, 2017 11:39

У меня был такой случай! По корешку вы спокойно выезжаете , пограничник спросил меня , почему я просрочила с визой, я ему показала корешок из полиции , что мое дело рассматривается , и меня выпустили без проблемю Но по этому корешку , сказали что можно выехать , но нельзя заехать. На тот момент, у меня не было биометрии, но была мультивиза, и 90 дней были просрочены. Сидела в Украине, до того момента как новые 90 дней стали действовать.
И сейчас я жду ответа от полиции на продлении, тоже есть такой корешок, я еще раз у них спросила , опять же сказали , выезжать можете, но обратно -нет, только если есть виза или биометрия.
Мария1977
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт авг 24, 2017 12:26

Сообщение Fayno » Ср ноя 15, 2017 11:44

(18) Prechodný pobyt sa po skončení jeho platnosti až do rozhodnutia o žiadosti o obnovenie prechodného pobytu považuje za oprávnený na území Slovenskej republiky.

(2) Vstup nemožno odoprieť štátnemu príslušníkovi tretej krajiny, ak má udelený pobyt v Slovenskej republike,

Policajný útvar vydá žiadateľovi v deň podania žiadosti potvrdenie o jej prijatí.
Fayno
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 14:34
Откуда: SK

Сообщение Vanek » Ср ноя 15, 2017 12:34

Fayno писал(а):Ваше внж закончится лишь отказом в его продлении. В ином случае оно остается действующим на весь строк рассмотрения документов на продление. Для подтверждения вы получите корешок с вашей анкеты на продление. Безвиз вы не должны бы получить пока у вас внж :think:

Словами надо точнее пользоваться:

-Ваше внж закончится лишь отказом в его продлении
Нет, не только, прежде всего, сроком
Prechodný pobyt sa po skončení jeho platnosti

-В ином случае оно остается действующим на весь строк рассмотрения документов на продление
Нет, во время рассмотрения обновления всего лишь пребывание считается легальным,
až do rozhodnutia o žiadosti o obnovenie prechodného pobytu považuje za oprávnený na území Slovenskej republiky.
Не написали же, что считать побыт продленным или действующим до...

-Безвиз вы не должны бы получить пока у вас внж
Разрешение уже из-за завершения срока действительным не является. Нет ВНЖ.

Иностранца с удостоверением личности (хоть паспорт, хоть заменяющая его справка в случае утери) выпустят всегда, задерживать не имеют права.
Vstup nemožno odoprieť štátnemu príslušníkovi tretej krajiny, ak má udelený pobyt v Slovenskej republike
Поскольку действующего разрешения на проживания нет, то въезд по визе или для безвизовых стран по должным образом оформленному паспорту - биометрическому для граждан Украины с соблюдением визовых формальностей по срокам,
что собственно и описала Мария1977 .
Vanek
 
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 17:27
Откуда: Bratislava

Сообщение spider » Ср ноя 15, 2017 13:10

Спасибо Ванеку - всю объяснил четко.

То, что выпускают с корешком, - это понятно было давным давно. И давно было известно, что никакой корешок не является основанием для того, чтобы с ним впутили в Словакию. Даже регистрацию на рейс с этим корешком не пройти. Ванек правильно сказал - корешок только для пребывания в Словакии. Мы с корешком даже в Вену не можем поехать спокойно, ибо в случае проверки документов, можем легко схлопотать депортацию.
spider
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2014 19:59

Re:

Сообщение cadaver » Ср ноя 15, 2017 19:42

Fayno писал(а):(18) Prechodný pobyt sa po skončení jeho platnosti až do rozhodnutia o žiadosti o obnovenie prechodného pobytu považuje za oprávnený na území Slovenskej republiky.
(2) Vstup nemožno odoprieť štátnemu príslušníkovi tretej krajiny, ak má udelený pobyt v Slovenskej republike,
Policajný útvar vydá žiadateľovi v deň podania žiadosti potvrdenie o jej prijatí.


Вы не различаете понятия platný и oprávnený. У spider 17.12.2017 не будет платного преходнего побиту. Он будет лишь оправнено находиться в СР. Не доверяете нонейму на форуме - проконсультируйтесь у юриста или в полиции.
cadaver
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2014 13:56


Вернуться в Иммиграция в Словакию



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron