ТЯЖЕЛО ИДЕТ ПРОЦЕСС

Визы, ПМЖ, ВНЖ, гражданство, переезд в Словакию

Сообщение rafaaa » Ср авг 09, 2017 8:54

Ребята, всем привет
Закончил бакалавриат в Питере, хочу в магистратуру, но наверно, сначала нужно пройти языковые курсы
Вы тут уже миллион раз говорили, но я не могу найти актуальной информации.
Подскажите если поступить на языковые курсы на полисады 38, могу ли я еще претендовать на ВНЖ ? или только на визы какого-то определенного типа? Заранее спасибо
rafaaa
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2017 8:49

Сообщение Yulya » Ср авг 09, 2017 15:13

http://www.zakonypreludi.sk/zz/2011-404
Здесь написано на что можете претендовать.
Yulya
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 5:39

Сообщение Vanek » Чт авг 10, 2017 8:33

rafaaa, вы что хотите-то? Переехать в Словакию? Это одно и тогда начинать надо, может быть, с бакалавриата.
Получить специализацию в магистратуре и работать в Словакии или где-то в другой европейской стране? Шансы, на мой взгляд, совершенно призрачные. Для этого пути уже нужно, как минимум, ПМЖ европейского типа. А лучше гражданство.
Просто хорошо выучиться? После Питера уж точно не в Словакии.
Курсы на Палисадах 38 дают право теперь на национальную визу, но уже не на ВНЖ.
Слухи о легкости перемещения в Словакию более чем преувеличены. Здесь готовы принимать иностранцев на сезонные работы. С учебой легче в других странах ЕС. Для магистратуры существуют программы на английском, причем их много больше, чем на национальных языках.
Vanek
 
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 17:27
Откуда: Bratislava

Сообщение rafaaa » Чт авг 10, 2017 11:39

Vanek, Спасибо за ответ .я закончил бакалвриат, у меня есть опыт работы по специальности в СПБ, хочу закончить магистратуру в СЛовакии и найти работу либо там, либо в другой европейской стране. А у национальной визы какие минусы? не могу выезжать из СЛовакии по ней?
rafaaa
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2017 8:49

Re: ТЯЖЕЛО ИДЕТ ПРОЦЕСС

Сообщение Alma » Чт авг 10, 2017 18:11

Какая у вас специальность, если не секрет?
Alma
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2016 17:18

Сообщение rafaaa » Чт авг 10, 2017 19:09

Alma, Привет)
Технология транспортных процессов, профиль : организация движения и управление на автомобильном транспорте
rafaaa
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2017 8:49


Вернуться в Иммиграция в Словакию



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron