Ожидание ВНЖ с просроченной шенгенской визой.

Визы, ПМЖ, ВНЖ, гражданство, переезд в Словакию

Сообщение tyomash » Ср ноя 04, 2015 16:05

Всем привет!
Вопрос:" У меня шенгенская виза заканчивается раньше, чем мне дают карточку ВНЖ по бизнесу. Если я получу карточку на месте в Словакии после срока окончания визы, то могут ли у меня быть проблемы при проживании?"
Т.е. условно, меня останавливает в будующем полиция, требует документы....Я показываю карточку ВНЖ и паспорт, но если сопоставить даты последнего дня визы и дату выдачи ВНЖ, то выйдет, что я не выезжал из Шенгена.
tyomash
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2015 15:53

Сообщение Vanek » Ср ноя 04, 2015 16:38

Если как здесь viewtopic.php?f=23&t=5323&p=85388#p85388 ,
то сидеть и не дергаться.
Если разрешения (не карточки) еще нет, то пребывание нелегальное.

Хотя у меня никогда и нигде не проверяли документы (кроме обязательных мест для предъявления - аэропорт, например), я бы рисковать не стал. Никакого будущего может не состояться.
Vanek
 
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 17:27
Откуда: Bratislava

Сообщение tyomash » Ср ноя 04, 2015 16:54

Я про другое ..У меня есть ВНЖ карточка и паспорт с шенгеном, по которому я въехал, и не выехал в положенный срок, т.к. в итоге получил ВНЖ
tyomash
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2015 15:53

Сообщение Vanek » Ср ноя 04, 2015 17:03

tyomash, живете спокойно, никому в голову такое не придет. Если тревожно, облейте паспорт киселем и поменяйте в консульстве.

Полиция, выдавая вам карточку, все проверила и никаких сомнений в правомочности вашего пребывания документально не выразила. Все. Никакого нарушения с вашей стороны.
Vanek
 
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 17:27
Откуда: Bratislava

Сообщение brazes » Ср ноя 04, 2015 19:14

Не переживайте по поводу визы. Если у вас уже есть карточка, виза автоматически второстепенна и при выезде просто покажете карточку.
Помощь в любых вопросах по получению ВНЖ в Словакии
Юридический адрес для Вашей фирмы в центре Братиславы.
Открытие ИП удаленно.
brazes
 
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 12:24
Откуда: Братислава, Донецк

Сообщение tyomash » Ср ноя 04, 2015 20:24

спасибо всем за ответы!
tyomash
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2015 15:53

Сообщение Сара » Пт апр 01, 2016 12:09

Добрый день! У меня срочный вопрос. У меня ВНЖ ,детей подала на воссоединение. 4 апреля заканчивается шенген виза,было 90 в полугодии.Заехали 5 января. В миграции сейчас сказали,что с апостилями ошибка,подавали свидетельства о рождении детей с заверением нотариуса,и в апостиле указана фамилия нотариуса,а нужно начальника загса.Вообщем,нужно было подавать только сами свидетельства и получить на оригинал апостиль. Теперь детям придется выехать в эти выходные. У меня такой вопрос. Я выеду,сделаю апостили,получу дома новые шенген визы на детей,приедем. 1. получается все документы детей устаревают или раз они в полиции,то приедем и донесем только и заново на воссоединение.2. Сколько мне нужно пробыть дома.Или если я оформлю новые визы и сразу назад можно.Кто знает,ответьте пожалуйста. Хотела в понедельник прийти заново в полицию,но посчитала,что 4 апреля будет 90 дней.А если не выехать. Пришлют новые апостили,или не дадут внж.Голова кругом.
Сара
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 15:50

Сообщение Цинцинела » Пт апр 01, 2016 12:24

Сара, Вас трудно понять, особенно вот это:
А если не выехать. Пришлют новые апостили,или не дадут внж
Конкретно, что Вы получили от полиции: отказ или приостановку? Что-то Вам написали на бумаге или на словах?
Постарайтесь точнее, пожалуйста.
Умная женщина может держать себя как угодно.
Аватара пользователя
Цинцинела
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2014 20:21

Сообщение Сара » Пт апр 01, 2016 12:39

Вы правы,я действительно сумбурно всё написала. Только пришла с полиции огорошенная,сидела спокойно ждала внж. Сегодня были в полиции,узнать по поводу внж детей. Сказали про апостили,что нужно переделать. Я сказала,что у детей уже нет времени,виза заканчивается.Я ведь не знала и не ведала,что такое возможно,не было ни звонков,не писем. Спросили ,как можно продлить детям пребывание,сказала,что можно в понедельник прийти и просить письменно. Но в понедельник у нас будет 90 дней. И она сказала,что не уверена,что получится. В руки письменно ничего не дали,сказали,что нужны новые апостили и всё. То есть мне ехать.Всё было сказано на словах. Просто трое детей,школы и завтра значит,лететь резко. Я просто мысли в кучку не могу собрать.
Сара
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 15:50

Сообщение Vanek » Пт апр 01, 2016 13:14

Сара, вам нужно обратиться к тем, кто имеет практический опыт: срочно связывайтесь с butrik' ом и выясняйте, сможет ли он разрулить сложившуюся ситуацию.
Если выезжать, то новые шенгенские визы возможны только через три месяца, то есть ВНЖ на детей ждать вне Словакии.
Странно то, что апостилированные нотариальные копии были приняты при подаче документов, то есть на тот момент они полицию устраивали, а теперь уже нет.
Никаких предположений делать не буду как неуместные в столь острой ситуации.
Vanek
 
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 17:27
Откуда: Bratislava

Сообщение Сара » Пт апр 01, 2016 14:57

Vanek,спасибо вам огромное. Я узнала сейчас,что они не отказали,а приостановили оформление и им нужно донести. Поэтому завтра вылетим,дома заново сделаем апостили, вышлем человеку,чтобы по доверенности за нас донесли,потом забрали карточки и нам их вышлют. То есть заедем по карточкам.Конечно,надеюсь.Да,обидно,что у нас приняли все документы, мы спросили: всё нормально? Да,всё нормально. И сейчас в последний день выяснилось все.Но ладно,это судьба,так значит должно быть.Поэтому принимаем эти обстоятельства спокойно.
Сара
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 15:50

Сообщение Vanek » Пт апр 01, 2016 15:42

Сара, успехов вам, надеюсь, ваш "отпуск" будет непродолжительным и скоро вернетесь.
Vanek
 
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 17:27
Откуда: Bratislava

Сообщение peter » Пт апр 01, 2016 16:25

Во первых бы я обратился к тому что "помогал", это его капуста.

А есле никто не помогал, так просто плохой расчот а то ждать с детьми до последнего не ответственно.
Есле по закону 90 дней, так и планировать надо так и расчитывать на это.
И конечно всё надо иметь в писменном виде а не так что ктото чтото сказал.

Кто был "пмошник" ?
Почему не-помогает сейчас ?
Он ведь несёт моралные обязательства по делу.

А кто разрулит, так это под вопросом а то те что зарабатывают враньём, ничего реально не разруливают.
Хохма именно в том, что они строят понты что у них отношения а делают всё как все и просто ходят к окошку да и то так скромненко а цену то зарубают по тысячам именно то за те "отношения".

Н.


Vo pervyx by ja obratilsja k tomu chto "pomogal", jeto ego kapusta.

A esle nikto ne pomogal, tak prosto ploxoj raschot a to zhdat´ s det´mi do poslednego ne otvetstvenno.
Esle po zakonu 90 dnej, tak i planirovat´ nado tak i raschityvat´ na jeto.
I konechno vsjo nado imet´ v pismennom vide a ne tak chto ktoto chtoto skazal.

Kto byl "pmoshnik" ?
Pochemu ne-pomogaet sejchas ?
On ved´ nesjot moralnye objazatel´stva po delu.

A kto razrulit, tak jeto pod voprosom a to te chto zarabatyvajut vran´jom, nichego real´no ne razrulivajut.
Xoxma imenno v tom, chto oni strojat ponty chto u nix otnoshenija a delajut vsjo kak vse i prosto xodjat k okoshku da i to tak skromnenko a cenu to zarubajut po tysjacham imenno to za te "otnoshenija".

N.
Вопросы про Братиславу ко мне я местный.
Также имеется гослицензия Тургида !

+ Предоставлю адрес для Вашей фирмы и организую подтверждение о согласии с Вашим проживанием от надёжных собственников недвижимости в Братиславе !!!
peter
 
Забанен
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 11:52
Откуда: Urozhdenec Bratislavy - predki Moskva, Voronezh, Berlin, Praga, Lvov


Вернуться в Иммиграция в Словакию



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3