Учебные курсы и/или живность?

Визы, ПМЖ, ВНЖ, гражданство, переезд в Словакию

Сообщение brazes » Ср ноя 23, 2016 17:04

Я тоже считаю, что этот тип ВНЖ для Словакии как для страны не нужен. Налогов нет, а куча людей которые нелегально работают - есть :) Убрать немедленно :dont:
Помощь в любых вопросах по получению ВНЖ в Словакии
Юридический адрес для Вашей фирмы в центре Братиславы.
Открытие ИП удаленно.
brazes
 
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 12:24
Откуда: Братислава, Донецк

Сообщение Vanek » Ср ноя 23, 2016 17:12

Scandes писал(а):Сегодня услышал грядущие изменения - предложение в закон. Что для внж на курсах надо будет учиться 25 часов в неделю. Будем смотреть.

brazes писал(а):Я тоже считаю, что этот тип ВНЖ для Словакии как для страны не нужен...Убрать немедленно :dont:

Для таких курсов ВНЖ и впрямь не нужен. Посчитайте, сколько месяцев вы способны в таком режиме словацкому учиться? Или выучите порезвее, национальной визы на 3-4 месяца хватит, или ... ну того.
Vanek
 
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 17:27
Откуда: Bratislava

Сообщение Scandes » Ср ноя 23, 2016 18:37

налогов нет, а куча людей которые нелегально работают - есть


brazes, для любой страны нужны иностранные студенты (мое мнение). Налоги не берутся со студентов или с предпринимателей. Они взимаются с доходов или поступлений. Кто может хорошо зарабатывать? - образованный специалист - то есть, студент в прошлом. Студенческий побыт, это правильный путь к продуктивной интеграции в общество.
Насчет перспектив студентов, из личного опыта: в моей первой группе обучения языка было 25-30 студентов. После первого года (2х семестров) на учеле штудиум осталось уже 20-30%. Далее это процент уменьшается до нуля. В основном, далее продляются как живностники, но многие, попробовав пожить в Словакии и поняв, что это не их - без особых финансовых потерь возвращаются на родину.
Аватара пользователя
Scandes
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2014 0:52
Откуда: Москва

Сообщение Vanek » Ср ноя 23, 2016 18:54

В языковой школе не студенты, а слушатели (так они в 404/2011 именуются).
Иностранные студенты нужны - согласен, для будущих налогов - не согласен.
Иностранные студенты нужны:
1. для денег (университеты США и некоторые другие страны) и/или для рейтинга университета,
2. как будущая лояльность к стране обучения,
3. для штучного отбора талантливых,
4. для развития собственной студенческой молодежи в условиях культурного многообразия.
Vanek
 
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 17:27
Откуда: Bratislava

Re:

Сообщение ere4 » Чт ноя 24, 2016 13:55

brazes писал(а):Я тоже считаю, что этот тип ВНЖ для Словакии как для страны не нужен. Налогов нет, а куча людей которые нелегально работают - есть :) Убрать немедленно :dont:

ну как бы эти люди тратят свои деньги в стране. если есть суммы, чтобы легально жить и при этом не работать, почему бы таких людей к себе не пригласить?
ere4
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2014 1:00
Откуда: Texas

Сообщение brazes » Чт ноя 24, 2016 15:39

Думаю что те суммы которые тратят студенты на жизнь не настолько значительны, как ущерб экономике от нелегальной работы, на которой они работают.
Помощь в любых вопросах по получению ВНЖ в Словакии
Юридический адрес для Вашей фирмы в центре Братиславы.
Открытие ИП удаленно.
brazes
 
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 12:24
Откуда: Братислава, Донецк

Сообщение Scandes » Чт ноя 24, 2016 22:31

brazes, конечно это не повод для спора, но все же ущерб для экономики скорее создают не студенты, получая 3 евро в час на бригаде, а те граждане словакии, которые организуют нелегальные "работы" и те политики и гос органы, которые создают условия и потворствуют существованию таких промыслов.
Аватара пользователя
Scandes
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2014 0:52
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в Иммиграция в Словакию



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron