брак россиянки со словаком

Визы, ПМЖ, ВНЖ, гражданство, переезд в Словакию

Сообщение Flower » Пт мар 20, 2015 2:22

Здравствуйте.

Помогите пожалуйста разобраться. Я из России, мой молодой человек словак. Мы решили пожениться. Как я поняла из других тем форума легче всего это сделать в России, т.к. от него нужно будет только заверенные копии паспорта и справки о том, что он не был женат.
После того, как мы распишемся через какое время мне можно подавать на ВНЖ? Можно ли подать на ВНЖ из России? через посольство например? Или нужно ехать в Словакию?
Сколько получение ВНЖ занимает времени и могут ли в нем отказать?

Заранее благодарю за помощь.
Flower
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт мар 20, 2015 2:05

Сообщение APEL`SINKA » Вс апр 19, 2015 19:14

написала в личку
APEL`SINKA
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 18:39
Откуда: Slovensko

Сообщение MilaRusakova » Ср апр 29, 2015 13:59

Добрый день, уважаемые формучане!

Мы с молодым человеком (Словаком) хотим пожениться у меня на Родине, в России. Кто проходил через это, подскажите, какие документы вы оформляли? В ЗАГСе сказали, что только перевод паспорта и справку о незамужестве надо. А апостиль надо на эту справку? И где эту справку брать? На матрике сказали что сами от руки пишете мол честное слово, не был женат, и нотариус это заверит. Или вообще читала, что от некоторых стран нужно подтверждение какое-то, что гражданин может вступать в брак. На мое письмо со всеми вопросами ЗАГС не ответил. Что, впрочем, не удивительно.

В общем, если кто-то проводил данную процедуру, подскажите, пожалуйста! Буду благодарна за информацию!
MilaRusakova
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт авг 19, 2014 12:32

Re: брак россиянки со словаком

Сообщение Nataliiya » Ср апр 29, 2015 14:58

У меня подруга выходила замуж за иорданца. Им тоже сказали, что нужен паспорт (перевод заверенный) и справка о том, что жених не состоит в браке у себя на родине. Заказывали эту справку в консульстве (ждали 3 недели). Возможно также надо делать и через Словацкое консульство. Позвоните туда и спросите.
Nataliiya
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2014 16:39

Сообщение peter » Пт май 01, 2015 18:29

Я проходил такую процедуру 20 лет тому назад, но уже 7 лет как разведен.
Не стыковка цивилизацый получилась .

Но не надо никаких бумаг и прочего.
Хватит идти в словацкий "ЗАГС", там платите 200 € (БА), расписываетесь а остальное решаете потом.

А вот апельснике привет,....

Н.


Ja proxodil takuju proceduru 20 let tomu nazad, no uzhe 7 let kak razveden.
Ne stykovka civilizacyj poluchilas´ .

No ne nado nikakix bumag i prochego.
Xvatit idti v slovackij "ZAGS", tam platite 200 € (BA), raspisyvaetes´ a ostal´noe reshaete potom.

A vot apel´snike privet,....

N.
Вопросы про Братиславу ко мне я местный.
Также имеется гослицензия Тургида !

+ Предоставлю адрес для Вашей фирмы и организую подтверждение о согласии с Вашим проживанием от надёжных собственников недвижимости в Братиславе !!!
peter
 
Забанен
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 11:52
Откуда: Urozhdenec Bratislavy - predki Moskva, Voronezh, Berlin, Praga, Lvov

Re:

Сообщение Stasika » Чт янв 20, 2022 16:08

MilaRusakova писал(а):Добрый день, уважаемые формучане!

Мы с молодым человеком (Словаком) хотим пожениться у меня на Родине, в России. Кто проходил через это, подскажите, какие документы вы оформляли? В ЗАГСе сказали, что только перевод паспорта и справку о незамужестве надо. А апостиль надо на эту справку? И где эту справку брать? На матрике сказали что сами от руки пишете мол честное слово, не был женат, и нотариус это заверит. Или вообще читала, что от некоторых стран нужно подтверждение какое-то, что гражданин может вступать в брак. На мое письмо со всеми вопросами ЗАГС не ответил. Что, впрочем, не удивительно.

В общем, если кто-то проводил данную процедуру, подскажите, пожалуйста! Буду благодарна за информацию!

Добрый день. Получилось ли у Вас пожениться в РФ? Какие документы в итоге понадобились и что нужно заверять?
Stasika
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2022 14:34


Вернуться в Иммиграция в Словакию



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6