Подача на ВНЖ, по туристической, литовской визе

Визы, ПМЖ, ВНЖ, гражданство, переезд в Словакию

Сообщение ere4 » Сб апр 02, 2016 14:05

peter, так это смотря где обедать, может и 22 евро не хватить
ere4
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2014 1:00
Откуда: Texas

Re:

Сообщение Novinar » Сб апр 02, 2016 14:21

peter писал(а): kompleksnyj obed stroit 4 € maksimum ?

Как пообедать так и 4 евро хватает, а как помочь с консультациями так 10 евро в час дайте, а 4 часа это же 10 обедов, т.е. Никита надо наверно свои расценки снижать :D
Много зарабатывать вредно, можно сильно толстым стать.
Novinar
 
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2016 15:11

Сообщение peter » Вс апр 03, 2016 6:06

Есле комуто надо тратить и есть денги так пусть и тратит.

Я пишу про стандардный комплексный обед который в каждом ресторане и его хватает чтобы вкусно и достойно поесть.

Чтобы я заработал на 2 комплексных обеда + 1 пиво, так мне надо дать консултацию по не всегда компетентынм вопросам вполне чужим людям, кторым я этим даю know-how которое они бы сами соберали десятки часов иле вообше бы не смогли собрать .

Для Novinara у меня специальная цена.

Я знаю что он разборчив и понемает цену информации так я уже её не буду искуственно занижать и так она 15 € / час + оплата всего что будет мною съеденно и выпито .

Н.


Esle komuto nado tratit´ i est´ dengi tak pust´ i tratit.

Ja pishu pro standardnyj kompleksnyj obed kotoryj v kazhdom restorane i ego xvataet chtoby vkusno i dostojno poest´.

Chtoby ja zarabotal na 2 kompleksnyx obeda + 1 pivo, tak mne nado dat´ konsultaciju po ne vsegda kompetentynm voprosam vpolne chuzhim ljudjam, ktorym ja jetim daju know-how kotoroe oni by sami soberali desjatki chasov ile voobshe by ne smogli sobrat´ .

Dlja Novinara u menja special´naja cena.

Ja znaju chto on razborchiv i ponemaet cenu informacii tak ja uzhe ejo ne budu iskustvenno zanizhat´ i tak ona 15 € / chas + oplata vsego chto budet mnoju sˇedenno i vypito .

N.
Вопросы про Братиславу ко мне я местный.
Также имеется гослицензия Тургида !

+ Предоставлю адрес для Вашей фирмы и организую подтверждение о согласии с Вашим проживанием от надёжных собственников недвижимости в Братиславе !!!
peter
 
Забанен
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 11:52
Откуда: Urozhdenec Bratislavy - predki Moskva, Voronezh, Berlin, Praga, Lvov

Re:

Сообщение Novinar » Вс апр 03, 2016 8:31

peter писал(а):
Dlja Novinara u menja special´naja cena.

Ja znaju chto on razborchiv i ponemaet cenu informacii tak ja uzhe ejo ne budu iskustvenno zanizhat´ i tak ona 15 € / chas + oplata vsego chto budet mnoju sˇedenno i vypito .

N.

ок :D приеду разберемся
Novinar
 
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2016 15:11

Re: Дабы не плодить лишние темы..

Сообщение alexx_v » Чт апр 28, 2016 21:34

Scandes писал(а):Vsechno, сейчас не получится долго не ходить на курсы и продлеваться на этом основании. делайте ИП (живность) у petera и не имейте проблем, все остальное он расскажет.

Подскажите, будьте любезны, а какое количество пропущенных занятий считается "долго не ходить"? Никак не могу найти эту информацию, а хотелось бы знать для полноты картины.
alexx_v
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2016 21:30

Сообщение Scandes » Чт апр 28, 2016 23:42

alexx_v, точных данных нет.., но месяц точно можно н ходить. но, рекомендуется держать контакт с преподавателем.
Аватара пользователя
Scandes
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2014 0:52
Откуда: Москва

Сообщение alexx_v » Чт апр 28, 2016 23:55

Scandes, спасибо за ответ скорый, а откуда информация про "месяц точно"? если точных данных таки нет.. собственный опыт?
На пропускаемых лекциях готов и по скайпу присутствовать, в век-то интернета )
alexx_v
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2016 21:30

Сообщение Scandes » Пт апр 29, 2016 10:49

alexx_v, ваш вопрос достаточно специфичен. Сколько раз можно делать то, что не предусмотрено законом? Исходя из требований по учебному внж, вы должны очно, а не по скайпу посещать курсы.
У нас преподаватель иногда спрашивает, где тот или иной студент, мы сообщаем, когда он должен появиться. Форму общения полиции и школы я не знаю, но уверен, что они на контакте.
Аватара пользователя
Scandes
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2014 0:52
Откуда: Москва

Сообщение Dmytro » Пт апр 29, 2016 11:38

На контакте точно. Информация от учителя с Палисадов.
Аватара пользователя
Dmytro
 
Сообщения: 982
Зарегистрирован: Пн янв 27, 2014 20:36
Откуда: Ukraine

Сообщение cadaver » Пт апр 29, 2016 13:16

по внутренним правилам школы после месяца отсутствия подается инфа в полицию. 100%
Но можно договориться со школой, если надо отсутствовать по уважительным причинам - тогда главное тесты сдать потом (да и то, ...)
cadaver
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2014 13:56

Re:

Сообщение alexx_v » Пт апр 29, 2016 14:38

Scandes писал(а):alexx_v, ваш вопрос достаточно специфичен. Сколько раз можно делать то, что не предусмотрено законом? Исходя из требований по учебному внж, вы должны очно, а не по скайпу посещать курсы.
У нас преподаватель иногда спрашивает, где тот или иной студент, мы сообщаем, когда он должен появиться. Форму общения полиции и школы я не знаю, но уверен, что они на контакте.

Я просто пошел от обратного, вот и задаю такой вопрос. Раз меня могут лишить ВНЖ за не посещение занятий, значит какие-то нормы закона существуют на сей счет. Вот и пытаюсь выяснить какие. Всего-то )
П.С: про скайп это я сугубо для себя, чтобы лекцию послушать находясь хоть и за тысячи километров от.
cadaver писал(а):по внутренним правилам школы после месяца отсутствия подается инфа в полицию. 100%
Но можно договориться со школой, если надо отсутствовать по уважительным причинам - тогда главное тесты сдать потом (да и то, ...)

вот, уже тепелее - месяц это внутреннее правило школы, ещё бы узнать внутренние правила полиции для полноты картины )
Dmytro писал(а):На контакте точно. Информация от учителя с Палисадов.

то, что важно контактировать со школой понял, тесты сдавать можно вовремя и со всеми, да и месяцами пропадать нет необходимости - пары-тройки (в крайнем случае) пропущенных подряд занятий лично мне хватит, просто хочется точно знать границы возможного/дозволенного.
alexx_v
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2016 21:30

Re: Re:

Сообщение spider » Пт апр 29, 2016 17:24

alexx_v писал(а):значит какие-то нормы закона существуют на сей счет. Вот и пытаюсь выяснить какие.


Не советую вам обращать внимание на нормы закона. Тем более, в Словакии. Один человек может и полгода не ходить и все будет ОК, а другого из-за месяца отсутствия попросят покинуть страну. Это как с подачей на ВНЖ с туристическим визами. В прошлом году меня завернули, посоветовав приехать после того, как отгуляю половину срока визы, а многих других принимали без проблем.
spider
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2014 19:59

Сообщение alexx_v » Пт апр 29, 2016 18:42

spider, мне кажется закон знать нужно и важно, полиция не от балды принимает решения, у неё есть либо четкие инструкции, либо вилка для принимаемых решений, но тем не менее исключительно в рамках закона и я всего лишь ищу точную, достоверную информацию, дабы знать на что опираться и от чего отталкиваться, нахожу это разумным,
в Вашем же примере полиция действовала тоже исключительно в рамках закона, ибо даже по логике - Вы можете искренне хотеть ехать смотреть достопримечательности, а посмотрев - загореться побыть ещё в стране, язык по-учить и т.д., вот Вам и совет отгулять как турист для начала, ведь для конкретной цели "учёба" есть конкретный механизм получения соответствующей визы в консульстве своей страны, всё это просто логично.
alexx_v
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2016 21:30

Re:

Сообщение spider » Вт май 03, 2016 17:26

alexx_v писал(а):в Вашем же примере полиция действовала тоже исключительно в рамках закона


Согласен. Только пусть она в рамках закона действует всегда и со всеми.
То же самое касается и сроков ВНЖ. Мне его открыли только на полгода, кое-кому на год, а другим на полтора года. А моей жене студенческий ВНЖ открыли аж на 2 года. Где тут логика?
spider
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2014 19:59

Сообщение cadaver » Вт май 03, 2016 17:34

spider, если какая-то логика Вам недоступна, это еще не значит, что она отсутствует. Возможно, Вам просто не дано ее постигнуть в силу каких-то объективных/субъективных причин.

А полиция действует в рамках закона. Закон не предопределяет минимальных сроков ВНЖ, только максимальные.
cadaver
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2014 13:56

Пред.След.

Вернуться в Иммиграция в Словакию



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18