Длгодобый побыт

Визы, ПМЖ, ВНЖ, гражданство, переезд в Словакию

Сообщение Coffeeandtoast » Вт окт 24, 2017 10:33

kirill_guevara писал(а):Первый вариант. Вам нужно подтвердить, что у вас сейчас есть страховка. Страховки за все годы прпоживания понадобятся при подаче на гражданство (если до этого дойдет).

Спасибо!
Хм, интересно, а сможет ли мне потом первая страховая компания дать справку о том, что 10 лет назад у меня там была какая-то страховка? :think:
Аватара пользователя
Coffeeandtoast
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт май 05, 2017 13:09

Re: Длгодобый побыт

Сообщение martmany5 » Вс ноя 19, 2017 12:45

Прошло 5 лет бизнеса, пора делать пмж. Какие условия, доки? (хочу без форс -мажоров) посоветуйте для сро с дпх. Спсб!
martmany5
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2015 11:46

Сообщение Andrej Š. » Ср ноя 22, 2017 14:14

Никаких условий. Бумажка из Вашей медстраховой компании о том, что нет недоплатков по страховке плюс о том, что у вас медстраховка там есть, желательно — proof of address, как обычно, чтобы на карточке было что-то написано, подтверждение об остатке на счёте (выписка с транзакциями не подойдёт, т.к. слишком много личной информации), фотографии, заявление, отпечатки, как обычно.
Andrej Š.
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2012 13:37
Откуда: Bratislava

Re: Re:

Сообщение Andrej Š. » Ср ноя 22, 2017 14:40

Coffeeandtoast писал(а):В связи с этим, я решила слетать на недельку в Казахстан и поменять паспорт на новый. Таким образом, если мне дадут длгодобый, карточка будет сразу на длительный срок, и этого должно хватить уже до гражданства.

Но сейчас у меня возникли опасения. Покидать зону Шенгена я буду со старым паспортом, а возвращаться с абсолютно чистым и новым. Не возникнут ли у меня проблемы по возвращении в аэропорту Будапешта? Карточка ВНЖ вроде как не привязана к паспорту, но все-таки?

Не возникнут ли вопросы у пограничников и ЦП, почему я меняла паспорт, если срок его действия еще не закончился?

По закону у меня будет 5 дней на извещение ЦП. Этот срок считается от даты выдачи паспорта или от даты пересечения границы с ним?

Как быть с обратными авиабилетами? Они же тоже приобретаются на номер паспорта?

:think:


Не возникнут, делал ровно то же, но ещё и со сменой транслитерации имени. В паспортном столе попросил, чтобы мне выдали старый паспорт (там три действующие визы были, канадская, мексиканская и английская). Билеты и всё такое на новый паспорт с новым именем, естественно. На границе польский пограничник посмотрел на чистый незапятнанный паспорт, на карточку, снова на паспорт, сказал коллеге, Słuchaj, nie ma wizy…, потом снова на карту, спросил, Co pan robi w Bratysławie?, хмыкнул, Tutaj masz nagrodę! и поставил печать на первой странице паспорта.

Сразу же, в понедельник после выходных, поехал в полицию с заявкой на новую карточку, без проблем взяли, отксерокопировали оба паспорта, сказали ждать SMS-ку.

Спустя месяц, аэропорт Бристоля, даю два паспорта и карточку. Пролистал оба паспорта, нашёл визу в старом, отсканил карточку, спросил к кому из семьи еду, написал V.I.P.P. на той же первой странице, влепил сверху печать, сказал Enjoy your stay! и позвал следующего.

И всё это, pozor, со сменой одной буквы в имени (AndreiAndrej).

Так что не бойтесь, всё будет кул.
Andrej Š.
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2012 13:37
Откуда: Bratislava

Сообщение Coffeeandtoast » Пн дек 04, 2017 15:14

У меня вопрос к людям, которые получили длгодобый побыт. Как долго рассматривались документы? Я знаю, что есть 90 дней, но все-таки переживаю. Я подала документы 30 октября. Ещё я не уверена, что полицейский правильно записал мой телефон.
Аватара пользователя
Coffeeandtoast
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт май 05, 2017 13:09

Re:

Сообщение Mia » Пн дек 04, 2017 15:24

Coffeeandtoast писал(а):У меня вопрос к людям, которые получили длгодобый побыт. Как долго рассматривались документы? Я знаю, что есть 90 дней, но все-таки переживаю. Я подала документы 30 октября. Ещё я не уверена, что полицейский правильно записал мой телефон.

В этом году у нас было четыре месяца от подачи до смски получать карточку (дата на решении в письме впритык 90 дней) плюс три месяца от нашего решения до получения карточки ребенка, его документы приостановили пока не дадут нам. Для всей семьи получить все документы вышло семь месяцев.
Mia
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2011 16:25

Сообщение Mikhai » Пн дек 04, 2017 15:41

Добрый день интересен такой вопрос, имею внж Латвии 2 года прожил, на данный момент оформляю словацкий внж. Смогу ли получить ПМЖ через 3 года? Спасибо
Mikhai
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Сб авг 05, 2017 16:27

Re: Re:

Сообщение Coffeeandtoast » Пн дек 04, 2017 15:48

Mia писал(а):
Coffeeandtoast писал(а):У меня вопрос к людям, которые получили длгодобый побыт. Как долго рассматривались документы? Я знаю, что есть 90 дней, но все-таки переживаю. Я подала документы 30 октября. Ещё я не уверена, что полицейский правильно записал мой телефон.

В этом году у нас было четыре месяца от подачи до смски получать карточку (дата на решении в письме впритык 90 дней) плюс три месяца от нашего решения до получения карточки ребенка, его документы приостановили пока не дадут нам. Для всей семьи получить все документы вышло семь месяцев.

Спасибо за ответ. Вы подавали в Братиславе?
Аватара пользователя
Coffeeandtoast
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт май 05, 2017 13:09

Re:

Сообщение spider » Пн дек 04, 2017 15:58

Mikhai писал(а):Добрый день интересен такой вопрос, имею внж Латвии 2 года прожил, на данный момент оформляю словацкий внж. Смогу ли получить ПМЖ через 3 года? Спасибо


Нет.
spider
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2014 19:59

Re: Re:

Сообщение Mikhai » Пн дек 04, 2017 15:59

spider писал(а):
Mikhai писал(а):Добрый день интересен такой вопрос, имею внж Латвии 2 года прожил, на данный момент оформляю словацкий внж. Смогу ли получить ПМЖ через 3 года? Спасибо


Нет.
почему?
Mikhai
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Сб авг 05, 2017 16:27

Re: Re:

Сообщение Mia » Пн дек 04, 2017 16:00

Coffeeandtoast писал(а):
Спасибо за ответ. Вы подавали в Братиславе?


Да, Братислава.
Mia
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2011 16:25

Re: Re:

Сообщение kirill_guevara » Пн дек 04, 2017 16:30

Mikhai писал(а):почему?


Zakon 404/2011 §52 часть 1 пункт а.
А не замахнуться ли нам на Навье, понимаете, нашего Стокса?
Аватара пользователя
kirill_guevara
 
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 15:13
Откуда: Bratislava, Slovensko

Re: Re:

Сообщение Mikhai » Пн дек 04, 2017 16:33

kirill_guevara писал(а):
Mikhai писал(а):почему?


Zakon 404/2011 §52 часть 1 пункт а.

А ПМЖ ЕС?
Mikhai
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Сб авг 05, 2017 16:27

Сообщение kirill_guevara » Пн дек 04, 2017 16:40

Причем тут ПМЖ? Тем более ЕС? У вас был ВМЖ Латвии, он ничего не дает в плане ПМЖ в Словакии.
Я же привел параграф закона, вы перечитайте внимательно.
А не замахнуться ли нам на Навье, понимаете, нашего Стокса?
Аватара пользователя
kirill_guevara
 
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 15:13
Откуда: Bratislava, Slovensko

Re:

Сообщение Mikhai » Пн дек 04, 2017 16:44

kirill_guevara писал(а):Причем тут ПМЖ? Тем более ЕС? У вас был ВМЖ Латвии, он ничего не дает в плане ПМЖ в Словакии.
Я же привел параграф закона, вы перечитайте внимательно.

Так при том что я спрашиваю прожив 5 лет в Евросоюзе легально, смогу я получить ПМЖ ЕС?
Mikhai
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Сб авг 05, 2017 16:27

Пред.След.

Вернуться в Иммиграция в Словакию



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron