Новый закон?

Визы, ПМЖ, ВНЖ, гражданство, переезд в Словакию

Сообщение Scandes » Чт май 12, 2016 12:38

peter, ты уже до этого анонсировал, что послал такой запрос в полицию и тебе обязаны ответить официально. вот мы и ждём.
Аватара пользователя
Scandes
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2014 0:52
Откуда: Москва

Сообщение peter » Чт май 12, 2016 16:40

Да кокраз я его пишу, вот формулирую вопросы.

Н.


Вопросы про Братиславу ко мне я местный.
Также имеется гослицензия Тургида !

+ Предоставлю адрес для Вашей фирмы и организую подтверждение о согласии с Вашим проживанием от надёжных собственников недвижимости в Братиславе !!!
peter
 
Забанен
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 11:52
Откуда: Urozhdenec Bratislavy - predki Moskva, Voronezh, Berlin, Praga, Lvov

Сообщение ere4 » Чт май 12, 2016 19:20

Scandes, там вроде бы давно уже было написано, что "распечатки с букинга не принимаются". оплачиваешь жилье картой или переводом - отель высылает ваучер, какие проблемы?
ere4
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2014 1:00
Откуда: Texas

Re:

Сообщение MAVR » Чт май 12, 2016 19:56

brazes писал(а):MAVR, по поводу справку донести проще не соглашусь, все равно пакет документов готовите или сами или посредники в Словакии. Получается, если чего-то не хватает, нужно эту бумагу везти из Словакии в страну подачи и там в консульство. Где проще выходит?

Чет я потерял уже нить. Сначала полагается подать на ВНЖ, указав целью предпринимательство, потом получить карточку ВНЖ и, уже в Словакии, в течении какого то срока оформить живность или устроиться на курсы. Так?
Какие справки из Словакии потребуется в Украине?
MAVR
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2015 19:43

Сообщение peter » Пт май 13, 2016 18:57

Вопросы про Братиславу ко мне я местный.
Также имеется гослицензия Тургида !

+ Предоставлю адрес для Вашей фирмы и организую подтверждение о согласии с Вашим проживанием от надёжных собственников недвижимости в Братиславе !!!
peter
 
Забанен
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 11:52
Откуда: Urozhdenec Bratislavy - predki Moskva, Voronezh, Berlin, Praga, Lvov

Re:

Сообщение MAVR » Пт май 13, 2016 19:18

peter писал(а):Vsjo naoborot.

N.

Тогда, как понимаю, открываем живность в Словакии находясь в стране по туристической визе, возвращаемся домой и подаем на ВНЖ.
Главное разделить: в консульстве подавать справки которые можно собрать дома, в Словакии документы от Словацких контор.
Так было-бы идеально....
MAVR
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2015 19:43

Сообщение Dmytro » Пт май 13, 2016 19:54

Еще когда я читал в Инете, как открыть фирму в Словакии, было написано - приезжаете по любой визе, открываете фирму, но при указании себя директором, получаете отказ, как нерезидент. С этим отказом идете в консульство и получаете там ВНЖ, с которым приезжаете и завершаете процесс открытия фирмы. Вот так это должно быть. Все остальное - это ускорение процесса. Где можно.
Аватара пользователя
Dmytro
 
Сообщения: 982
Зарегистрирован: Пн янв 27, 2014 20:36
Откуда: Ukraine

Сообщение peter » Сб май 14, 2016 6:43

Это при о.о.о. а при ИП, это не так, там сразу можно открыть фирму (ИП).

Н.


Вопросы про Братиславу ко мне я местный.
Также имеется гослицензия Тургида !

+ Предоставлю адрес для Вашей фирмы и организую подтверждение о согласии с Вашим проживанием от надёжных собственников недвижимости в Братиславе !!!
peter
 
Забанен
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 11:52
Откуда: Urozhdenec Bratislavy - predki Moskva, Voronezh, Berlin, Praga, Lvov

Сообщение Stormex » Вс май 22, 2016 6:09

В общем, подтверждаю, что действительно изменения будут с 1 июля. Подача у себя в стране. Простым языком говоря - закрывается лавочка по примеру Чехии. Подача на внж по живности через посольство - из области фантастики, а sro будут рассматривать более тщательно.
Видимо, Словакия перенасытилась мигрантами и такую возможность закроют. Продление, думаю, будет по старым правилам.
Бизнес и студенческая иммиграция под ключ. Полный пакет документов+подача+получение ВНЖ . Оплата только по факту получения ID карты. Работаем с Банской Быстрицей. Гарантия. Нулевое количество отказов.
По фирме - 3000 под ключ
Все подробности в ЛС
Stormex
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Сб окт 03, 2015 15:15

Сообщение SSV3 » Вс май 22, 2016 10:53

а переход с одного типа на другой? например со студенческого на предпринимательский?
SSV3
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2014 9:52

Re:

Сообщение topten » Вс май 22, 2016 11:23

Stormex писал(а):Подача на внж по живности через посольство - из области фантастики, а sro будут рассматривать более тщательно.


Значит ли это, что теперь ВООБЩЕ ПО ИП НЕЛЬЗЯ БУДЕТ ПОДАТЬ НА ВНЖ НИ В СЛОВАКИИ НИ В РОССИИ?
topten
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2016 12:09

Сообщение MAVR » Вс май 22, 2016 12:03

Сейчас законы в РФ и СК выстраиваются так, что если тебя Словакия к себе пустит, то в Россию уже въехать будет нельзя. Под угрозой лишиться всех денег на за гранитных счетах. Потому как выполнить требования валютного закона практически не возможно.
MAVR
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2015 19:43

Сообщение topten » Вс май 22, 2016 12:10

Если можно, поподробнее пожалуйста
topten
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2016 12:09

Re: Re:

Сообщение Dmytro » Вс май 22, 2016 17:41

topten писал(а):Значит ли это, что теперь ВООБЩЕ ПО ИП НЕЛЬЗЯ БУДЕТ ПОДАТЬ НА ВНЖ НИ В СЛОВАКИИ НИ В РОССИИ?


Вполне могут по польскому варианту пойти - что бы податься на ЧП нужно иметь какой-то статус в Словакии (учебное ВНЖ, например).
Аватара пользователя
Dmytro
 
Сообщения: 982
Зарегистрирован: Пн янв 27, 2014 20:36
Откуда: Ukraine

Сообщение burchun » Вс май 22, 2016 18:47

А закон собираются неслабо так перелопатить. чтоб жизнь малиной не казалась :headbang:
насколько я понимаю вот эта вот штука будет рассматриваться, и скорее всего будет принята
http://apszsr.eu/wp-content/uploads/201 ... 1kona.docx

Итого, закон поменялся 20.07.2015, 01.01.2016, 01.07.2016, и с сентября вышеуказанная новела
Аватара пользователя
burchun
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Ср апр 30, 2014 12:51
Откуда: Slovensko

Пред.След.

Вернуться в Иммиграция в Словакию



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1