Поступление в ВУЗ. Помогите!

Визы, ПМЖ, ВНЖ, гражданство, переезд в Словакию

Сообщение pochtistudent » Пн мар 20, 2017 8:16

Здравствуйте. Хочу поступить в Университет Коменского, НО не хочу терять год при этом на языковых курсах. Возможно ли это?
pochtistudent
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн мар 20, 2017 8:12

Сообщение cadaver » Пн мар 20, 2017 9:14

pochtistudent, а учиться-то как будете? На каком языке?
cadaver
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2014 13:56

Сообщение pochtistudent » Пн мар 20, 2017 12:22

На словацком
pochtistudent
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн мар 20, 2017 8:12

Сообщение cadaver » Пн мар 20, 2017 13:30

pochtistudent, без серьезной языковой подготовки вероятность вылететь из универа после первой сессии почти 100%
cadaver
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2014 13:56

Сообщение pochtistudent » Пн мар 20, 2017 13:52

Но есть же по-моему летние интенсивные курсы(2 месяца). Т. е. сначала поступаешь, а потом все лето учишь язык. Вы не знаете, так ли это?
pochtistudent
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн мар 20, 2017 8:12

Сообщение Vanek » Пн мар 20, 2017 14:20

pochtistudent писал(а):Здравствуйте. Хочу поступить в Университет Коменского, НО не хочу терять год при этом на языковых курсах. Возможно ли это?

Если сможете сдать вступительный экзамен на словацком, то возьмут. В любом случае не теряйте время с вопросами на форуме, напрямую обращайтесь в университет, в учебное отделение по выбранной программе обучения.
Коменского на известные мне отделения прием заявлений на следующий учебный год завершил (было до 28 февраля, продлевали до 10 марта).
Vanek
 
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 17:27
Откуда: Bratislava

Сообщение pochtistudent » Пн мар 20, 2017 14:39

Ох...Как все сложно-то...Ребят, а не могли бы вы рассказать мне, как оформляется ВНЖ в Словакии по учёбе и возможно ли это самому сделать, а также сколько это все будет стоить
pochtistudent
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн мар 20, 2017 8:12

Вопросы на устном экзамене при поступлении

Сообщение pochtistudent » Пн мар 20, 2017 15:18

Может знает кто, какие могут быть вопросы на устном экзамене при поступлении в словацкий ВУЗ? А может знает кто, где эти вопросы вообще взять?
pochtistudent
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн мар 20, 2017 8:12

Посоветуйте курсы

Сообщение pochtistudent » Пн мар 20, 2017 19:00

Посоветуйте недорогие и хорошие аккредитованные курсы словацкого
pochtistudent
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн мар 20, 2017 8:12

Сообщение Hameleon » Пн май 22, 2017 17:44

Приветствую форумчан! Ahojte :)
Планируем переезд. Жена в Словакии (Жилина), мы с сыном в Киеве.
Сыну 16 лет, заканчивает 1-й курс колледжа по специальности: «Художественный дизайн», углубленно изучает английский.
Как лучше поступить?
Оборвать обучение, привезти его в Словакию и отдать на курсы?
Слышал что на многие факультеты можно поступить без вступительных экзаменов, необходимо только закончить подготовительные курсы.
Аватара пользователя
Hameleon
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс май 21, 2017 19:00
Откуда: Киев

Re: Вопросы на устном экзамене при поступлении

Сообщение alfa-slovakia » Ср май 31, 2017 9:29

pochtistudent писал(а):Может знает кто, какие могут быть вопросы на устном экзамене при поступлении в словацкий ВУЗ? А может знает кто, где эти вопросы вообще взять?

К сожалению вопросы Вам никто не даст, а если и даст они будут не актуальны, так как те вопросы, по которым идет прием экзамена даже преподаватель видит утром в день экзамена.
Думаю, что в Вашем случае правильно будет все таки закончить подготовительные курсы, если Вы всерьез планируете получать высшее образование в Словакии. Это Ваш вклад в Ваше успешное будущее и стоит ли здесь пытаться сэкономить немного денег?
https://alfa-sovakia.com - ВНЖ в Словакии на любом основании. Обращайтесь!
alfa-slovakia
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2016 7:38
Откуда: Братислава

Сообщение S-vetka » Ср июл 19, 2017 10:18

Здравствуйте.
В одном из источников (на фб) прочитала, что студенты в Словакии могут иметь бесплатную медицинскую госстраховку. Касается ли это студентов-иностранцев и, если да, то как и где можно её получить. Вдруг кто-то знает что-то об этом поделитесь информацией, буду очень благодарна.
S-vetka
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2016 15:25

Re: Посоветуйте курсы

Сообщение Rostislav Koma » Ср июл 19, 2017 10:28

pochtistudent писал(а):Посоветуйте недорогие и хорошие аккредитованные курсы словацкого


Jazyková škola, Bratislava Palisády 38

www.1sjs.sk/
Rostislav Koma
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн апр 10, 2017 10:10

Сообщение Vanek » Ср июл 19, 2017 12:32

S-vetka писал(а):Здравствуйте.
В одном из источников (на фб) прочитала, что студенты в Словакии могут иметь бесплатную медицинскую госстраховку. Касается ли это студентов-иностранцев и, если да, то как и где можно её получить. Вдруг кто-то знает что-то об этом поделитесь информацией, буду очень благодарна.

Студенты-иностранцы с ПМЖ в Словакии; дополнительно еще некоторые категории студентов могут:
Zákon č. 580/2004 Z. z.
Zákon o zdravotnom poistení a o zmene a doplnení zákona č. 95/2002 Z. z. o poisťovníctve a o zmene a doplnení niektorých zákonov
http://www.zakonypreludi.sk/zz/2004-580

DRUHÁ ČASŤ

VEREJNÉ ZDRAVOTNÉ POISTENIE
§ 3
Osobný rozsah verejného zdravotného poistenia

d) je študent z iného členského štátu alebo zahraničný študent študujúci na škole v Slovenskej republike na základe medzinárodnej zmluvy, ktorou je Slovenská republika viazaná alebo žiak alebo študent, ktorý je Slovákom žijúcim v zahraničí4a) a zároveň študuje na škole v Slovenskej republike,
Vanek
 
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 17:27
Откуда: Bratislava


Вернуться в Иммиграция в Словакию



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron