ПОГАШЕННАЯ СУДИМОСТЬ

Визы, ПМЖ, ВНЖ, гражданство, переезд в Словакию

Сообщение kirill_affonin » Вт мар 08, 2016 1:09

Здравствуйте!
Прочитал все темы про судимость и справки, но возник следующий вопрос.
В 2007 году, когда в России боролись с экстремизмом, я попал в очень неприятную ситуацию. Меня обвинили в попытке убийства человека неславянской национальности и хулиганстве. Итогом стало заключение сроком на 5.6 лет, несмотря на представленные защитой доказательства о моей непричастности к инкриминируемым преступлениям. Так называемое "преступление" было совершено в 17.6 лет и согласно действующему УК я являюсь НЕ СУДИМЫМ гражданином.

Однако, в далеком 2012 наше правительство изменило законы о данной бумаге и теперь возникают законодательные трудности в связи с тем, что в справке, выдаваемой в МВД указываются судимости, которые являются ПОГАШЕННЫМИ.

Что делать для получения вида на жительство по учебе? Вроде бы несовершеннолетний. Однако тяжесть преступления меня очень настораживает.

Из положительных моментов. Имею диплом по стандартам ЕГЭ, среднюю техническую специальность и идеальный диплом об окончании ГОСУДАРСТВЕННОГО вуза, а также сведения о занятиях предпринимательской деятельности на территории Российской Федерации.

На сегодняшний день я полностью законопослушный гражданин, стремящийся повысить свои знания в интересной мне области, с дальнейшим получением ВНЖ. + ПМЖ, когда придет время.


Вопрос знатокам: что делать в сложившейся ситуации и какова вероятность отказа? Неужели мне до конца дней суждено носить подобное клеймо? Ведь в ту же Германию, например, есть вероятность въезда с судимостью.

Заранее спасибо.
kirill_affonin
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс мар 06, 2016 21:52

Вернуться в Иммиграция в Словакию



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1