Миша собрался в Словакию:)

Визы, ПМЖ, ВНЖ, гражданство, переезд в Словакию

Сообщение spider » Ср авг 30, 2017 7:05

Mikhai писал(а):
spider писал(а):
Mikhai писал(а):Так проходи мимо не засаряй тему раз все равно


Где ты тему увидел? В том, что тебе ВНЖ дадут сразу для работы? Больше читай на столбах :lol:

Так почему не дадут Внж по работе?вы наверное что то с Польшей путаете


Так сразу вроде дают визу, а уже потом, когда виза заканчивается и сохраняется основание для ее продления, то на месте уже оформляется ВНЖ. И вот этот ВНЖ и есть по работе. Раньше во всяком случае так было. Насколько я понимаю, вы же будете подаваться в консульстве Словакии в своей стране, а консультсва занимаются визами.
spider
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2014 19:59

Re: Миша собрался в Словакию:)

Сообщение kirill_guevara » Ср авг 30, 2017 9:00

spider писал(а): Насколько я понимаю, вы же будете подаваться в консульстве Словакии в своей стране, а консультсва занимаются визами.


Консульства занимаются и первым принятием документов на ВМЖ.
А не замахнуться ли нам на Навье, понимаете, нашего Стокса?
Аватара пользователя
kirill_guevara
 
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 15:13
Откуда: Bratislava, Slovensko

Сообщение Vanek » Ср авг 30, 2017 9:43

spider писал(а):Так сразу вроде дают визу, а уже потом, когда виза заканчивается и сохраняется основание для ее продления, то на месте уже оформляется ВНЖ. И вот этот ВНЖ и есть по работе. Раньше во всяком случае так было.

В Словакии не так и не было так, кроме короткого времени с оформлением сразу в полиции, минуя консульство. Консульство проведет собеседование и в случае его положительного результата отправит документы в полицию. Затем решение полиции сообщит заявителю и оформит национальную короткую визу для въезда и получения документов уже в полиции.
Если бы Mikhai был один, то все оформили бы и обсуждать нечего было бы. Но у него цель именно поселиться с семьей в Словакии, то есть ему надо сразу со своими подавать документы на воссоединение семьи. Здесь мне видятся закавыки в части оплаты труда.
Полюбопытствовал, на сайте труда висят в разделе *свободные* позиции водителей для международных перевозок, но там зарплата и брутто 1800-2000 евро есть (разное там). Сам же он пишет о минимальной зарплате как обычной практике. Как это в полиции воспримут ХЗ (оплата гостиницы и суточные на питание в командировках обычно в зарплату не включают, с этой части нет налоговых и социальных выплат).
Vanek
 
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 17:27
Откуда: Bratislava

Сообщение Vanek » Пн ноя 20, 2017 17:49

Здесь мне видятся закавыки в части оплаты труда... Сам же он пишет о минимальной зарплате как обычной практике.

Что-то Миша не дает о себе знать.
Надеюсь, среди этой группы его нет:
http://www.teraz.sk/slovensko/v-belgick ... lanok.html
"Bratislava 20. novembra (Teraz.sk) - V belgickom meste Zeebrugge zadržali až 112 slovenských kamiónov pre podozrenie s podvodov. Informuje o tom portál tvnoviny odvolávajúc sa na denník HLN.
Akcia bola zameraná proti sociálnemu dumpingu..."

А вообще-то кучно пошло, то депортации, то теперь дальнобойщики.
Vanek
 
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 17:27
Откуда: Bratislava

Сообщение светлана1973 » Вт ноя 21, 2017 20:37

Не слушайте Mikhai тех, кто понятия не имеет о чем говорит. ВНЖ по работе дают, если это не контора , а реальный работодатель. Мой муж как раз ожидает решения полиции и тоже дальнобой. И мы рассчитываем прожить на эту же сумму в месяц втроем.Если будут вопросы, задавайте. Чем смогу, помогу. Дерзайте.
светлана1973
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2016 7:55

Re:

Сообщение spider » Вт ноя 21, 2017 21:55

светлана1973 писал(а):Не слушайте Mikhai тех, кто понятия не имеет о чем говорит.


А можете уточнить, кого именно не слушать? )) Тут вроде как все нормально ему отвечали. Или ваш муж тоже на столбе прочитал, что будут платить 1500 евро в месяц? :lol:
spider
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2014 19:59

Сообщение светлана1973 » Ср ноя 22, 2017 11:04

И кто вам сказал, что у вас будет ВНЖ? Вроде как в таких случаях должна открываться рабочая виза, а уже потом здесь в Словакии вместо ее продления можно получить ВНЖ.
spider

Сообщения: 444
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2014 19:59
Я имела ввиду вот это высказывание. Рабочих виз в Словакии не существует.По работе оформляется ВНЖ. И мой муж не на столбе читал объявление, а посылал резюме и встречался с конкретными работодателями. Кстати, подавал документы вопреки многим мнениям написанным здесь на форуме. Если будет положительное решение, я обязательно напишу о наших перепетиях здесь. Может будет кому полезно. А обидеть никого не хотела.
светлана1973
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2016 7:55

Re:

Сообщение spider » Ср ноя 22, 2017 18:08

светлана1973 писал(а):И кто вам сказал, что у вас будет ВНЖ? Вроде как в таких случаях должна открываться рабочая виза, а уже потом здесь в Словакии вместо ее продления можно получить ВНЖ.
spider

Сообщения: 444
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2014 19:59
Я имела ввиду вот это высказывание. Рабочих виз в Словакии не существует.По работе оформляется ВНЖ. И мой муж не на столбе читал объявление, а посылал резюме и встречался с конкретными работодателями. Кстати, подавал документы вопреки многим мнениям написанным здесь на форуме. Если будет положительное решение, я обязательно напишу о наших перепетиях здесь. Может будет кому полезно. А обидеть никого не хотела.


Виза или ВНЖ - это вообще мелочи. Раньше так было в Чехии - сразу давали визу, а при ее продлении ВНЖ и это вообще ни на что не влияло. Я ТСу о другом написал - о том, что она столбе прочитал о 1500 евро зарплаты. Вы говорите? что муж не на столбе читал - вот и скажите ТСу, сколько у него была бы реальная зарплата.
spider
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2014 19:59

Сообщение Mikhai » Чт ноя 30, 2017 13:42

Всем доброго дня, на днях вернулся со Словакии подался на внж по работе уложился в 1000 евро и не нужны всякие не понятные инвестиционные программы
Mikhai
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Сб авг 05, 2017 16:27

Re:

Сообщение Mikhai » Чт ноя 30, 2017 13:50

Vanek писал(а):
Здесь мне видятся закавыки в части оплаты труда... Сам же он пишет о минимальной зарплате как обычной практике.

Что-то Миша не дает о себе знать.
Надеюсь, среди этой группы его нет:
http://www.teraz.sk/slovensko/v-belgick ... lanok.html
"Bratislava 20. novembra (Teraz.sk) - V belgickom meste Zeebrugge zadržali až 112 slovenských kamiónov pre podozrenie s podvodov. Informuje o tom portál tvnoviny odvolávajúc sa na denník HLN.
Akcia bola zameraná proti sociálnemu dumpingu..."

А вообще-то кучно пошло, то депортации, то теперь дальнобойщики.

Вы постоянно путаете божий дар с яичницей:)
Mikhai
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Сб авг 05, 2017 16:27

Сообщение Mikhai » Чт ноя 30, 2017 13:53

Почему так долго очень долго ждал апостиль на диплом 45 рабочих дней. Теперь ждать решение от 30-90 дней, и не пойму что вы превязались к СТОЛБУ? Это было сказано так к словцу.
Mikhai
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Сб авг 05, 2017 16:27

Re:

Сообщение spider » Чт ноя 30, 2017 18:49

Mikhai писал(а):Всем доброго дня, на днях вернулся со Словакии подался на внж по работе уложился в 1000 евро и не нужны всякие не понятные инвестиционные программы


О каких инвестиционных программах речь ведете, уважаемый?
spider
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2014 19:59

Сообщение Vanek » Чт ноя 30, 2017 19:11

Mikhai писал(а): очень долго ждал апостиль на диплом...

За что же это с вами так жестоко? Апостиль не нужен. Достаточно нотариальной копии с судебным переводом. Всех дел максимум на два дня. А чаще и того проще. Или диплом слишком уж экзотический?
Vanek
 
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 17:27
Откуда: Bratislava

Re:

Сообщение Mikhai » Чт ноя 30, 2017 19:41

Vanek писал(а):
Mikhai писал(а): очень долго ждал апостиль на диплом...

За что же это с вами так жестоко? Апостиль не нужен. Достаточно нотариальной копии с судебным переводом. Всех дел максимум на два дня. А чаще и того проще. Или диплом слишком уж экзотический?
не знаю за что но чего работодатель попросил я то и сделал
Mikhai
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Сб авг 05, 2017 16:27

Сообщение Mikhai » Чт ноя 30, 2017 19:55

В депломе ничего экзотического нет апостиль даже поставил на справки о несудимости
Mikhai
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Сб авг 05, 2017 16:27

Пред.След.

Вернуться в Иммиграция в Словакию



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron