Оформление карточки в полиции

Визы, ПМЖ, ВНЖ, гражданство, переезд в Словакию

Сообщение Катерина » Пн окт 02, 2017 15:24

если активировать карточку, то все равно опять идти...
Катерина
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Сб ноя 28, 2009 21:33
Откуда: Piešťany-Trnava

Re:

Сообщение cadaver » Пн окт 02, 2017 16:50

Vanek писал(а):...Есть некоторые условия к услуге, вы должны старую карточку сдать сразу при заказе новой...


Оказалось - не должен. В принципе, не то чтоб внезапно "оказалось" - я услугой отправки карточки по почте пользовался неоднократно. Может, от типа побыта зависит?

Vanek писал(а):По этой причине - сдать старую ...
Если потом все равно идти и сдавать старую, то какой смысл был бы в курьере? Курьер не уполномочен брать старую, это мы специально уточняли, потому-то и сдавать старую при заказе курьера, чтобы дважды не ходить.


Вот у вас в столице все через одно место :)
Недавно продлялся, себе и семье заказал доставку почтой на дом, тем более что мне все равно изготовление и доставка бесплатно. В очередной раз попросили не забыть отправить старые карточки им назад. Относительно недавно получил новые карточки почтой, старые вложил в конверты и отправил почтой назад, в полицию (а мог бы теоретически и не отправлять). И все. Итого посещение полиции - один раз, при подаче. Даже недостающие документы я им не доносил, а отправлял почтой, чтобы там лишний раз не толкаться.

И да. Т.с. лайфхак - карточки почтой получите быстрее, чем если забирать лично. Их отправляют почтой сразу, минуя фронтофис полиции, экономия минимум один день. (это не касается ускоренного изготовления)
cadaver
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2014 13:56

Re: Оформление карточки в полиции

Сообщение Вероника 2017 » Ср окт 04, 2017 9:42

пожалуйста напишите кто знает нужни ли дети на оформлении внж в полиции.Дети маленькие далеко ехать.Дети карту словака получили отдельно.
Вероника 2017
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2017 9:32

Re: Оформление карточки в полиции

Сообщение kirill_guevara » Ср окт 04, 2017 10:45

Фотографировать всё равно надо. Три года назад была отдельно подача (тогда можно было подать без ребёнка) и отдельно фото. Но сейчас вроде совместили. Чтобы два раза не ходить.
А не замахнуться ли нам на Навье, понимаете, нашего Стокса?
Аватара пользователя
kirill_guevara
 
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 15:13
Откуда: Bratislava, Slovensko

Re: Re:

Сообщение Strong » Ср окт 04, 2017 19:41

cadaver писал(а):
Vanek писал(а):...Есть некоторые условия к услуге, вы должны старую карточку сдать сразу при заказе новой...


Оказалось - не должен. В принципе, не то чтоб внезапно "оказалось" - я услугой отправки карточки по почте пользовался неоднократно. Может, от типа побыта зависит?


+1, при заказе новой карточки, видя, что я оплатил доставку по почте, сказали, что старую карточку надо будет им выслать после получения новой, это не в Братиславе, а чуть на периферии
Strong
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2016 21:40

Сообщение Kodak » Вт ноя 14, 2017 20:10

Через пару недель необходимо менять карточку, интересно как там с очередью в Братиславе ? Идти лучше на 5..6 утра, как обычно ?
Аватара пользователя
Kodak
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2014 20:47
Откуда: Racianska 9, Bratislava 831 02

Re:

Сообщение Mia » Вт ноя 14, 2017 20:18

Kodak писал(а):Через пару недель необходимо менять карточку, интересно как там с очередью в Братиславе ? Идти лучше на 5..6 утра, как обычно ?


Я была в прошлую среду, приехала к 7 и на получение карточки была вторая, всего к открытию человек 30 передо мной было. Полицейский перед открытием как-то хитро по списку формирует очередь, из тех видимо кто к 5 приезжал, остальные за ними, давки нет.
Mia
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2011 16:25

Сообщение светлана1973 » Вт ноя 21, 2017 20:18

Подскажите. Правильно я понимаю, что сначала должно прийти подтверждение о получении ВНЖ на адрес. Затем нужно идти в полицию и еще какое-то время будет изготавливаться сама карта. Вопрос такой: если до Рождества придет подтверждение, можно ли приехать после праздников? Или есть какие-то сроки? И от какого момента идет отсчет месяца на медкомиссию и страхование?
светлана1973
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2016 7:55

Re:

Сообщение spider » Вт ноя 21, 2017 21:47

светлана1973 писал(а):Подскажите. Правильно я понимаю, что сначала должно прийти подтверждение о получении ВНЖ на адрес. Затем нужно идти в полицию и еще какое-то время будет изготавливаться сама карта. Вопрос такой: если до Рождества придет подтверждение, можно ли приехать после праздников? Или есть какие-то сроки? И от какого момента идет отсчет месяца на медкомиссию и страхование?


Нам с женой подтверждения всегда приходили в смс. На адрес даже не помню, чтобы было. И можно сразу не идти, вроде как 180 дней на то, чтобы забрать карту ВНЖ.
spider
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2014 19:59

Re:

Сообщение cadaver » Ср ноя 22, 2017 8:16

светлана1973 писал(а):Подскажите. Правильно я понимаю, что сначала должно прийти подтверждение о получении ВНЖ на адрес. Затем нужно идти в полицию и еще какое-то время будет изготавливаться сама карта. Вопрос такой: если до Рождества придет подтверждение, можно ли приехать после праздников? Или есть какие-то сроки? И от какого момента идет отсчет месяца на медкомиссию и страхование?


После получения подтверждения на почту и до изготовления карты в полицию идти незачем. О изготовлении карты прийдет смс на телефон, который был указан в заявлении, с того момента (кажется) у Вас есть 180 дней на превзятие карты. С момента получения карты в полиции Вами лично начинает отсчитываться те 30 дней:
"Ustanovenie § 32 ods. 10 zákona č. 404/2011 Z. z. o pobyte cudzincov a o zmene a doplnení niektorých zákonov (ďalej len „zákon o pobyte cudzincov“) ukladá štátnemu príslušníkovi tretej krajiny, ktorému bol udelený prechodný pobyt odovzdať policajnému útvaru do 30 dní od prevzatia dokladu o pobyte lekársky posudok potvrdzujúci, že netrpí chorobou, ktorá ohrozuje verejné zdravie. Rovnaká povinnosť je ustanovená v § 45 ods. 4 zákona o pobyte cudzincov pre štátnych príslušníkov tretích krajín, ktorým bol udelený trvalý pobyt na päť rokov."
cadaver
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2014 13:56

Re: Re:

Сообщение cadaver » Ср ноя 22, 2017 8:18

spider писал(а):
светлана1973 писал(а):Подскажите. Правильно я понимаю, что сначала должно прийти подтверждение о получении ВНЖ на адрес. Затем нужно идти в полицию и еще какое-то время будет изготавливаться сама карта. Вопрос такой: если до Рождества придет подтверждение, можно ли приехать после праздников? Или есть какие-то сроки? И от какого момента идет отсчет месяца на медкомиссию и страхование?


Нам с женой подтверждения всегда приходили в смс. На адрес даже не помню, чтобы было. И можно сразу не идти, вроде как 180 дней на то, чтобы забрать карту ВНЖ.


Если не ошибаюсь, смс на телефон приходит о изготовлении карты. А подтверждение о уделени ВНЖ - перед этим почтой на адрес.
cadaver
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2014 13:56

Сообщение светлана1973 » Ср ноя 22, 2017 11:09

т.е я так понимаю дополнительно идти и оплачивать саму карту не нужно? Спасибо за ответы.Это нас устраивает.
светлана1973
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2016 7:55

Сообщение светлана1973 » Ср ноя 22, 2017 11:11

А какое начальное число указывается в карточке? Дата подачи документов, дата извещения о принятии решения или какая другая?
светлана1973
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2016 7:55

Сообщение Vanek » Ср ноя 22, 2017 11:17

Дата принятия решения. Идти нужно для биометрических данных, вносимых в карточку, заодно и оплатить.
Срок проживания в Словакии будет отсчитываться от даты пересечения границы после получения решения о предоставлении ВНЖ.
Vanek
 
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 17:27
Откуда: Bratislava

Сообщение светлана1973 » Ср ноя 22, 2017 16:23

А если как такового пересечения не было(муж в Польше), тогда как? От даты принятия решения?
светлана1973
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2016 7:55

Пред.След.

Вернуться в Иммиграция в Словакию



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron