Въезд по чистому загранпаспорту при наличии ВНЖ

Визы, ПМЖ, ВНЖ, гражданство, переезд в Словакию

Сообщение swiftanthony » Вс янв 15, 2017 14:48

Добрый день, прошу помочь с вопросом:

Мой ВНЖ действителен до осени 2018 года, но карта ВНЖ лишь до лета 2017, так как срок действия моего паспорта истекает осенью 2017. Я планирую выехать в Украину, получить новый паспорт и вернуться на территорию Словакии по новому паспорту. Будут ли у меня проблемы на таможне в связи с тем, что я еду с пустым паспортом, а не тем на который выдавалась карта ВНЖ ?

Заранее благодарен.
swiftanthony
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2017 14:33
Откуда: Banska Bystrica, Slovakia

Сообщение Dmytro » Вс янв 15, 2017 20:27

Получить паспорт можно и в местном консульстве украинском.
Аватара пользователя
Dmytro
 
Сообщения: 982
Зарегистрирован: Пн янв 27, 2014 20:36
Откуда: Ukraine

Сообщение swiftanthony » Вс янв 15, 2017 21:48

Я знаю, но я буду выезжать в Украину в любом случае и думал заняться этим вопросом. Для меня гораздо удобнее получить новый паспорт в Ужгороде, чем ехать в Братиславу в консульство.
swiftanthony
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2017 14:33
Откуда: Banska Bystrica, Slovakia

Re: Въезд по чистому загранпаспорту при наличии ВНЖ

Сообщение ere4 » Пн янв 16, 2017 7:13

swiftanthony писал(а):Будут ли у меня проблемы на таможне в связи с тем, что я еду с пустым паспортом, а не тем на который выдавалась карта ВНЖ ?

таможня занимается вопросами перемещения товаров, а не сверяет паспорта с внж
ere4
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2014 1:00
Откуда: Texas

Re: Въезд по чистому загранпаспорту при наличии ВНЖ

Сообщение swiftanthony » Пн янв 16, 2017 7:25

ere4 писал(а):
swiftanthony писал(а):Будут ли у меня проблемы на таможне в связи с тем, что я еду с пустым паспортом, а не тем на который выдавалась карта ВНЖ ?

таможня занимается вопросами перемещения товаров, а не сверяет паспорта с внж

Хорошо, будут ли у меня проблемы с прохождением паспортного контроля на границе при возвращении в Словакию ?
swiftanthony
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2017 14:33
Откуда: Banska Bystrica, Slovakia

Сообщение kirill_guevara » Пн янв 16, 2017 8:07

Несколько лет назад задавался таким вопросом, тогда мне по телефону госпогранслужба сказала, что пропустят. ЦП Братиславы тоже утверждала, что пропустят и что карточка ВМЖ не привязана к паспорту. Но, сами, понимаете, одно дело телефонная консультация, другое - как на реальной границе конкретный прапорщик посмотрит.
А не замахнуться ли нам на Навье, понимаете, нашего Стокса?
Аватара пользователя
kirill_guevara
 
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 15:13
Откуда: Bratislava, Slovensko

Re:

Сообщение swiftanthony » Пн янв 16, 2017 8:49

kirill_guevara писал(а):Несколько лет назад задавался таким вопросом, тогда мне по телефону госпогранслужба сказала, что пропустят. ЦП Братиславы тоже утверждала, что пропустят и что карточка ВМЖ не привязана к паспорту. Но, сами, понимаете, одно дело телефонная консультация, другое - как на реальной границе конкретный прапорщик посмотрит.

Спасибо за Ваш ответ. Я тоже думаю, что проблем возникнуть не должно, но как Вы метко заметили, все зависит от реальной ситуации, вот и хочу быть подготовленным ко всякого рода сюрпризам.
swiftanthony
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2017 14:33
Откуда: Banska Bystrica, Slovakia

Сообщение Sergi » Пн янв 16, 2017 12:00

в РФ старый загран отдают, поставив штампик "Аннулировано", таким образом, в случае вопросов можно помахать в нашем случае и старым. Возможно, в украинских госорганах тоже можно так попросить.
С уважением,
Sergi, Москва/Banská Bystrica
Аватара пользователя
Sergi
 
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Вт май 10, 2016 8:32

Сообщение kirill_guevara » Пн янв 16, 2017 13:42

Да, лет 8 назад я так и делал, надо писать дополнительное заявление, но в принципе это было возможно.
А не замахнуться ли нам на Навье, понимаете, нашего Стокса?
Аватара пользователя
kirill_guevara
 
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 15:13
Откуда: Bratislava, Slovensko

Сообщение Roman SK » Пн янв 16, 2017 14:02

Не должно бить никаких проблем на границе, я получал ВНЖ при чем на руках имел два загранпаспорта. На данный момент предъявлял на Словацкой таможне полностью пустой паспорт и никаких проблем не было. В ВНЖ привязки к паспорту нет, но при замене паспорта надо сообщать цюдзинецкую полицию письменно.
Roman SK
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2017 12:49

Сообщение Vanek » Пн янв 16, 2017 14:48

В ВНЖ привязки к паспорту нет...

Это всего лишь ваши представления, у меня, например, другие. Прокатывают вашу карту, либо вбивают ее номер, получают доступ к базе данных и видят в ней про вас все, в том числе, реквизиты паспорта. Если хотят, конечно.
Надо для собственного спокойствия либо сохранить старый паспорт, либо, если это связано с дополнительными трудностями, снять копии всех его страниц.
Vanek
 
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 17:27
Откуда: Bratislava

Сообщение SSV3 » Вт янв 17, 2017 0:08

проблемы на таможне будут, если взять немного наркоты, дробовик и дутую курточку напичканную евровыми кирпичами :dont:

если заедите с новым паспортом до лета 17 года то проблем не будет, при той же фамилии что в карточке ВНЖ естественно :oops:
как вам уже подсказали для пущего вашего спокойствия - попросите оставить паспорт старый, это вполне нормально, заплатите сотку грн, первую страницу вырвут, сделают пару дырок и отдадут

у нас еще пока ни разу на контроле не прокатывали карточку, есть доля сомнений что у них в будке есть доступ к этой базе...
погранец обычно смотрит на меня, смотрит на карту, снова на меня и обратно на карту под разными углами на предмет фотошопа, штамп, переписывает номер и пропускает
SSV3
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2014 9:52

Сообщение Dmytro » Вт янв 17, 2017 10:01

Когда мы пересекали польскую границу, то у погранца, который пришел к нам в автобус, с собой была такая штучка, через которую он прокатывал все паспорта. Причем, она соединена с базой, т.к. у одной девушки обнаружилось нарушение правила 90 дней. Думаю, что все посты таким или подобным оборудованы. При пересечении словацкой границы на поезде все паспорта/карточки забирают и уносят в будку.
Аватара пользователя
Dmytro
 
Сообщения: 982
Зарегистрирован: Пн янв 27, 2014 20:36
Откуда: Ukraine

Re: Въезд по чистому загранпаспорту при наличии ВНЖ

Сообщение SSV3 » Вт янв 17, 2017 12:52

то что паспорт прокатывают это понятно...

и кстати не далее как сегодня утром вылетал из Братиславы в Киев, попался веселый и разговорчивый погранец на паспортном контроле, узнал у него по текущему вопросу топикстерера - проблем не будет,даже без старого паспорта
далее узнал за карточку - ее не прокатывают, а прикладывают :artful: к сканеру и посмотрят инфу, так он и сделал :clap:
так что Vanek как минимум прав на счет словацкого погран контроля, так что не исключено что в других странах так же
SSV3
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2014 9:52

Сообщение swiftanthony » Чт янв 19, 2017 10:43

Всем большое спасибо за ответы, писал еще в консульство Украины, тоже сказали, что все должно быть в порядке, но старый пасспорт либо сохраню, либо сделаю копии на всякий случай.
swiftanthony
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2017 14:33
Откуда: Banska Bystrica, Slovakia

След.

Вернуться в Иммиграция в Словакию



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5