Продлевание ВНЖ,какие документы необходимы.

Визы, ПМЖ, ВНЖ, гражданство, переезд в Словакию

Сообщение Alexander 2000 » Пн мар 13, 2017 15:05

vel-com, подскажите пож-ста, а возможно ли где-то получить подробную консультацию где и как собирать все документы на продление, что-то типа консультации, не оплачивая суммы от 500евро+ фирмам за сбор документов и тп? Просто нужна консультация у проверенного источника; Спасибо)
Alexander 2000
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2016 15:57

Сообщение Alexander 2000 » Пн мар 13, 2017 18:18

а если допустим сделать обычную турвизу, скажем другой страны и на время принятия решения о продлении использовать ее, возможно же поступить таким образом?
Alexander 2000
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2016 15:57

Сообщение Rostislav Koma » Пн апр 10, 2017 10:51

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, где и как можно получить следующие документы.

Хочу попробовать продлиться самостоятельно.

1. Ročne zaučtovanie + potvrdenie z Daňový 2015 + 2016 ==
2. List vlastnictva ==
3. Zdravotná - vseobecna ==
4. Vypis z Obch. Register ==
5. Žiadosť o vydanie potvrdenia:
- Colný úrad ==
- Sociálna poisťovňa ==
6. Čestné vyhlásenie ( na podnikaní a živnostník ) ==
7. Čestné vyhlásenie ze nebudem zatazov sociálneho ==
8. Čestné vyhlásenie ubytovanie a finančné zabezpečenie ==
9. Čestné vyhlásenie ( moje manželstvo ) ==
10. Potvrdenie z osobnego uctu o zostatke na učte ==
Rostislav Koma
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн апр 10, 2017 10:10

Сообщение brazes » Пн апр 10, 2017 14:40

Добрый день. Rostislav Koma, Ваш вопрос не совсем ясен. Каждая бумага берется соответственно в своей службе
1. Ročne zaučtovanie + potvrdenie z Daňový 2015 + 2016 == Danev urad
2. List vlastnictva == Почта или Кадастр недвижимости.
и т.д.
Адреса зависят от города...
Помощь в любых вопросах по получению ВНЖ в Словакии
Юридический адрес для Вашей фирмы в центре Братиславы.
Открытие ИП удаленно.
brazes
 
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 12:24
Откуда: Братислава, Донецк

Re: Продлевание ВНЖ,какие документы необходимы.

Сообщение Rostislav Koma » Пн апр 10, 2017 16:32

Фирма зарегистрирована в Братиславе. Прописка в Кошицком районе. Продлеваться планирую в Кошицком районе.

Я словацкий язык плохо знаю. Мне этот список на словацком понять можно, но только частично. Поэтому мне важно понимать какой документ в каком органе нужно получать. Адреса учреждений я найду сам - если понимать, что искать.

Спасибо заранее.
Rostislav Koma
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн апр 10, 2017 10:10

Re: Продлевание ВНЖ,какие документы необходимы.

Сообщение Цинцинела » Пн апр 10, 2017 18:52

Rostislav Koma писал(а):Фирма зарегистрирована в Братиславе. Прописка в Кошицком районе. Продлеваться планирую в Кошицком районе.

Я словацкий язык плохо знаю. Мне этот список на словацком понять можно, но только частично. Поэтому мне важно понимать какой документ в каком органе нужно получать. Адреса учреждений я найду сам - если понимать, что искать.

Спасибо заранее.

Заранее пожалуйста.
Но, нет языка - нет бизнеса, - это обычная история, полиция именно так понимает. Если что-то найдете, тому и следуйте. И если Вам нечего терять, так и пробуйте.
Умная женщина может держать себя как угодно.
Аватара пользователя
Цинцинела
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2014 20:21

Сообщение brazes » Пн апр 10, 2017 19:09

В каждом учреждении вы заполняете свой бланк, он не сложный
1) Colny urad - таможня, в БА до 3 недель
2) Danev urad - налоговая, две справки (о прибыли за прошлый год и о отсутствии задолженности) - 7-10 дней
3) Socialna poistovna - отсутствие долгов
4) Union, Dovera, Vseobecna - отсутствие долгов
5) List vlastnictva+Vypis s OR - почта
6) Выписки о наличии денег на счету - банк
Остальные бумаги связанные с семьей набираем и заверяем у нотара.
Если не говорите на словацком вообще будет немного сложно...
Помощь в любых вопросах по получению ВНЖ в Словакии
Юридический адрес для Вашей фирмы в центре Братиславы.
Открытие ИП удаленно.
brazes
 
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 12:24
Откуда: Братислава, Донецк

Re: Продлевание ВНЖ,какие документы необходимы.

Сообщение Rostislav Koma » Пн апр 10, 2017 20:07

brazes

Спасибо большое! С меня могорыч, если все получится :)

У меня знакомый есть, он знает на нормальном уровне словацкий :) думаю поможет с подачей.

Бланки заявлений поищу. Спасибо!
Rostislav Koma
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн апр 10, 2017 10:10

Сообщение brazes » Вт апр 11, 2017 7:37

:klassno:
Помощь в любых вопросах по получению ВНЖ в Словакии
Юридический адрес для Вашей фирмы в центре Братиславы.
Открытие ИП удаленно.
brazes
 
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 12:24
Откуда: Братислава, Донецк

Сообщение Rostislav Koma » Вт май 02, 2017 17:16

смотрите ниже
Последний раз редактировалось Rostislav Koma Чт июн 29, 2017 15:05, всего редактировалось 1 раз.
Rostislav Koma
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн апр 10, 2017 10:10

Сообщение Rostislav Koma » Чт июн 29, 2017 10:54

Продление ВНЖ по предпринимательству (S.R.O.) своими руками
Итак, ниже подана процедура, как собрать документы для продления ВНЖ по предпринимательству (S.R.O.) своими руками.

Компания зарегистрирована в Братиславе. Поэтому документы собирались в Братиславе.
Если ваша компания зарегистрирована где-то еще, то вы просто ищите адрес тех же государственных органов в своем крае / области.

Вообще хочу сказать, что словацкого я почти не знаю, но при этом успешно собрал все требуемые документы. Все стало реально, как только я попросил одну словачку написать мне универсальную записку для словацких органов власти. Я надиктовал текст на английском языке, девушка перевела все на словацкий и вуаля. Вот она. Далее "бумага-инструкция".

Изображение

Спасибо brazes за вводный инструктаж

Перед походом по сбору справок - запишите на листе бумаги разборчиво название компании и номер (IČO) Identification number вашей компании + ваш юридический адрес.

Итак поехали.

Шаг 1. Идите на почту (в любое отделение) и попросите там выписку из реестра - она стоит 4,5 євро, оплачивается там же на почте. Если вам нужно два экземпляра - то это 7 евро. Мне хватило 1 экземпляра.

Изображение

Изображение

Почта в которую я ходил находился по адресу Námestie SNP 35, 811 00 Staré Mesto, Bratislava
Сайт почты - posta.sk

На почте купите себе марки для оплаты услуг - 2 марки по 3 евро - они могут пригодиться при оплате услуг в налоговой и таможне (при получении справок).

Шаг 2. Идем в налоговую. Daňový úrad Bratislava Ševčenkova 32, 850 00 Petržalka, Bratislava

Сайт - financnasprava.sk Телефон: +421 2/682 721 11

Там подаете заявление в следующей форме + показываете тут бумагу-инструкцию + оплачиваете услуги за выдачу справки при помощи марок.

Изображение

Справка делается неделю обычно, не более.

Шаг 3. Идем в социальный фонд. Sociálna poisťovňa Адрес: Záhradnícka 31, 829 02 Bratislava

сайт: socpoist.sk телефон: +421 906 172 111

Там подаете такое заявление (они там говорят на английском даже) + показываете тут "бумагу-инструкцию". Тут ничего оплачивать не нужно, если вы лично сможете забрать справку.

Заявление выглядит так

Изображение

Справка делается 3-4 дня, не более.

Часы работы

Изображение

Вообще государственные органы работают в понедельник-среда-пятница, но есть исключения. Смотрите на сайтах. В пятницу обычно сокращенный день.
Последний раз редактировалось Rostislav Koma Чт июн 29, 2017 13:45, всего редактировалось 2 раз(а).
Rostislav Koma
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн апр 10, 2017 10:10

Сообщение Rostislav Koma » Чт июн 29, 2017 13:24

ШАГ 4. Идем в таможню Colný úrad - адрес Miletičova 574/42, 821 08 Ružinov, Bratislava
сайт - colnica.sk телефон +421 2/502 639 90

Там при входе поворачиваете сразу направо (слева там сидит рецепция к ней подходить не нужно и проходить ее тоже не нужно) и поднимаетесь по ступенькам на первый этаж. Там есть дверь на которой какие-то бумажки приклеены. Стучите и показываете "бумагу-инструкцию". Они вам дают заполнить бланк - увы я его не сфотографировал (но там ничего сложного - название фирмы, юрид. адрес + ИЧО ид номер фирмы). Если вы забираете справку сами - платить ничего не нужно. Если вам нужно выслать куда-то справку, то надо дать одну марку 3 евро и они вышлю справку куда вы скажете.

Заявление я не сфотографировал - но справку сфоткал - можете показать ее копию, чтобы они поняли что вам нужно.

Изображение

Там внизу справки - есть координаты сотрудницы таможни, которая готовила мне справку. Очень милая девушка + говорит на английском языке. Справка в таможне делается долго - 3 недели. Поэтому обратите внимание. Везде в других местах не больше недели.

Шаг 5. Идете в свой банк и получаете справку о наличии более 2500 евро на вашем личном счету (делать справку о наличии средств на счету фирмы не нужно - обычно уровень вашей фирмы, налоги и доходы указываются в справке из налоговой).

Я запрашивал в Татрабанке. Справка стоила 5 евро. Там говорят на английском языке.

Tatra banka - Aupark, Einsteinova 18, 851 01 Petržalka, Bratislava

tatrabanka.sk
Rostislav Koma
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн апр 10, 2017 10:10

Сообщение Rostislav Koma » Чт июн 29, 2017 14:18

Шаг 6. Получаем подтверждения что у вас нет долгов в страховых компаниях Словакии (Všeobecná, Union, Dovera). Везде показывайте бумагу-инстракцию. Они быстро понимают, что к чему.

а) Všeobecná zdravotná poisťovňa, Адрес (недалеко 3-4 мин от таможни) - Ružová dolina 606/10, 821 09 Ružinov, Bratislava

Форма заявления которую нужно там заполнить (ее дают там на месте - все формы дают на месте в конкретном государственном органе)

Изображение

сайт vszp.sk телефон +421 2/501 151 11 Справку делают 1-2 дня.

б) Union poisťovňa, a.s. Адрес - Bajkalská 29A, 821 01 Bratislava (идти от Všeobecná - пешком - минут 15)

Сайт union.sk Телефон +421 850 003 333 - справку делают сразу на месте.

в) DÔVERA zdravotná poisťovňa, a. s. Адрес Digital Park II, 25,, Einsteinova 23, 851 01 Petržalka, Bratislava

Сайт - dovera.sk Телефон +421 850 850 850 - справку делают сразу на месте.

Шаг 7. Если у вас словацкая страховка - то приносите ее копию.

Если у вас украинская страховка, то обращаю ваше внимание что она должна быть 365 на 365 дней. Она стоит недорого в липовых страховых и довольно дорого в страховых с репутацией (PZU, Uniqa). Но нужна именно она, так как другие варианты могут не принять. Хотя может вам повезет и не обратят внимание.

Украинскую страховку нужно перевести в сертифицированного переводчика. Найти переводчика, его контакты и адрес можно на сайте

http://jaspi.justice.gov.sk/jaspiw1/jaspiw_mini_fr0.htm

Раздел - Prekladatelia (переводчики есть в каждом крае, в каждом городе)

http://jaspi.justice.gov.sk/jaspiw1/htm ... &oddiel=pr

Кого я находил в Братиславе
Изображение

Перевод стоит от 15 до 25 евро. Выбирайте кто что предлагает.

Шаг 8. Получаете от своего арендодателя письменное согласие на проживание или договор аренды с выпиской из кадастра.

Выглядит это приблизительно так

Изображение

Изображение

Шаг 8. Делаете фото 2 штуки 3 на 3,5

Делаете копию заграничного паспорта основная страница

Шаг 9. Берете все документы и идете в Migration information centre - там вместе с сотрудниками данного центра проверяете все ли вы собрали, все ли собрали правильно (это для подстраховки). Если что-либо вы пропустили - они вам подскажут абсолютно бесплатно. Но лучше договоритесь о своем прихооде заранее по почте или телефону.

Они говорят на русском и английском языках. http://www.mic.iom.sk/ru/kontakt.html

Grösslingová 35 811 09 Bratislava Slovakia
Горячая линия: + 0850 211 478
Телефон: +421 2 5263 0023 Факс: +421 2 5263 0025 mic@iom.int или ORICHOVA Viera vorichova@iom.int

Часы работы: Понедельник: 9:00 - 17:00 Вторник: 9:00 - 17:00
Среда: 13:00 - 17:00 Четверг: 9:00 - 17:00 Пятница: только по предварительной записи

Шаг 10. Если у вас семья, дети и другое, то нужно оформить некоторые документы у нотариуса.

Уточните, что именно нужно в МИГРАЦИОННОМ ИНФОРМАЦИОННОМ ЦЕНТРЕ http://www.mic.iom.sk/ru/

Мне данные документы были не нужны при моей подаче.

Шаг 11. После проверки всех документов - смело идете в полицию. Желательно взять кого-то кто говорит на словацком + на языке которым вы владеете (можно оплатить человеку 5-10 евро в час). Но в полиции обычно очереди. Так что тут надо организоваться как-то. У меня был знакомый.

Oddelenie cudzineckej polície a pasovej služby pre Bratislavu V - автобус 83 (остановка Bradáčova)

Hrobákova 44, 851 03 Petržalka, Bratislava
Сайт - minv.sk телефон: +421 961 036 855

Шаг 12. Не забудьте взять с собой визитки, адрес вебсайта вашей компании, другие доказательства реальности вашего бизнеса (просто возьмите что-то).

Если вы порядочный предприниматель, все будет норм. Успехов. Надеюсь информация была полезной.

Еще раз спасибо Brazes. Надо будет как-то пиво попить :)
Последний раз редактировалось Rostislav Koma Чт июн 29, 2017 15:08, всего редактировалось 1 раз.
Rostislav Koma
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн апр 10, 2017 10:10

Сообщение Rostislav Koma » Чт июн 29, 2017 15:03

p.s. для ориентации по Братиславе - установите на Android телефон offline карты MAPS.ME (они не требуют интернета, забейте все адреса на карту, поставьте там отметки - и составьте оптимальный маршрут).

https://play.google.com/store/apps/deta ... .pro&hl=uk

Сделать запрос на все справки можно за один день без проблем даже пешком ;)
Rostislav Koma
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн апр 10, 2017 10:10

Сообщение S-vetka » Чт июн 29, 2017 21:06

Я не знаю, в эту ли тему, но подскажите, пожалуйста, что нужно студенту университета в Братиславе для продления студенческого ВНЖ?
S-vetka
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2016 15:25

Пред.След.

Вернуться в Иммиграция в Словакию



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron