судимость

Визы, ПМЖ, ВНЖ, гражданство, переезд в Словакию

Сообщение ere4 » Вт ноя 29, 2016 19:45

Цинцинела писал(а):
ere4 писал(а):
EElena писал(а):Для подачи доков на ВНЖ нужен точно, для остальных целей - не знаю. Просто написала сроки получения. Кстати, если справка делается бесплатно, за апостиль нужно платить госпошлину 2500 рублей.

ну так а почему нужен точно?

Ну просто так, точно нужен, и всё. Или у Вас есть другое, что рассказать нам?

только то, о чем здесь писали
viewtopic.php?p=99674#p99674
ere4
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2014 1:00
Откуда: Texas

Сообщение светлана1973 » Вс янв 01, 2017 14:43

Пишу для тех,кому интересно.Справку получили, судимости нет.По какой причине не знаю,но думаю,что проверялись только области там,где прописан и где родился(они указаны в справке),а судимость была в третьей области.Скорее всего проверяют только по паспорту все указанные прописки.Вообщем, мы очень рады и будем двигаться дальше.
светлана1973
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2016 7:55

Сообщение sl-ski@mail.ru » Ср янв 18, 2017 8:45

На практике никто не будет заниматься изучением и переводом нашего кодекса и разбирательством в составе преступления. В миграционной полиции Словакии стоит огромная очередь из желающих с чистыми справками о несудимости. В справке если указана судимость - 90% отказа. Если есть сомнения берите свою справку и идите в ближайшее консульство Словакии по месту жительства и получите ответ на ваш вопрос: Стоит вам все затевать или нет?
sl-ski@mail.ru
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2017 8:30

Сообщение Vanek » Ср янв 18, 2017 8:56

sl-ski@mail.ru, это вы к чему?
Справка в конкретном случае не содержит сведений о судимости, значит судимости нет. Причины светлана1973, как она пишет, не знает и пытается что-то придумать. На самом деле все совершенно ясно: в базе данных судимости нет, либо ее и не вносили, либо были основания судимость из базы данных исключить, законом РФ такое предусмотрено.
Насчет 90% отказов - откуда вы это знаете, сколько вы видели лично таких случаев, чтобы цифры рисовать?
В миграционной полиции Словакии стоит огромная очередь из желающих

Посмотрите статистику, где там очереди из граждан РФ, да еще огромные?
Народу, да, много в отделениях полиции, но это вопрос организации приема, а не огромности желающих.
Vanek
 
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 17:27
Откуда: Bratislava

Сообщение светлана1973 » Ср янв 18, 2017 16:56

vanek, из всех предыдущих постов я вижу любите доказывать то,о чем понятия не имеете.К слову я ничего не придумывала, а основывалась на справке.В ней указаны конкретные области.Был суд,значит судимость была.В том,что могли не занести в базу для "чистоты" с этим соглашусь.
светлана1973
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2016 7:55

Сообщение Dmytro » Ср янв 18, 2017 18:27

А какими словами указаны области ? А то ведь, если там указано, что "отсутствие судимости в таких-то областях", то словаки потребуют справку по всей России. Такая ситуация сейчас с украинцами, которым выдают справку об отсутствии судимости в Украине, за исключением оккупированных районов. И приходится делать дополнительно честне выглашение, что ты не судим в Крыму, Донецкой и Луганской областях.

UPD: если в случае с Украиной есть уважительная причина, то по России могут таки потребовать справки полной, без ограничения по областям.
Аватара пользователя
Dmytro
 
Сообщения: 982
Зарегистрирован: Пн янв 27, 2014 20:36
Откуда: Ukraine

Сообщение Vanek » Ср янв 18, 2017 18:35

светлана1973, хамить не надо. В справках, которые я держал в руках, в том числе и свою, никаких областей не указывалось. Если у вас справка, как Dmytro заметил, с ограничениями, то ее не возьмут, потребуют общую.
Vanek
 
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 17:27
Откуда: Bratislava

Сообщение светлана1973 » Ср янв 18, 2017 19:05

Наверное плохо смотрели справку.После строки с данными рождения идет строка и там написано: ИЦ ГУ МВД России по "такой-то области", ИЦ УМВД Росии по "такой-то области".Далее сведения о судимости(в том числе ранее имевшейся) на территории Российской Федерации: НЕ ИМЕЮТСЯ
светлана1973
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2016 7:55

Сообщение Vanek » Ср янв 18, 2017 20:01

Наверное плохо смотрели справку.После строки с данными рождения идет строка и там написано: ИЦ ГУ МВД России по "такой-то области", ИЦ УМВД Росии по "такой-то области".

Нет, смотрел хорошо. Просто вы обобщаете, исходя из своего частного случая.
В Москве справки выдает ФКУ «ГИАЦ МВД России», называется _Справка о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования_, по тексту тоже отличается от вашей региональной.
Главное, ваша справка в порядке и этого достаточно.
Vanek
 
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 17:27
Откуда: Bratislava

Сообщение Dmytro » Чт янв 19, 2017 7:52

на территории Российской Федерации


этого достаточно.
Аватара пользователя
Dmytro
 
Сообщения: 982
Зарегистрирован: Пн янв 27, 2014 20:36
Откуда: Ukraine

Re:

Сообщение Sergi » Пт янв 20, 2017 10:15

Vanek писал(а):светлана1973, хамить не надо.


При этом я выше писал, что судимость имеет срок погашения, после которой человек становится формально несудимым.
С уважением,
Sergi, Москва/Banská Bystrica
Аватара пользователя
Sergi
 
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Вт май 10, 2016 8:32

Сообщение олеся40 » Вс апр 16, 2017 16:01

))
олеся40
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2017 15:40

Re: судимость

Сообщение alfa-slovakia » Ср май 31, 2017 9:39

светлана1973 писал(а):Уважаемые форумчане.Скажите, если у человека была 20 лет назад условная судимость, то я так понимаю ВНЖ в Европе ему не светит? Я права?


Добрый день! В нашей практике был неоднократный опыт получения ВНЖ клиентами с наличием судимости в биографии. Не бойтесь и пробуйте!
https://alfa-sovakia.com - ВНЖ в Словакии на любом основании. Обращайтесь!
alfa-slovakia
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2016 7:38
Откуда: Братислава

Re: судимость

Сообщение Цинцинела » Ср май 31, 2017 19:35

alfa-slovakia писал(а):Добрый день! В нашей практике был неоднократный опыт получения ВНЖ клиентами с наличием судимости в биографии. Не бойтесь и пробуйте!

Всё у вас как-то гладко везде. Напишите лучше, какие проколы в вашей практике случались, и то полезнее будет людям почитать. Не бойтесь, народ оценит!
Умная женщина может держать себя как угодно.
Аватара пользователя
Цинцинела
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2014 20:21

Сообщение cadaver » Чт июн 01, 2017 7:10

Цинцинела, это была разовая акция. Барышня зарегилась, заспамила в каждую тему по посту и исчезла, не ответив на животрепещущие вопросы по бредовости предоставленной информации и компетентности их конторы вообще :)
cadaver
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2014 13:56

Пред.След.

Вернуться в Иммиграция в Словакию



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9