Ситуация - не могу разобраться

Визы, ПМЖ, ВНЖ, гражданство, переезд в Словакию

Сообщение Light_Of_Iceberg » Пн июн 27, 2016 20:28

Здравствуйте!

Я вот не могу взять в толк, что нужно было бы делать в следующей (гипотетической ситуации). Решила с вами посоветоваться.

Итак: у человека был рабочий ВНЖ на два года. Потом, когда его срок действия подходил к концу, работодатель предложил продолжить контракт. Человек снял новую квартиру, подал заявление на продление ВНЖ. Спустя время, ему дают ВНЖ на три года. Все это происходит в городе А, и ВНЖ, соответственно, тоже дали в городе А на адрес новой квартиры. Все казалось бы, прекрасно, НО через две недели (месяц, не столь важно) человеку предлагают другую работу в городе Б с лучшей зарплатой и хорошими карьерными перспективами. Человек очень хочет работу, но как быть с документами? В законе написано, что если человек заканчивает работу у одного работодателя и сразу же переходит к другому, то не нужно подаваться на новый ВНЖ. НО в нашей-то ситуации человек еще и переезжает в другой город! Как быть здесь? Переезжать, снимать квартиру и все заново?

А что, если (еще сложнее) человек только подал заявление и ему еще не дали ВНЖ, когда ему предложили другую работу? Подождать пока (если!) дадут, а потом? подаваться заново? :think:
Аватара пользователя
Light_Of_Iceberg
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 19:14

Сообщение Andrej Š. » Вт июн 28, 2016 12:55

Нужно получить разрешение на трудоустройство, трудоустроиться, пойти в полицию и заявить о смене места жительства, заодно принести им разрешение на трубоустройство.

Я так делал (работал в одном месте месяц, потом перешёл в другое место и одновременно переехал).
Andrej Š.
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2012 13:37
Откуда: Bratislava

Сообщение Light_Of_Iceberg » Вт июл 19, 2016 9:18

Спасибо, Andrej Š.. А скажите, Вам пришлось менять карточку после переезда?
Аватара пользователя
Light_Of_Iceberg
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 19:14


Вернуться в Иммиграция в Словакию



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2