Полиция по делам иностранцев в Трнаве

Визы, ПМЖ, ВНЖ, гражданство, переезд в Словакию

Сообщение марго » Пн авг 03, 2015 17:52

Полиция по делам иностранцев в Трнаве наконец то переехала в новые помещения на ул Паулинская в самом центре города. Здание около Едноты, напротив магазина "Ваша самошка". Внутри установили автомат по оплате гос. пошлин и автомат на талончики - электронная очередь (пока подключен не был :) ). Здание можно узнать по флагам Словакии и евросоюза на фасаде. :hello:
марго
 
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 6:32
Откуда: Словакия

Сообщение Масяня » Пн авг 24, 2015 10:40

Простите за вопрос, это тут можно оформлять ВНЖ -
Масяня
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2014 20:33
Откуда: Украина

Сообщение Масяня » Пн авг 24, 2015 10:41

все нашла) Паулинская 13
Масяня
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2014 20:33
Откуда: Украина

Сообщение slock » Сб окт 10, 2015 11:44

А кто-нибудь в курсе, какая ситуация с очередью в Трнавской полиции (нужно подать доки на смену домашнего адреса в связи с переездом)? Нужно приходить ночью затемно как в Братиславе или можно спокойно в 10 утра?

И, еще глупый вопрос: сотрудники полиции говорят по-английски?
slock
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 13:54

Сообщение Катерина » Вс окт 11, 2015 16:12

можно спокойно в 10 утра) иногда бывает народ толпится, но раньше открытия не имеет смысла приходить. по моему опыту, в понедельник вообще мало народа. в основном, не говорят) есть один, который говорит. на смеси русского и словацкого поймут)
Катерина
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Сб ноя 28, 2009 21:33
Откуда: Piešťany-Trnava

Сообщение beastmaster » Пн окт 01, 2018 8:31

Вопросы по поводу отделения в Трнаве:
1) Как я понял, заранее записываться для подачи документов на ВНЖ не надо (документы подаются в первый раз)? Просто приходишь, берешь в автомате талончик, и подаешь документы, когда подойдет очередь?
2) Каков порядок оплаты пошлины - где получить квитанцию на оплату пошлины, где её можно оплатить? При подаче документов обязательно предъявлять квитанцию об оплате пошлины?
3) Как сейчас обстоят дела с очередями при подаче документов?
4) При подаче документов присутствие всех тех, кто подает документы, обязательно, или подавать документы может кто-то один?
5) Расписание работы этого отделения нигде не нашел.
beastmaster
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2018 19:24

Re:

Сообщение Alma » Пт окт 05, 2018 0:40

1) предварительной записи нет, талончик в автомате.
2) Оплату пошлины делаете на месте - в полиции (там где типа зал ожидания) стоит автомат для продажи колок. Полицейский, оформляющий ваше дело, скажет, что вам надо будет выбрать в меню для оплаты. Картой все можно оплатить. Автомат же выдает квитанцию об оплате - ее подшивают к делу. Если нет карты, то налом можно оплатить на почте - то есть опять-таки купить колков.
3) Я подавалась на продление в конце августа и дела были плохи. Я приехала к 6 утра и до открытия была где-то тридцатой. Прямо перед открытием привезли машину украинцев - народу стало без шансов. Оказалось помогаторы заняли им очередь. Вобщем я прикинулась вьетнамцем и залезла без очереди. Когда я уходила, те, кто стоял перед мной, ждали распечатывания талончиков.
4) обязательно всех
5) https://www.minv.sk/?ocp-1
опускайтесь в самый низ (не перепутайте с Братиславой)
Alma
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2016 17:18

Сообщение beastmaster » Пт окт 05, 2018 8:02

Спасибо. Расписание не заметил, хотя нашел на этой же странице контакты отделения в Трнаве. Т.е. прием документов начинается в 7:30 (с перерывом с 12:00 до 12:30), а не с 10:00, как писали выше, и народу может быть много. Сама процедура подачи документов длится долго? Т.е. медленно ли продвигается очередь? И если талончик получил, но документы подать не успел, то на следующий день - все по-новой?
beastmaster
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2018 19:24

Сообщение beastmaster » Пт окт 05, 2018 8:04

И еще: где можно посмотреть принадлежность города к тому или иному отделению иностранной полиции? Мне сказали в консульстве, что мой город относится к отделению в Трнаве, но в консульстве мне много чего говорили, и не всегда это соответствовало действительности...
beastmaster
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2018 19:24

Сообщение Alma » Пт окт 05, 2018 15:50

длина процедуры подачи зависит от количества и качества докуметов, я думаю. количество подающих. У меня последнее продление заняло 15 минут на 2 человек. но они меня уже знают.
Еще забыла написать, что талончик надо брать на каждого подающего (неважно, что вы вместе как семья пойдете).
Для подсчета я была одиннадцатой, зашла примерно в 11-40.
Сами полицейские советовали кому-то подъезжать в пятницу - короткий день и меньше народу приходит. Но я не знаю, что услышала сама, то написала.

Никогда не была в такой ситуации. Если народа много, то талончики "заканчиваются" в автомате. И "появляются", когда полицейские разгружаются.

принадлежность можно посмотреть на той же странице:
https://www.minv.sk/?ocp-1
под адресами отделений идет отсек
Územná pôsobnosť jednotlivých oddelení od 5.6.2013
Alma
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2016 17:18

Сообщение beastmaster » Пт окт 05, 2018 19:30

Спасибо, а то я смотрю, я такой внимательный :roll: Дважды на одной и той же странице не найти нужную информацию. :lol: Языковой барьер, наверное, сказывается.
beastmaster
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2018 19:24

Сообщение cadaver » Сб окт 06, 2018 20:16

beastmaster, если талончик Вы получили, Вас обязательно обслужат, даже если и не укладываются в рабочее время.
cadaver
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2014 13:56

Сообщение beastmaster » Вс окт 07, 2018 8:15

Спасибо.
beastmaster
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2018 19:24

Сообщение beastmaster » Пт окт 26, 2018 10:39

И еще вопросы:
1) Для получения карточки ВНЖ в Трнаве нужно снова ехать в отделение полиции рано утром, занимать очередь и все прочие "прелести"?
2) В полицию как я понял нужно предоставить данные о страховке (какой именно документ нужен полиции и кто его выдает?) и результаты медобследования. Для того, чтобы эти результаты предоставить полиции опять по новой приезжать как можно раньше, занимать очередь и ждать?
3) Если прошел медкомиссию до получения карты ВНЖ, то результаты отправляются почтой? Как я смогу их получить на почте, если у меня оснований для проживания только договор аренды жилья? Т.е. я очевидно не смогу получить почту в почтовом отделении. Или можно забрать результаты лично там, где проходил обследование?
4) Донести в полицию страховку и результаты медобследования надо в 30-дневный срок с момент получения карты ВНЖ, верно?
5) Для того, чтобы предоставить в полицию старховку и обследование надо всем ехать, или эти документы может привести один человек на всех (семья из трех человек, один подавал документы по трудоустройству, остальные - по воссоединению).
beastmaster
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2018 19:24

Сообщение brazes » Пт окт 26, 2018 14:56

beastmaster,
1) Карту можно получить курьером, или если придете в полицию - это другая очередь. Обычно быстро идет.
2) Страховку и медосмотр можно отправить заказным письмом в полицию (по страховке подтверждение из страховой, они в курсе, просто скажете, что для полиции)
3) Лично там где обследовали вас.
4) Да 30 дней
5) Один человек или почтой.
Помощь в любых вопросах по получению ВНЖ в Словакии
Юридический адрес для Вашей фирмы в центре Братиславы.
Открытие ИП удаленно.
brazes
 
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 12:24
Откуда: Братислава, Донецк

След.

Вернуться в Иммиграция в Словакию



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7