Апелляции при отказе в продлении ВНЖ

Визы, ПМЖ, ВНЖ, гражданство, переезд в Словакию

Сообщение spider » Вт дек 06, 2016 10:31

Хочу затронуть такую важную тему как подача апелляций при возможных отказах в проделнии ВНЖ. Думаю, что тема эта очень важная, так как никто не застрахован от проблем, независимо от учела побыта. Кто-то не успел по срокам подготовить все документы надлежащим образом, у кого-то не получается показать необходимую прибыль и т.д.

Опишу суть своей личной проблемы. Имею побыт на основании живностенскего подникани.Запись в обходний регистр датирован 1-й декадой августа 2016-го, то есть, к концу года я должен вести предпринимательскую деятельность неполных 5 месяцев и показать соответствующую прибыль в даньовом признани по итогам 2016 года. А лучше для надежности показать прибыль не за 5 неполных месяцев, а ту сумму, которая соответствует полному году. Но так складываются чисто организационные моменты, что я не то, что за 12 месяцев не смогу ничего показать, но даже и за неделю. Все как бы готово для работы (сайт, клиентская база, готовая уже платить), но все упирается в мерчант аккаунты от платежных систем. Тот же PayPal сделал на моем новом мерчант-аккаунте холд, который в лучшем случае будет снят в течение 21-го дня. У меня в течение 8 лет лет есть у них активный личный аккаунт и я, было, подумал прицепить к нему свой словацкий банквский бизнес-счет и таким образом выставлять фактуры или же приаттачить кнопку типа Pay with PayPal на сайт, а потом просто делать вывод денег на словацкий банк. Но проблема в том, что личный PayPal-счет у меня зареган на Чехию и я могу к нему добавить только чешский банковский счет или американский, но никак не словацкий.
Сейчас пытаюсь завести мерчант-акаунты в Skrill и Neteller. Подал им свои заявления, но работают они слишком медленно и поэтому вижу, что шансов очень мало, чтобы все успеть до конца года.
Отсюда вопрос по Чернышевскому: что делать? В декабре 2017-го продлеваться, а без прибыли за 2016 год мне это не светит. Да, я могу решить все свои проблемы в течение какого-то месяца и с начала 2017-го все заработает, но кого это будет волновать, если за 2016-й в отчетах будет "0". Есть ли в моем случае шанс продлить ВНЖ через подачу апелляции? Можно же как-то потом документально доказать, что за 2017 год я, как частный предприниматель, полноценно работаю и оплачиваю все налоги и страховки. Или же номер этот дохлый и не надо даже заморачиваться? Просто поймите ситуацию правильно. Если я буду питать надежды на то, что апелляция меня спасет, то я же буду весь 2017-й год продолжать оплачивать свою и жены страховки, бухгалтера и прочие платежи. А зачем это гусарство, если в конце года полиция все равно укажет мне на дверь? А если шансов нет, так, может быть, лучше сразу собрать лахи и на родину, не неся эти ненужные расходы в течение года.
spider
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2014 19:59

Сообщение Vanek » Вт дек 06, 2016 11:45

spider, не надо до апелляции доводить.
У меня в течение 8 лет лет есть у них активный личный аккаунт и я, было, подумал прицепить к нему свой словацкий банковский бизнес-счет

Вот так и поступите, срочно. В качестве связующего звена транзитный чешский счет. Вам нужно два счета в Юникредите: один в Чехии с поручением на полный немедленный транзит, второй - бизнес-счет в Словакии, где Юникредит имеет именно филиал, не словацкое юрлицо. То есть транзакции внутри банка.
Идите в банк, объясните в чем дело (как здесь написали), не к операционистке конечно, если захотят, то помогут.
Никаких нулей в декларации быть не должно. В декларации покажите прибыль за 2016 год по фактурам, пояснить временно "кривой банкинг" проще, чем отсутствие деятельности за 5 месяцев.
Vanek
 
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 17:27
Откуда: Bratislava

Сообщение Dmytro » Вт дек 06, 2016 12:37

Написал в личку.
Аватара пользователя
Dmytro
 
Сообщения: 982
Зарегистрирован: Пн янв 27, 2014 20:36
Откуда: Ukraine

Re:

Сообщение spider » Вт дек 06, 2016 13:25

Vanek писал(а):Вот так и поступите, срочно. В качестве связующего звена транзитный чешский счет. Вам нужно два счета в Юникредите: один в Чехии с поручением на полный немедленный транзит, второй - бизнес-счет в Словакии, где Юникредит имеет именно филиал, не словацкое юрлицо. То есть транзакции внутри банка.
Идите в банк, объясните в чем дело (как здесь написали), не к операционистке конечно, если захотят, то помогут.


На каком таком основании мне сейчас в Чехии откроют счет в Юни? Я к этой стране не имею никакого отношения. Я знаю, что только Райффайзен открывал счета туристам, находящимся по Шенген-визе. И даже больше - можно было по доверенности открыт счет на граждан 3-их стран, которые никогда и не были в Чехии. И то это инфа уже старая, а как сейчас обстоят дела, я даже и не знаю.
spider
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2014 19:59

Сообщение spider » Вт дек 06, 2016 13:32

Надо еще проверить по Srill, Neteller и другим платежным ситсемам. Благо, у меня открыты счета во многих. В Skrill вроде как можно прицепить банковский счет, который по национальности отличается. Другое дело, даст ли Skrill возможность принять на их личный счет платежей в сумме около 5К евро за уже неполный месяц.
spider
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2014 19:59

Сообщение Vanek » Вт дек 06, 2016 16:38

spider писал(а):
Vanek писал(а):Вот так и поступите, срочно. В качестве связующего звена транзитный чешский счет. ..
Идите в банк, объясните в чем дело (как здесь написали), не к операционистке конечно, если захотят, то помогут.

На каком таком основании мне сейчас в Чехии откроют счет в Юни? Я к этой стране не имею никакого отношения.

spider, при наличии клиентов, готовых платить и денег, ваша проблема имеет решение. Способы разные для проводки денег против счетов-фактур, какие-то из не очень подходящих для публичного оглашения вам в личке посоветуют. Представляя что это, вполне как временной мерой можно воспользоваться.
Я же вас не в Чехию посылал, а здесь в Юникредит как банк Чехии и Словакии.
Транзитный счет открывается только к расчетному счету и только для коммерческой деятельности частных предпринимателей и юридических лиц в том случае, когда невозможны прямые платежи на расчетный счет.
Vanek
 
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 17:27
Откуда: Bratislava

Сообщение spider » Вт дек 06, 2016 19:38

Вроде бы есть метод, как можно сократить на PayPal холд до 7-14 дней. По тому платежу, что под холдом, покупатель в своем аккаунте отмечает пункт, что товар успешно им получен. И потом, когда через эти 7-14 дней холд снимут, то аккаунт уже становится полностью функциональным и не будет длительных задержек. А сейчас для меня просто важно получать платежи на необходимую для продления сумму и пусть они становятся под холд - через 7-14 дней они станут доступны для вывода на словацкий банковский счет и у меня еще будет в запасе дней 10 до конца года на то, чтобы деньги зашли на банк.
spider
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2014 19:59

Re: Апелляции при отказе в продлении ВНЖ

Сообщение SSV3 » Ср дек 07, 2016 0:04

самый простой и дорогой - легально "нарисовать"
найдите человека у которого sro с избытком прибыли и продайте ему услуг на необходимое количество денег
SSV3
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2014 9:52

Re: Апелляции при отказе в продлении ВНЖ

Сообщение spider » Ср дек 07, 2016 10:48

SSV3 писал(а):самый простой и дорогой - легально "нарисовать"
найдите человека у которого sro с избытком прибыли и продайте ему услуг на необходимое количество денег


Ну такие способы действительно выглядят простыми. Но они не совсем надежные, если будут тщательные проверки деятельности как моей, так и "покупателя" моих услуг.
spider
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2014 19:59

Re: Апелляции при отказе в продлении ВНЖ

Сообщение ere4 » Ср дек 07, 2016 11:12

spider писал(а):
SSV3 писал(а):самый простой и дорогой - легально "нарисовать"
найдите человека у которого sro с избытком прибыли и продайте ему услуг на необходимое количество денег


Ну такие способы действительно выглядят простыми. Но они не совсем надежные, если будут тщательные проверки деятельности как моей, так и "покупателя" моих услуг.

из-за 10к евро никто морочиться не будет с проверками. только если дать повод
ere4
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2014 1:00
Откуда: Texas

Re: Апелляции при отказе в продлении ВНЖ

Сообщение spider » Ср дек 07, 2016 12:53

ere4 писал(а):из-за 10к евро никто морочиться не будет с проверками. только если дать повод


Мне для продления нужна половина этой суммы :)
spider
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2014 19:59

Сообщение Vanek » Ср дек 07, 2016 14:19

Если по срокам не будете успевать с платежной системой, то на 5 тысяч окажете услуги парочке знакомых за наличные, внесете сколько там надо для налоговых платежей на счет и святее вас никого и не будет.
Vanek
 
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 17:27
Откуда: Bratislava

Re: Апелляции при отказе в продлении ВНЖ

Сообщение SSV3 » Ср дек 07, 2016 14:36

spider писал(а):
SSV3 писал(а):самый простой и дорогой - легально "нарисовать"
найдите человека у которого sro с избытком прибыли и продайте ему услуг на необходимое количество денег


Ну такие способы действительно выглядят простыми. Но они не совсем надежные, если будут тщательные проверки деятельности как моей, так и "покупателя" моих услуг.

надежно, все легально, просто это дороговато для вас
проверки чего именно? документов или работы?
по документа будет порядок, а результаты работы как проверить ? :lol:
да и какие проверки на 10-12к то? :D
SSV3
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2014 9:52

Re:

Сообщение ere4 » Чт дек 08, 2016 9:09

Vanek писал(а):Если по срокам не будете успевать с платежной системой, то на 5 тысяч окажете услуги парочке знакомых за наличные, внесете сколько там надо для налоговых платежей на счет и святее вас никого и не будет.

за наличные? а как же покладница?
ere4
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2014 1:00
Откуда: Texas

Сообщение Vanek » Чт дек 08, 2016 9:34

Комиссионно оформят как разовую операцию с внесением на банковский бизнес-счет.
ere4, вы наверняка можете что-то поудобнее предложить. Помочь же надо и чтоб не так боязно spider*у было.
Vanek
 
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 17:27
Откуда: Bratislava

След.

Вернуться в Иммиграция в Словакию



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron