Воссоединение семьи

Визы, ПМЖ, ВНЖ, гражданство, переезд в Словакию

Сообщение forsage_club » Пн янв 30, 2017 12:25

У меня вид на жительство на основании работы (zamestnanie).
С 1 мая заканчивается действие карточки, буду продлевать.
Вопрос состоит в том: может ли жена вместе со мной подавать документы на воссоединение семьи вместе со мной, в отделении полиции в Братиславе? (У неё сейчас Viza C návštevy príbuzných).
Подскажите, может уже кто то это проходил?
Заранее спасибо.
forsage_club
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2016 14:40

Сообщение kirill_guevara » Пн янв 30, 2017 14:48

Лет 10 назад первая подача была обязательно в консульстве страны проживания, а вот получение карты уже в Братиславе с туристической визой было возможно. Позже можно было и подавать в Братиславе. Как сейчас лучше всего спросите в CP на 4 окне, туда очередь точно небольшая обычно.
А не замахнуться ли нам на Навье, понимаете, нашего Стокса?
Аватара пользователя
kirill_guevara
 
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 15:13
Откуда: Bratislava, Slovensko

Сообщение dfn » Пн янв 30, 2017 23:36

Сейчас подача на первый ВНЖ в Братиславе невозможна - только в консульстве Словакии в стране вашего гражданства.
dfn
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2016 17:19
Откуда: Братислава

Re:

Сообщение L2-Max » Ср фев 01, 2017 17:25

dfn писал(а):Сейчас подача на первый ВНЖ в Братиславе невозможна - только в консульстве Словакии в стране вашего гражданства.

Возможна.

(3) Žiadosť o udelenie prechodného pobytu môže štátny príslušník tretej krajiny podať osobne aj na policajnom útvare, ak sa na území Slovenskej republiky zdržiava oprávnene;
Аватара пользователя
L2-Max
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2012 16:53
Откуда: Bratislava, Slovakia

Сообщение Vanek » Ср фев 01, 2017 17:42

ak sa na území Slovenskej republiky zdržiava oprávnene;

Туристическую визу из этого условия вынесли.
Vanek
 
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 17:27
Откуда: Bratislava

Сообщение cadaver » Чт фев 02, 2017 7:44

люди уже год мучаются, а тут пришел мессия и процитировал закон )))
cadaver
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2014 13:56

Re:

Сообщение forsage_club » Чт фев 02, 2017 8:15

cadaver писал(а):люди уже год мучаются, а тут пришел мессия и процитировал закон )))


что говорят в полиции? просто не принимают документы? и всё?

два дня пытаюсь попасть в информационное окошко, но талончика нету (
forsage_club
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2016 14:40

Сообщение Scandes » Чт фев 02, 2017 12:29

выскажу мнение дилетанта... Мне кажется, что на подачу с целью получения ВНЖ для воссоединения супруги, с Viza C návštevy príbuzných, можно подавать в полиции в Братиславе, так как нет формальных оснований отказать. А закон не менялся.
forsage_club, какой смысл 2 дня стоять в окошко для информации? обычно там очень долго как-то идет очередь (я замечал что сотрудница еще частенько куда-то уходит). Я думаю, надо заполнить бланки на подачу на внж жене и быть с ней, и пробовать подать. Если неполный комплект документов - не страшно, тк если нет принципиальных возражений они разрешат донести недостающее и скажут что. Или же, скажут текущую истину, что не принимают по такой-то формальной причине.
Аватара пользователя
Scandes
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2014 0:52
Откуда: Москва

Сообщение Dmytro » Чт фев 02, 2017 12:47

А если депортацию влупят "за нарушение визового режима" ? Ведь та виза не предполагает подачи на ВНЖ.
Аватара пользователя
Dmytro
 
Сообщения: 982
Зарегистрирован: Пн янв 27, 2014 20:36
Откуда: Ukraine

Сообщение Fayno » Чт фев 02, 2017 14:35

здесь еще такая гадость - все документы кроме разве что сведительства о браке должны быть свежими, а при подаче в консульстве в октябре они 100 раз уже будут прострочены.
воссоединение семьи дело святое, поэтому надо идти в полицию и просить/легко требовать принять документы супруги.
Vanek писал(а):
ak sa na území Slovenskej republiky zdržiava oprávnene;

Туристическую визу из этого условия вынесли.
это отсебятина или есть пруф?
я был в полиции в жилине две недели тому, народу там была мног, от корейцев/китайцев, через арабов и до украинцев, и, подозреваю большинство шли на первую подачу на внж
Fayno
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 14:34
Откуда: SK

Сообщение Vanek » Чт фев 02, 2017 16:23

В законе прописан особый порядок предоставления ВНЖ гражданам третьих стран, нанимаемых на работу в известные иностранные компании, к Жилине имеет прямое отношение.
А так, почему бы не поступить как предлагает Scandes? Цель пребывания по Viza C návštevy príbuzných очевидно не нарушается, это же хоть и туристический тип, но не на осмотр достопримечательностей.
Хотя есть время до мая задать вопрос в http://www.minv.sk/?ocp-1 и получить ответ, который в случае позитива можно и к документам приложить, тогда и вместе в полицию можно будет подать, и взять не откажутся.
Vanek
 
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 17:27
Откуда: Bratislava

Сообщение forsage_club » Пт фев 03, 2017 8:37

Форумчане, кто знает что писать в заявлении что нету судимости в Луганску, Донецку и Крыму?
А то ввели эту хрень, а что писать сами не знают.
forsage_club
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2016 14:40

Re:

Сообщение forsage_club » Пт фев 03, 2017 8:47

Vanek писал(а):Хотя есть время до мая задать вопрос в http://www.minv.sk/?ocp-1 и получить ответ, который в случае позитива можно и к документам приложить, тогда и вместе в полицию можно будет подать, и взять не откажутся.


К сожалению, не владею ещё таким уровнем словацкого языка, что бы смог написать письмо в полицию (((
forsage_club
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2016 14:40

Сообщение cadaver » Пт фев 03, 2017 13:01

forsage_club, в вольной форме - "не был судим и не привлекался на территории Крыма и Д/Л областей" По сути списать все с перевода справки о несудимости и дописать эту вот формулировку "на территории". И подписать. Нотариус ли нужен - не знаю
cadaver
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2014 13:56

Сообщение brazes » Пт фев 03, 2017 13:36

Нотариус нужен обязательно
Помощь в любых вопросах по получению ВНЖ в Словакии
Юридический адрес для Вашей фирмы в центре Братиславы.
Открытие ИП удаленно.
brazes
 
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 12:24
Откуда: Братислава, Донецк

След.

Вернуться в Иммиграция в Словакию



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron