Прибыль для продления

Визы, ПМЖ, ВНЖ, гражданство, переезд в Словакию

Сообщение Scandes » Пт сен 29, 2017 19:56

Если у фирмы были убытки по прошлым периодам. Условно говоря, я её купил и получил побыт. Для продления мне необходимо показать операционную прибыль по периоду от уделения внж или необходимо перекрыть все прошлые минуса и плюсом иметь эту минимально определенную законом прибыль?
Аватара пользователя
Scandes
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2014 0:52
Откуда: Москва

Сообщение марго » Пт сен 29, 2017 21:05

Всякое бывает. При первом продлении требуют прибыль от первичного предоставления ВНЖ до продления за предыдущий год ( данные налоговой декларации).
Если первый раз продлили на 2 года, то при последующем продлении могут попросить декларацию за 2 года, а могут только за 1 год.
марго
 
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 6:32
Откуда: Словакия

Сообщение Vanek » Пт сен 29, 2017 21:19

В вашем случае не столько от уделения ВНЖ, как за налоговый период, у вас это, скорее всего, календарный год. Если убытки в "вашем"отчетном периоде, то погашать, они уменьшают налогооблагаемую базу.
Если более ранние, прошлые годы до "вашего", то уточнить по законодательству, сколько лет можно их потихоньку гасить или нет ограничения по годам. Их же необязательно из прибыли гасить, можно за счет взноса учредителя. Могут вообще на балансе висеть как убытки прошлых периодов.
Vanek
 
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 17:27
Откуда: Bratislava

Сообщение Scandes » Пт сен 29, 2017 21:27

марго, спасибо за комментарий. Но у меня наверно вопрос более бухгалтерский. Влияют ли убытки прошлых лет на размер текущей операционной прибыли. Например, я платил аренду пару лет и не имел выручки. Получил внж, и мое условное кафе начало работать в плюс. Но если принять в учет расходы прошлых лет, то общий результат за год может и в минус. Но с момента уделения точно в плюс.
Аватара пользователя
Scandes
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2014 0:52
Откуда: Москва

Сообщение Scandes » Пт сен 29, 2017 21:32

Vanek, спасибо за комментарий. Мне всеже кажется что взнос учредителя не может гасить убытки, взнос не выручка, это в cash flow, а расходы в p&l.
Но если убытки можно не гасить из прибыли это интересно.
Аватара пользователя
Scandes
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2014 0:52
Откуда: Москва

Сообщение Vanek » Пт сен 29, 2017 21:40

Scandes, убытки могут погашаться разными способами:
переноситься на будущие периоды полностью или частично, снижая налогооблагаемую базу;
за счет чистой прибыли, то есть после уплаты налогов, что эквивалентно снижению или отмене дивидендов в пользу учредителя;
прямым взносом учредителя;
из резервного фонда.
Для вас применительно к ВНЖ важно только одно: убытки вашего периода или нет.
Например, в январе-марте у фирмы убытки, вы ее купили в апреле, убытки ваши. Если убытки были прошлого календарного года до вашей покупки, то и хрен с ними, если вы не видите необходимости почистить баланс.
Vanek
 
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 17:27
Откуда: Bratislava


Вернуться в Иммиграция в Словакию



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron