Медкомиссия для получения ВНЖ. Важно.

Визы, ПМЖ, ВНЖ, гражданство, переезд в Словакию

Сообщение beastmaster » Сб апр 27, 2019 19:58

Такой старый, небольшой городок. Тихий, с одной стороны Малые Карпаты с виноградниками. Для спокойной жизни наверное то, что нужно, если вы цените именно спокойствие и тишину, но если хочется "движухи", то у Вас есть деньги поехать куда-то, где пошумнее и разнообразнее можно провести время. Я с семьёй прожили там три месяца в ожидании решения полиции, так что кое-какие впечатления сложились. Мне просто именно там предложили работу, поэтому я и не выбирал. Но мне городок нравится, я не очень люблю шумные и большие города, т.к. сам родился и вырос в городе по размерам, как Братислава. Жену этот город не очень устраивает именно из-за такого размеренного ритма жизни, а другого пока мы позволить себе не можем. У ребенка 6 лет вроде неприязни город не вызвал, а он за границей никогда не был, но друзей у него пока маловато, когда там были всего с двумя ребятами постарше познакомился, языковой барьер сказывается... В общем, смотря что Вы ищите.
beastmaster
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2018 19:24

Re:

Сообщение cadaver » Пт май 03, 2019 17:59

beastmaster писал(а):Город Пезинок. С маршрутом от Братиславы не велика разница, т.к. поезд с Пезинка идёт с двумя пересадками - в Трнаве и Жилине. Если ехать с Братиславы, то одна пересадка в Vrútky но ехать так же около 3 часов, но надо ещё до Братиславы добраться. Если ехать до Нитры из Пезинка, то одна пересадка в Леопольдов.


Извините, долго не отвечал, если еще актуально.
Добраться до Братиславы чем угодно, оттуда каждый час два идет прямой поезд до Вруток. Проще некуда.
При поиске маршрутов пользуйтесь этим ресурсом:
https://cp.hnonline.sk/vlakbusmhd/spojenie/
есть вариант, например, отправлеие с Pezinok в 5:19, с Bratislava hl.st. 6:01, со Vrútky автобусом в 8:25, в 8:35 Вы в Мартине на АС, оттуда рукой подать до больницы.
cadaver
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2014 13:56

Re:

Сообщение SSV3 » Пн май 27, 2019 11:23

beastmaster писал(а):Такой старый, небольшой городок. Тихий, с одной стороны Малые Карпаты с виноградниками. Для спокойной жизни наверное то, что нужно, если вы цените именно спокойствие и тишину, но если хочется "движухи", то у Вас есть деньги поехать куда-то, где пошумнее и разнообразнее можно провести время. Я с семьёй прожили там три месяца в ожидании решения полиции, так что кое-какие впечатления сложились. Мне просто именно там предложили работу, поэтому я и не выбирал. Но мне городок нравится, я не очень люблю шумные и большие города, т.к. сам родился и вырос в городе по размерам, как Братислава. Жену этот город не очень устраивает именно из-за такого размеренного ритма жизни, а другого пока мы позволить себе не можем. У ребенка 6 лет вроде неприязни город не вызвал, а он за границей никогда не был, но друзей у него пока маловато, когда там были всего с двумя ребятами постарше познакомился, языковой барьер сказывается... В общем, смотря что Вы ищите.


и свалка там солидно пованивает со всеми вытекающими :)
SSV3
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2014 9:52

Сообщение beastmaster » Ср июн 05, 2019 5:11

И где там свалка? Никакого запаха и никакой свалки я там не нашел.
beastmaster
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2018 19:24

Сообщение Alma » Сб июл 06, 2019 15:27

И правильно не нашли, потому что ее здесь нет. Наверное, имелась в виду пресловутая Pezinska skladka - свалка и мусоросжигательный завод, который собирались построить, но нынешняя президент (и конечно протесты местных жителей) добилась судебного запрещения строить это безобразие. Собственно на этом она и получила известность (дошла до "брюсселя").

Локальные экологические проблемы - это в принципе проблема всей Словакии (где-то больше где-то меньше), а не проблемы только этого городка:
1. мелкие дисперсные фракции в воздухе (пыльно)
2. радон
3. еще бывает, песок из сахары прилетает. в этом году вроде не прилетал.
В этом году вообще показатели по чистоте воздуха лучше прошлогодних. И климат лучше - больше дождей.
Alma
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2016 17:18

Re: Медкомиссия для получения ВНЖ. Важно.

Сообщение Артем1ц3 » Вс авг 04, 2019 7:57

Скажите пожалуйста, а при ВИЧ положительном результате, при условии, что человек принимает ААРВТ терапию, и его вирусная нагрузка равна = 0 , т.е носитель вируса, безопасен для окружающих, тоже отказ в ВНЖ ?
Артем1ц3
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс авг 04, 2019 7:27

Сообщение cadaver » Вт авг 06, 2019 17:52

Артем1ц3, есть мнение, что ВИЧ+ может получить ВНЖ только через суд.
Во всяком случае, так было несколько лет назад.
cadaver
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2014 13:56

Re: Медкомиссия для получения ВНЖ. Важно.

Сообщение Shatenochka » Чт фев 06, 2020 16:49

riftyoff писал(а):пару месяцев назад подал документы на внж
сегодня на родине проходил обследование и выявили гепатит с
подскажите, стоит вообще ехать, проходить комиссию или просто забыть о Словакии?

Добрый день! Вы получили ВНЖ?
Shatenochka
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2020 16:47

Re: Медкомиссия для получения ВНЖ. Важно.

Сообщение Lidiia » Сб окт 02, 2021 20:31

Артем1ц3 писал(а):Скажите пожалуйста, а при ВИЧ положительном результате, при условии, что человек принимает ААРВТ терапию, и его вирусная нагрузка равна = 0 , т.е носитель вируса, безопасен для окружающих, тоже отказ в ВНЖ ?


Добрый день,вы получили ВНЖ?
Lidiia
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 20:00

Пред.

Вернуться в Иммиграция в Словакию



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron