ВНЖ в Словакию препринимательство

Визы, ПМЖ, ВНЖ, гражданство, переезд в Словакию

Сообщение Vanek » Пт апр 07, 2017 17:21

Slovakinform писал(а):
Vanek писал(а):
В данном случае имелось в виду что Индивидуальные предприниматели или частные предприниматели в Словакии называются živnosť и являются Юридическим лицом

Slovakinform, вы бредите?!

:clap: Еще один восхитительный и содержательный ответ.

Это не ответ, а вопрос. Вы же, наверное, видите вопросительный знак?
Бегом читать, что есть юридическое лицо, что есть индивидуальный предприниматель, и как все эти, пока неведомые вам персонажи, называются по-словацки.
Для начала:
Индивидуальный предприниматель - физическое лицо, зарегистрированное в установленном законом порядке и осуществляющее предпринимательскую деятельность без образования юридического лица.
Дальше самостоятельно...
Vanek
 
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 17:27
Откуда: Bratislava

Сообщение Slovakinform » Пт апр 07, 2017 18:18

Vanek Большое спасибо, формулировка была неверной поправил...
Slovakinform.com - Иммиграция в Словакию, помощь консультации.
Аватара пользователя
Slovakinform
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пн апр 03, 2017 11:37
Откуда: Братислава

Re: Re:

Сообщение Цинцинела » Пт апр 07, 2017 19:29

Slovakinform писал(а):...А я и не сказал, что дело в 120 евро, просто изложил человеку что теперь их требуют чтобы он был готов к такому повороту событий. :) А по поводу "Основным документом" это очень громко сказано. Через нас очень много людей прошло и тех кто в последствии продлился тоже. Так вот не было ни одного прецедента, когда человек не исполнил бизнес план и его выгнали из страны. Решающим фактором здесь всегда является, получение Вами прибыли, соблюдение законодательства и уплата налогов. Если с этим у Вас все в порядке максимум что Вам грозит за несоблюдение бизнес плана это вызов на дополнительное собеседование в полицию с разъяснениями. 8)

Вот с таким походом таких спецов, как Вы, видим, как в СП формируют и складывают в архив отказной материал.
Возразите?
Умная женщина может держать себя как угодно.
Аватара пользователя
Цинцинела
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2014 20:21

Re: Re:

Сообщение Slovakinform » Пт апр 07, 2017 19:42

Цинцинела писал(а):
Slovakinform писал(а):...А я и не сказал, что дело в 120 евро, просто изложил человеку что теперь их требуют чтобы он был готов к такому повороту событий. :) А по поводу "Основным документом" это очень громко сказано. Через нас очень много людей прошло и тех кто в последствии продлился тоже. Так вот не было ни одного прецедента, когда человек не исполнил бизнес план и его выгнали из страны. Решающим фактором здесь всегда является, получение Вами прибыли, соблюдение законодательства и уплата налогов. Если с этим у Вас все в порядке максимум что Вам грозит за несоблюдение бизнес плана это вызов на дополнительное собеседование в полицию с разъяснениями. 8)

Вот с таким походом таких спецов, как Вы, видим, как в СП формируют и складывают в архив отказной материал.
Возразите?


Не собираюсь Вам возражать и тем более с Вами спорить. Боже упаси... :) Я вообще стараюсь на агрессию и сарказм не реагировать. :) Вы со мной не согласны, ваше право... В моей практике отказного материала как вы выразились пока не было. А в Вашей? Если был поделитесь я думаю всем это будет интересно послушать и узнать.
Slovakinform.com - Иммиграция в Словакию, помощь консультации.
Аватара пользователя
Slovakinform
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пн апр 03, 2017 11:37
Откуда: Братислава

Re: Re:

Сообщение Цинцинела » Пт апр 07, 2017 20:06

Slovakinform писал(а):... В моей практике отказного материала как вы выразились пока не было...

Хе-хе. А практика-то, вообще, была?
Умная женщина может держать себя как угодно.
Аватара пользователя
Цинцинела
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2014 20:21

Re: Re:

Сообщение Slovakinform » Пт апр 07, 2017 22:57

Цинцинела писал(а):
Slovakinform писал(а):... В моей практике отказного материала как вы выразились пока не было...

Хе-хе. А практика-то, вообще, была?


Была и есть :)
Slovakinform.com - Иммиграция в Словакию, помощь консультации.
Аватара пользователя
Slovakinform
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пн апр 03, 2017 11:37
Откуда: Братислава

Re: Re:

Сообщение burchun » Чт апр 13, 2017 18:18

Slovakinform писал(а):Через нас очень много людей прошло и тех кто в последствии продлился тоже....
В моей практике отказного материала как вы выразились пока не было. А в Вашей?...

уми лять... ваш домен зарегистрирован 2017-02-19..., какая практика?
Это уже скоро станет мемом, приехать в словакию и сразу создать очередную открывашку.
Аватара пользователя
burchun
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Ср апр 30, 2014 12:51
Откуда: Slovensko

Сообщение Slovakinform » Чт апр 13, 2017 18:56

Эммм... ну да... а причем здесь домен то .... Простите не очень понимаю, как связанно открытие сайта, и желание развивать Web продажи с началом рабочей деятельности. Вы видимо представитель ИТ?
Slovakinform.com - Иммиграция в Словакию, помощь консультации.
Аватара пользователя
Slovakinform
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пн апр 03, 2017 11:37
Откуда: Братислава

Re:

Сообщение burchun » Чт апр 13, 2017 19:06

Slovakinform писал(а):Эммм... ну да... а причем здесь домен то .... Простите не очень понимаю, как связанно открытие сайта, и желание развивать Web продажи с началом рабочей деятельности. Вы видимо представитель ИТ?


чисто из интереса, а как вы находили клиентов эмигрантов до создания веб сайта? на форуме вы зарегистрированы тоже недавно. сарафанное радио? :)
Сайт кстати хоть и новый но неплохо наполнен, особенно раздел справочник. видно что потратили время
Аватара пользователя
burchun
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Ср апр 30, 2014 12:51
Откуда: Slovensko

Сообщение Slovakinform » Чт апр 13, 2017 19:11

Ну вообще как показывает статистика 80% клиентов это сарафанное радио. А другие способы нахождения извините тут рассказать не буду. Тут пол форума так или иначе с Консультантами связаны. Даже если в них нет ничего особенного, все ровно как то нет желания делиться. Особенно после столь радушного приема...
Slovakinform.com - Иммиграция в Словакию, помощь консультации.
Аватара пользователя
Slovakinform
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пн апр 03, 2017 11:37
Откуда: Братислава

Сообщение Slovakinform » Чт апр 13, 2017 19:14

Я думаю последние 3-4 сообщения можно удалить, они к изначальной ветке и теме не имеют решительно никакого отношения. Один только негатив да нападки.
Не знаю как тут у администраторов Форума принято. С подобного рода флудом поступать.
Slovakinform.com - Иммиграция в Словакию, помощь консультации.
Аватара пользователя
Slovakinform
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пн апр 03, 2017 11:37
Откуда: Братислава

Сообщение Slovakinform » Вс июл 23, 2017 18:16

Короче. Мы работаем и работаем нормально. Клиентов обманутых не было и не будет. Также как и обиженных или недоехавших. Все кто не приехал с нами не сделали это по той причине что у них не было чего-то из поставленных Словакией требований или их личных ресурсов. Государство нам дотации на зарплаты работников не платит поэтому увы придётся заплатить за услуги. Стоит отметить что наш ценник очень даже божеский. Спасибо нашему фин. директору. То что мы недавно вырвались на интернет простор это конечно упущение, но что поделать.
Наша активность на форуме является добровольной инициативой части нашей команды. Её цель распространение информации по вопросам словацкого переезда, а не непосредственный переезд. С конкретными вопросами надо обращаться в конкретные места, которые несут ответственность за свои действия, а не выуживать информацию на форумах (ИМХО).
Ни в коем разе целью нашей не стоит демагогия с кем бы то ни было пусть это будут диванные эксперты, местные завсегдатые, да и просто здоровая конкуренция. Каждый выбирает сам людей себе по нраву, которые помогут ему получить от словаков прямоугольный кусочек пластмассы дающий разрешение на проживание в этой классной стране.
Обращайтесь и вам ответят.
Живите по божески и всё с вами будет хорошо.
Slovakinform.com - Иммиграция в Словакию, помощь консультации.
Аватара пользователя
Slovakinform
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пн апр 03, 2017 11:37
Откуда: Братислава

Сообщение Ramazan » Пн июл 24, 2017 13:48

Здраствуйте форумчани,интересует вопрос может кто то сталкивался на личном опите. Имею студенческий внж по учобе(закончил 1 курс).Сейчас летом работаю по змлуве,с сентября планирую бросать учебу и менять учел со штудийного на живность.В начале июля зарегистрировал живность,но в торг реестр еще не подавал.Хочу поработать пока до сентября,что б не светиться,а потом уволиться и подаваться на живность.Могут бить у меня потом при подаче в полиции проблеми в связи с отсрочкой с торг реестром?спасибо
Ramazan
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн июл 24, 2017 12:02

Сообщение olanko » Пн июл 24, 2017 15:50

а кто оформлял ЧП самостоятельно, не имея ВНЖ - какие есть нюансы? у меня вызывает вопрос "ответственный представитель" и "юридический адрес ЧП" - где можно купить юр адрес для ЧП? или может можно открыть ЧП в комплексе, в месте с юрадресом - тогда сколько это стоит и через кого это можно сделать?
olanko
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср июл 19, 2017 13:14

Re:

Сообщение WinterSun » Ср июл 26, 2017 9:47

Slovakinform писал(а):olanko, посетите сайт https://www.firmaren.sk/. Они занимаются продажей адресов. А ЧП поможет открыть контактный номер телефона на нашем сайте;)


У меня вопросы) У вас написано в преимуществах открытия SRO, что можно работать с клиентами из ЕС. Вопрос, если открывать ИП, можно ли например заключить договор с клиентом из Германии, приехать туда на несколько дней, исполнить договор и вернуться в Словакию?
По основным тратам на ИП - 4800(УК), 4000 + 3000 + на семью??? Действительно ещё существует 4000? Когда их можно снять?
WinterSun
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн июл 24, 2017 9:16

Пред.След.

Вернуться в Иммиграция в Словакию



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron