Лекарства с собой

Визы, ПМЖ, ВНЖ, гражданство, переезд в Словакию

Сообщение colt_m4 » Чт мар 09, 2017 6:41

Все вопрос переезда решен.
Хотим с женой взять запасик лекарств так как двое детей 2 и 4 года, хоть на первое время месяца на 3-4.
В основном что будет: антибиотики детские, капельки, сиропчики, всяки таблеточки от головы и себе от давления.
Но только в каких объемах это можно возить ?
Я понимаю что у нас будет страховка, но так на всякий случай.
colt_m4
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2016 19:57
Откуда: Bratislava

Сообщение cadaver » Чт мар 09, 2017 7:34

colt_m4, про себя с женой не забудьте. Если ничего не принимаете постоянно, то хотяб антибиотики (наилучшю аугментин если аллергии нет), спазмоаналгетики какиенить и т.д. Первое время думаю некогда будет с врачами разбираться, а без рецепта в аптеке вообще ничего толкового не продадут.
cadaver
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2014 13:56

Сообщение colt_m4 » Чт мар 09, 2017 8:20

Да спасибо. Но вот сколько можно брать главный вопрос. Можно и два чемодана купить, дадут ли провезти.
Минимальный набор полетит с нами в самолете, а в коробках на машине поедет все остальное. Как лучше т овот сделать
colt_m4
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2016 19:57
Откуда: Bratislava

Сообщение colt_m4 » Чт мар 09, 2017 8:33

Ну просто я тут прикинул:

Мне - 6 пачек Анаприлина, от давления и капотена паки 3
- От болей - Пентальгина ну пачек 8 возьму, анальгина пачек 10, парацетомола пачек 10
- От ушей Отипакс - 4 тюбика
- от соплей - 4 тюбика
- Антибиотики бисптол пачке 3, амоцеклин ну там тоже 3 пачки
- Мезима пачки 4

Жене - ношпы 4 пачки,
от позвоночника немесила - 4 пачки
от горла 4 флакона

Детям

Антибиотики жидкие флаконов 10
Цикловиры привовирусные тоже 10
Паста против отравлений тюбика 4
Смекта пачеки 4
Там еще борнхорасширяющие упаковку
От кашля бромгексина или амбробене 4 флакона
капли детские 6 флаконов
Против температуры свечи нурофекн пачки 4 и жидкий ПАрацетомол 4 флакона.

Ну это вот неполный список.

Может показаться что я сумасшедший но реально болеем часто в России.
colt_m4
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2016 19:57
Откуда: Bratislava

Re:

Сообщение cadaver » Чт мар 09, 2017 10:25

colt_m4 писал(а):Ну просто я тут прикинул:
Мне - 6 пачек Анаприлина, от давления и капотена паки 3

Давление и прочие хронические болячки лучше лечить тут и тутошними лекарствами, а не брать с собой "мешок колес". Анаприлин как антигипертензивное - лекарство позапрошлого века. Каптоприл - используется только как ургентное решение, для долговременного использолвания противопоказан.
- От болей - Пентальгина ну пачек 8 возьму, анальгина пачек 10, парацетомола пачек 10
- От ушей Отипакс - 4 тюбика
- от соплей - 4 тюбика

Парацетамол есть в аптеке, ибалгины всякие тоже, равно как и от ушей и от носа - в свободной продаже. Можете на всякий взять по одному тюбику/пачке, чтоб на первое время.
Пентальгин/анальгин/метамизол - ВЫБРОСИТЬ И ЗАБЫТЬ КАК СТРАШНЫЙ СОН!!!
- Антибиотики бисптол пачке 3, амоцеклин ну там тоже 3 пачки

Бисептол - лекарство прошлого тысячелетия. Минимальная цитливость, максимально побочки.
Вместо амоксициллина возьмите аугментин - это наилучшее что можно взять с собой как антибиотики.
- Мезима пачки 4

это всегда пожалуйста.
Жене - ношпы 4 пачки,

тоже одобряю
от позвоночника немесила - 4 пачки
от горла 4 флакона

Все есть в свободной продаже.
Детям
...
Может показаться что я сумасшедший но реально болеем часто в России.

Я не педиатр, к "детскому списку" не могу высказаться, но ИМХО то что нужно - есть в вольной продаже. Однако 3/4 детского списка - быссмысленно выброшеные деньги. ИМХО вы не болеете часто, Вы часто лечитесь.
cadaver
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2014 13:56

Re:

Сообщение SSV3 » Чт мар 09, 2017 11:19

colt_m4 писал(а):Может показаться что я сумасшедший но реально болеем часто в России.

именно так и кажется
SSV3
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2014 9:52

Re: Лекарства с собой

Сообщение spider » Пн мар 13, 2017 11:00

colt_m4 писал(а):Все вопрос переезда решен.
Я понимаю что у нас будет страховка, но так на всякий случай.


Страховка ваша будет действовать только не территории SK. Еще такой момент важный. Если у вашего украинского или российского лекарства есть аналог в Европе, то лучше покупать в Европе - меньший риск купить фальсификат. Это уже проверено на протяжении многих лет.
spider
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2014 19:59

Сообщение F-1 » Пт апр 07, 2017 13:49

То есть я так понял лекарства с собой без рецепта везти в Словакию можно и на границе не прицепятся?

Хотел бы взять пару тюбиков оксалиновой мази, кетанов таблетки, левометицин, так сказать на экстренные случаи, но не запрещены ли они там.
F-1
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Ср май 27, 2015 11:41

Сообщение cadaver » Пт апр 07, 2017 14:11

F-1, анаглетики тут продаются без рецепта, оксолиновая мазь и левомицетин Вам не нужны.
cadaver
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2014 13:56

Re:

Сообщение F-1 » Пт апр 14, 2017 16:31

cadaver писал(а):F-1, анаглетики тут продаются без рецепта, оксолиновая мазь и левомицетин Вам не нужны.

спасибо за ответ! мазь и левомецитин мне нужны как и мощный кетанов, ибо они для меня как скорая помощь, то есть это мои лекарства, которые по многолетнему опыту подошли мне, сомневаюсь что в Словакии без рецепта продадут аналоги, учитывая что у нас многие кетанов по рецепту только отпускают, но если там из-за них на границе проблемы могут быть тогда другое дело.
F-1
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Ср май 27, 2015 11:41

Re: Re:

Сообщение Tatiana146 » Пн апр 17, 2017 12:55

F-1 писал(а):
cadaver писал(а):F-1, анаглетики тут продаются без рецепта, оксолиновая мазь и левомицетин Вам не нужны.

спасибо за ответ! мазь и левомецитин мне нужны как и мощный кетанов, ибо они для меня как скорая помощь, то есть это мои лекарства, которые по многолетнему опыту подошли мне, сомневаюсь что в Словакии без рецепта продадут аналоги, учитывая что у нас многие кетанов по рецепту только отпускают, но если там из-за них на границе проблемы могут быть тогда другое дело.


Проще заказать в интернете, уже давно куча аптек с нашими лекарствами имеется,
Tatiana146
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2017 12:52

Re: Re:

Сообщение cadaver » Вт апр 18, 2017 12:57

F-1 писал(а):
cadaver писал(а):F-1, анаглетики тут продаются без рецепта, оксолиновая мазь и левомицетин Вам не нужны.

спасибо за ответ! мазь и левомецитин мне нужны как и мощный кетанов, ибо они для меня как скорая помощь, то есть это мои лекарства, которые по многолетнему опыту подошли мне, сомневаюсь что в Словакии без рецепта продадут аналоги, учитывая что у нас многие кетанов по рецепту только отпускают, но если там из-за них на границе проблемы могут быть тогда другое дело.


Кетанов - стрельба из пушки по комару. То, что "мне это помогает", означает лишь то, что из пушки по комару, несмотря на то, что выстреле "оглохли и ослепли", Вы всеж попали. Кеторолак один из самых, если не самый неселективный из всей группы NSAID
Впрочем, для полудилетантского понимания рекомендую ознакомиться:
http://encyclopatia.ru/wiki/%D0%9D%D0%9F%D0%92%D0%A1

Оксолиновая мазь относится к лекарствам из разряда "фуфлоицинов", ее эффективность равняется 0 (ноль). Нет, разумеется, если ею смазать скрипящие двери, то она свою новую роль выполнит на ура. На этом ее полезные свойства и заканчиваются.

Левомицетин - лекарство прошлого тысячелетия. И кишечные инфекции лечить антибиотиками - это как см. выше - палить из пушки по комарам, только с той разницей, что по комарам-то при этом не попасть.

На вопросы "фсё фигня пан доктор, мне(соседу, внучатой племяннице, ...) погатает" - пациент отсылается к гадалкам, целителям и прочим хиромантам, отрицающим объективную реальность.
cadaver
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2014 13:56

Re: Re:

Сообщение ere4 » Вт апр 18, 2017 17:23

cadaver писал(а):На вопросы "фсё фигня пан доктор, мне(соседу, внучатой племяннице, ...) погатает" - пациент отсылается к гадалкам, целителям и прочим хиромантам, отрицающим объективную реальность.

но зачем? пациент явно рад это все жрать, пусть жрет, естественный отбор работает
ere4
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2014 1:00
Откуда: Texas

Сообщение Vanek » Ср апр 19, 2017 7:21

Что за большевизм?! И это применительно к современной коммерциализированной фармацевтике, где прибыли и потому постоянное обновление назначений и рекомендаций.
Порекомендовать не применять препараты, токсичность которых твердо установлена, не покупать где попало, - благое дело, все остальное - вещь в себе.
Оксолиновая мазь относится к лекарствам из разряда "фуфлоицинов", ее эффективность равняется 0 (ноль). Нет, разумеется, если ею смазать скрипящие двери, то она свою новую роль выполнит на ура. На этом ее полезные свойства и заканчиваются.

Для дверей она как раз не очень, коррозия дверных петель более чем вероятна. А вот в преддверии гриппа в нос закладывать как средство повышения барьера проникновению вирусов - вреда никакого, польза несомненная.
Vanek
 
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 17:27
Откуда: Bratislava

Re:

Сообщение cadaver » Ср апр 19, 2017 12:34

Vanek писал(а):Для дверей она как раз не очень, коррозия дверных петель более чем вероятна. А вот в преддверии гриппа в нос закладывать как средство повышения барьера проникновению вирусов - вреда никакого, польза несомненная.


Нет, разумеется, всем на форуме известна Ваша абсолютная компетентность по широчайшему кругу вопросов, отраслей и направлений, но позвольте лишь осведомиться - повышение барьера проникновения вирусов - какого? Механического барьера что-ли?! Так закладывайте вазелиновую мазь. Польза еще большая - экономическая, для Вашего кармана )).
cadaver
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2014 13:56

След.

Вернуться в Иммиграция в Словакию



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron