выезд ребенка

Визы, ПМЖ, ВНЖ, гражданство, переезд в Словакию

Сообщение светлана1973 » Ср июн 28, 2017 21:22

Подскажите. Если семья(муж, жена, ребенок) въехали в Словакию. Длительность виз у всех разная. Отцу с ребенком надо выехать и сделать новую визу. Разрешение на выезд не делали. Как быть в этом случае.Как доказать при повторном въезде отца и ребенка, что едут к матери? Поездка на машине. Надеюсь понятно объяснила.
светлана1973
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2016 7:55

Сообщение Vanek » Ср июн 28, 2017 21:46

Не понятно.
Какой стороне хотите доказывать? Российской при выезде? С одним родителем ребенок может выезжать, если от второго не поступило заявления. Или уже не так?
Словацкой? Им без разницы, кто куда и с кем едет, если визы в порядке. Визы туристические, ребенок с родителем, где второй, так никто и не поинтересуется.
Лучше всего обратиться в словацкое консульство, представить программу поездки, бронь и оплату жилья и попросить для мужа и ребенка необходимой длительности визы, вполне разумно, коль едете семьей, то и визы иметь одинаковой длительности на всю запланированную поездку.
Vanek
 
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 17:27
Откуда: Bratislava

Сообщение светлана1973 » Чт июн 29, 2017 21:21

Будем надеяться, что так. Просто как-то не очень вяжется это объяснение с законом о запрете вывоза ребенка без согласия другого родителя. Ситуации же разные бывают.т.е любой из родителей может вывезти ребенка без согласия другого. Второй не всегда в курсе, что хочет сделать первый родитель.Ну это так для рассуждения. Вообщем, я могу надеяться, что муж с ребенком вернуться ко мне(ожидающей их в Словакии) беспрепятственно? И при оформлении визы и на границе вопросов не возникнет.
светлана1973
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2016 7:55

Сообщение Rexther » Пт июн 30, 2017 20:49

Скажите пожалуйста откуда обратно в Словакию планируете вьезжать? Если Россия - то не знаю. Если из Украины, то знаю на 100% - никак. В Украину отца с ребенком впустят, обратно не выпустят. Только нотариальная доверенность от второго родителя на выезд ребенка за границу.
Rexther
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт май 12, 2017 21:16

Сообщение светлана1973 » Сб июл 01, 2017 8:16

Въезжать из России. Вот и я про то-же.Тем более если новые визы будут делать, обязательно спросят о разрешении на вывоз ребенка. Может документ какой-то на Словацком сделать, о том что ребенок едет к матери.
светлана1973
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2016 7:55

Сообщение Vanek » Сб июл 01, 2017 8:49

с законом о запрете вывоза ребенка без согласия другого родителя

В РФ такого закона нет.
viewtopic.php?f=7&t=5271
Сообщение марго » Вт май 12, 2015 5:31

Уточненные правила выезда детей за границу РФ
http://rg.ru/2015/05/12/vyezd.html.

Может документ какой-то на Словацком сделать, о том что ребенок едет к матери.

Ребенок не к матери едет, пока у нее нет разрешения на проживание в Словакии, а обычным туристом вместе с отцом.
Vanek
 
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 17:27
Откуда: Bratislava


Вернуться в Иммиграция в Словакию



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron