Пересечение границы Польши по словацкому ВНЖ

Визы, ПМЖ, ВНЖ, гражданство, переезд в Словакию

Сообщение swiftanthony » Сб фев 04, 2017 8:12

Здравствуйте, форумчане!

Возник такой вопрос. Имею словацкий ВНЖ по трудоустройству. Был 2 недели на родине. Планирую въехать обратно через Польшу. Закон гласит, что я имею право пребывать в стране Шенгена, не той что выдала ВНЖ, 90 дней в полугодии. А в Словакию обязан заезжать раз в полгода. Так как границ в Шенгене нет, отметки, что я приехал в Словакию не будет. Как полиция может проверить, что я находился в Словакии при продлении ВНЖ ? Возможно, нужно по приезду сразу явиться в полицию ?
swiftanthony
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2017 14:33
Откуда: Banska Bystrica, Slovakia

Сообщение brazes » Сб фев 04, 2017 11:33

Расслабьтесь, около четверти всех у кого ВНЖ вообще не живет в Словакии, приезжают только на продление (те кто не находился в EU) с новым паспортом. Никто не будет проверять в какой стране вы были.
Помощь в любых вопросах по получению ВНЖ в Словакии
Юридический адрес для Вашей фирмы в центре Братиславы.
Открытие ИП удаленно.
brazes
 
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 12:24
Откуда: Братислава, Донецк

Сообщение Vanek » Сб фев 04, 2017 12:00

brazes, совершенно с вами согласен (я всегда с вами согласен, только стилистически может быть отличие), что swiftanthony в полицию ходить определенно незачем, да и говорить можно бы и поменьше, что у него и как.
Единственно, я бы не распространял на будущее время, ограничиваясь, что на сегодня это так, никто и ничего.
Смотрел свежую статистику http://www.minv.sk/?rok-2016-1 за 2016 год и обратил внимание на вторую диаграмму стр.17, где сравнение количества "побытов" с предшествующим годом, а также таблицы стр. 19 и 20 в сравнении. Вас ничто в них не смутило? В прежние годы уменьшающихся соотношений не было.
Vanek
 
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 17:27
Откуда: Bratislava

Сообщение cadaver » Сб фев 04, 2017 12:49

Vanek, странно, у всех уменьшается, а у РФ РР растет.
cadaver
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2014 13:56

Сообщение Vanek » Сб фев 04, 2017 13:57

Миграционные потоки регулируют, потому где-то и очереди до ноября и отказы по языковым курсам;
какой-то желаемый состав иностранных граждан достигают:

из других таблиц той же статистики http://www.minv.sk/?rok-2016-1
численность граждан Украины со всеми видами разрешения на проживание увеличилась по сравнению с концом 2015 года на 21,65% или на 2318 человек,
граждан РФ соответственно на 14,24% или на 502 человека.
Численность обнаруженных нелегалов с гражданством Украины увеличилось на 42,3% или на 367 человек, увеличение нелегальных граждан РФ соответственно на 0%.

Из других источников картинка: %-ная доля граждан от численности населения, рожденных в одной европейской стране и проживающих в другой

Изображение

Удивился Белоруссии, Чехии и Швейцарии, сильно удивился, прямо как flamey с европейскими налогами на недвижимость.
Vanek
 
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 17:27
Откуда: Bratislava

Сообщение Димыч » Сб фев 04, 2017 16:28

Ванек, ничего удивительного. В малых странах так и должно быть. В общем случае, при прочих равных - чем меньше страна, тем больше должен быть процент, ибо очень трудно усидеть в очень узких границах
Димыч
 
Забанен
Сообщения: 693
Зарегистрирован: Вс ноя 10, 2013 11:36
Откуда: Россия

Сообщение Vanek » Сб фев 04, 2017 17:11

Что же они сидят в Бельгии - 4,7; Дании - 4,4?
Vanek
 
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 17:27
Откуда: Bratislava


Вернуться в Иммиграция в Словакию



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron