Российские налоги при получении ВНЖ

Визы, ПМЖ, ВНЖ, гражданство, переезд в Словакию

Сообщение Цинцинела » Ср окт 12, 2016 8:48

А что, можно и между собой.

Valeriy111 писал(а):Точно. Деменций йому в печенку.
А я бы еще уточнила: плюс к тому и деменция в ребро.
Умная женщина может держать себя как угодно.
Аватара пользователя
Цинцинела
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2014 20:21

Сообщение Dmytro » Ср окт 12, 2016 11:56

Подолью масла в огонь - читал, что в свете новых веяний, таки все, имеющие ВНЖ/ПМЖ, попадают на налоги, как нерезиденты. Родине нужны бабки, не жадничайте. Сами ж в Европах живете, поделитесь с беднеющими олигархами-бандитами. И требование вернуть всех родственников/детей обратно в Россию - тоже из этой оперы. Идиотизм, как для взгляда со стороны, но вполне соответствует идеям "нового чучхе". Вперед, в Северную Корею!
Аватара пользователя
Dmytro
 
Сообщения: 982
Зарегистрирован: Пн янв 27, 2014 20:36
Откуда: Ukraine

Сообщение Dmytro » Ср окт 12, 2016 11:56

Сорри, не удержался :)
Аватара пользователя
Dmytro
 
Сообщения: 982
Зарегистрирован: Пн янв 27, 2014 20:36
Откуда: Ukraine

Re:

Сообщение Цинцинела » Ср окт 12, 2016 12:29

Dmytro писал(а):Сорри, не удержался :)

Всё правильно, Dmytro, не надо ссори.
Главное - не держите в себе.
Умная женщина может держать себя как угодно.
Аватара пользователя
Цинцинела
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2014 20:21

Сообщение colt_m4 » Ср окт 12, 2016 13:24

Мдяяяя, да я вот тоже родне не хочу отписывать кто его знает че будет потом.
Но как то не честно. :( горбатились столько на это все и на тебе. 30% Конечно если все будет в Словакии в масть то конечно это не критично. Но хоть на первый взнос на ипотеку вложить все равно продать придется. :( а те на -30%
colt_m4
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2016 19:57
Откуда: Bratislava

Сообщение Vanek » Ср окт 12, 2016 13:32

Да не будет никакого налога, поближе к продаже сами все прекрасно будете знать, что да как. Не знаю ни одного с российским гражданством и регистрацией, кто бы не сумел обойти этот налог. Чтобы мне не повторять первый свой пост, читайте:
http://finam.info/news/30-protsentniy-n ... -realnost/
Vanek
 
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 17:27
Откуда: Bratislava

Re:

Сообщение Цинцинела » Ср окт 12, 2016 13:45

colt_m4 писал(а):Мдяяяя, да я вот тоже родне не хочу отписывать кто его знает че будет потом.
Но как то не честно. :( горбатились столько на это все и на тебе. 30% Конечно если все будет в Словакии в масть то конечно это не критично. Но хоть на первый взнос на ипотеку вложить все равно продать придется. :( а те на -30%


Vanek, как он считает, всегда прав. Возможно, у него когда-то что-то проскочило на авось, но не те времена.
Не владея деталями вопроса невозможно вынести что-то определенное. Каждый переезжал в свое время, но всё меняется и не стоит на месте. ФНС постоянно оптимизирует свою работу, меняет, дополняет, отменяет, расширяет и т.д., ежедневно им придают новые права и полномочия. Мы с вами изучаем их, они с неменьшим усердием нас. Уверена, не ошибусь, если сделаю преположние, что их специально обученные сотрудники читают подобные форумы, анализируют наши "телодвижения" и вносят в свои корректировки.
Короче, возможно, пока и не надо Вам жечь мосты, но давайте все Ваши детали. С ними поразмышляем. Если по каким-то соображениям не хотите здесь, давайте в личку.
А пока из конкретики одно: как только перестаете быть налоговым резидентом, никаких налоговых льгот и вычетов. Никаких.
Но процесс этот обратимый. Другой вопрос, какая ждет процедура.
Умная женщина может держать себя как угодно.
Аватара пользователя
Цинцинела
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2014 20:21

Сообщение Vanek » Ср окт 12, 2016 13:54

но давайте все Ваши детали. С ними поразмышляем. Если по каким-то соображениям не хотите здесь, давайте в личку.

Цинцинела, вас совсем недавно с таким предложением уже послали. На мой взгляд, совершенно справедливо.
Уверена, не ошибусь, если сделаю преположние, что их специально обученные сотрудники читают подобные форумы, анализируют наши "телодвижения" и вносят в свои корректировки.

cadaver вам поможет, он по теткам с транквилизаторами уже навострился.
Vanek
 
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 17:27
Откуда: Bratislava

Сообщение Dmytro » Ср окт 12, 2016 14:16

Про счета в иностранных банках тоже надеялись, что пронесет. Не пронесло. Тут либо не ездить в Россию и стать нерезидентом и не светить счета и доходы, либо ездить, оставаться резидентом, продавать/покупать в России не/движимость. Что кому ближе. А для пересекающих границу у российских погранцов/таможни всегда есть пару сюрпризов. Что б не ездили слишком часто. Думаю, что мы, точнее, они, таки дождутся выездных виз.
Аватара пользователя
Dmytro
 
Сообщения: 982
Зарегистрирован: Пн янв 27, 2014 20:36
Откуда: Ukraine

Сообщение Цинцинела » Ср окт 12, 2016 14:17

Vanek, а вы не считали, сколько раз Вас посылали? Могу добавить.
Нет вопросов, cadaver - специалист. Потребуется, обращусь.
Умная женщина может держать себя как угодно.
Аватара пользователя
Цинцинела
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2014 20:21

Re:

Сообщение ere4 » Пт окт 14, 2016 23:50

Dmytro писал(а):Про счета в иностранных банках тоже надеялись, что пронесет. Не пронесло. Тут либо не ездить в Россию и стать нерезидентом и не светить счета и доходы, либо ездить, оставаться резидентом, продавать/покупать в России не/движимость. Что кому ближе. А для пересекающих границу у российских погранцов/таможни всегда есть пару сюрпризов. Что б не ездили слишком часто. Думаю, что мы, точнее, они, таки дождутся выездных виз.

не пронесло кого? никакой практики административной/судебной по неуведомлявшим еще нет
ere4
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2014 1:00
Откуда: Texas


Сообщение Scandes » Сб окт 15, 2016 13:19

Dmytro, куда им высылают, если они постоянно за границей живут?
Аватара пользователя
Scandes
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2014 0:52
Откуда: Москва

Re:

Сообщение ere4 » Сб окт 15, 2016 16:03


рекомендую прочитать это еще раз. рассылают только тем, кто про счета уведомил, а отчет не предоставил. ну как бы это и прогнозировалось. подождем еще, а пока можно за попкорном сходить
phpBB [video]
ere4
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2014 1:00
Откуда: Texas

Сообщение Vanek » Сб окт 15, 2016 17:32

Все ссылки ведут к одному единственному источнику - сообщению Интерфакса http://www.interfax.ru/business/532542
со ссылкой на неназываемого сотрудника 14-ой районной налоговой по Москве. Вброс какой-то, на сайте налоговой ничего, а они сейчас, как я посмотрел, очень открыты для общения с налогоплательщиками и все контакты с прессой тоже освещают. Нет ничего про Интерфакс.
Но это, собственно, и не так важно. Могут уведомления и напоминания посылать, если про счет сообщили, то и по состоянию на конец 2015 тоже должны сообщить.
Касается только налоговых резидентов
ПОРЯДОК УВЕДОМЛЕНИЯ О СЧЕТАХ (ЮЛ, ИП, ФЛ)
Резидент уведомляет налоговый орган по месту своего учета об открытии (закрытии) счетов (вкладов) и об изменении реквизитов счетов (вкладов) в банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, не позднее одного месяца со дня соответственно открытия (закрытия) или изменения реквизитов таких счетов (вкладов) по форме, утвержденной федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов.
https://www.nalog.ru/rn77/fl/interest/a ... pening/#t4
Там на сайте есть формы уведомлений, какой адрес в Москве в зоне 14-ой налоговой указали, туда могли и прислать.
Никакие серьезные СМИ на этот случай, скорее всего голимый вброс, не откликнулись (первый абзац по Интерфаксу вообще чумовой).
Vanek
 
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 17:27
Откуда: Bratislava

Пред.След.

Вернуться в Иммиграция в Словакию



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1