Подача документов на ВНЖ

Визы, ПМЖ, ВНЖ, гражданство, переезд в Словакию

Сообщение Антон88 » Вс авг 13, 2017 10:31

добрый день! насколько я понял по изучению подача документов на ВНЖ по бизнес-иммиграции осуществляется через Посольство Словакии в Москве . В то же время меня пытаются уверить что это касается Братиславы, а иммиграция в Кошице возможна путем подачи документов напрямую в полицию в Кошице минуя Посольство. в 404/21 Законе я не нашел таких разграничений.Значит предлагаемая мне способ незаконнен?
Антон88
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс авг 13, 2017 9:48

Сообщение Vanek » Вс авг 13, 2017 13:15

Значит предлагаемая мне способ незаконнен?

Нет, не значит. В законе
Žiadosť o udelenie prechodného pobytu
§ 31
...
(3) Žiadosť o udelenie prechodného pobytu môže štátny príslušník tretej krajiny podať osobne aj na policajnom útvare, ak sa na území Slovenskej republiky zdržiava oprávnene; to neplatí, ak ide o štátneho príslušníka tretej krajiny, ktorý ...
Могут принять, если вы в явном виде не попадаете под исключения.
Могут не принять документы, посчитав, что пребывание по визе С не относится к "zdržiava oprávnene".
Vanek
 
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 17:27
Откуда: Bratislava

Сообщение Антон88 » Вс авг 13, 2017 13:35

Большое спасибо, и второй вопрос смогу ли я через какой то промежуток времени если захочу например через 3-6 месяцев переехать в Братиславу с открытым SRO? надо будет уведомить полицию, я так понимаю и изменить адрес регистрации SRO на Братиславу где и договор аренды новый заключу, или еще что то?
Антон88
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс авг 13, 2017 9:48

Сообщение Vanek » Вс авг 13, 2017 13:50

Полицию надо уведомлять только при изменении собственного адреса проживания, относительно смены юридического адреса sro уведомлять полицию не надо, только налоговые и прочие.
Vanek
 
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 17:27
Откуда: Bratislava

Сообщение Антон88 » Вс авг 13, 2017 14:25

понял.значит это возможно.спасибо
Антон88
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс авг 13, 2017 9:48


Вернуться в Иммиграция в Словакию



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3