ВНЖ, справки, апостиль.

Визы, ПМЖ, ВНЖ, гражданство, переезд в Словакию

Сообщение Scandes » Ср сен 05, 2018 0:33

Immi Grant, ну а что вы предлагаете? По существу только. То, что у вас конкретно словакия "не зашла" я думаю уже все поняли. Главное поймите, это нормально в принципе. Кому-то что-то нравится, кому-то нет. Это зависит от ваших изначальных ожиданий. Не ищите поддержки что кто-то будет вам на форуме прикивовать, в вашей благородной миссии "спасти людей от переезда В словакию", просто они уже уехали и забыли данный форум. А вы видимо ждете одобрения своего решения или сомневаетесь, и поэтому штудируете форум? Ну хорошо, продолжим по теме. Если не словакия, то что? Где по вашему, лучше обосноваться? Вы реально сравнивали, дайте тогда нам актуальную инфу по текущим иммигр темам в ес. Заранее благодарю.
Аватара пользователя
Scandes
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2014 0:52
Откуда: Москва

Re: Re:

Сообщение Power » Ср сен 05, 2018 0:56

Immi Grant писал(а):
beastmaster писал(а): Крик души просто.


Вот и подумайте сейчас, нужна ли вам эта Словакия, когда есть куча стран, где зарплаты и пенсии в 2 раза выше, а жизнь дешевле. И если сейчас у вас просто крик души, то смотрите, чтобы вы потом вообще не орали, когда уже будете в Словакии. Это менталитет здешней нации такой: работать не хочу, а деньги хочу и побольше. Очень напоминают украинцев в случае с финалом Лиги Чемпионов.

Ув. Immi Grant
если бы я почитал Ваши посты до того, как переехал в Словакию, наверное бы не рискнул иммигрировать в такую депрессивно-негативную страну :)
на деле же все выглядит далеко не так грустно, да и намного проще и привлекательнее (хотя конечно и не безоблачно), чем в других странах ЕС, включая те, где "зарплаты и пенсии в 2 раза выше, а жизнь дешевле"
Не стоит сбивать человека, пусть он сам попробует и решит, или хороша для него такая страна, как Словакия.
Что касается меня, постоянно посещая как по работе, так и и по личным вопросам различные страны ЕС (есть друзья, знакомые и родственники во многих странах Европы, а также в Америке и Канаде) и при этом имея возможность переехать, не собираюсь этого делать (на этом этапе точно), так как считаю, что Словакия в сегодняшней Европе это тихая заводь для комфортной жизни. Понимаю, что Вы, скорее всего, не согласитесь со мной, но, думаю, в тоже время многие живущие тут меня поддержат. Также ради объективной информации давайте скажем, что в Словакии живет много еврпопейцев из различных стран Европы, да и американцев хватает...Это же не просто так, ведь что то в этом есть
Не ставлю перед собой задачу Вас переубеждать, просто думаю, что здесь, на форуме, свое мнение не стоит подавать как однозначно верное. Тут много людей, которые формируют свое видение на наших постах и соответсвенно принимают конечное решение ехать или нет, и если да то куда именно.
Здесь у каждого свой опыт и видинье.
Мне, например (да и Вам тоже, скорее всего), приходилось видеть разных людей, приехавших в Словакию и слышать разные мнения об этой стране.
Я знаю таких, которые приехали сюда и с удовольствием живут в этой стране (я, например, отношусь к этой категории), а также и таких, которые прожив тут два года закрывали ВНЖ и возвращались на Родину, со словами типа "как тут можно вообще жить!!!! Уж лучше в Украине или России!!!"
Каждому свое...
Power
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2018 23:24

Сообщение beastmaster » Ср сен 05, 2018 7:24

Немного ушли от темы. Да, есть трудности с получением национальной визы. И речь не о том, стоит или не стоит этим заниматься (знал бы обо всем, наверное подумал бы еще раз, но раз уж начал, то нужно и доводить до конца, по крайней мере на столько, на сколько это возможно). Интересует опыт именно тех людей, которые получали национальную визу в консульстве в Москве, для последующей подачи на ВНЖ на территории Словакии. Или опыт тех, кто подавался на ВНЖ в консульстве в Москве. Таких людей на форуме, как я понимаю, мало.
beastmaster
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2018 19:24

Сообщение cadaver » Ср сен 05, 2018 7:32

beastmaster, ИМХО вторых может и мало, но первых - скорее всего вообще никого.
cadaver
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2014 13:56

Re:

Сообщение beastmaster » Ср сен 05, 2018 8:08

cadaver писал(а):beastmaster, ИМХО вторых может и мало, но первых - скорее всего вообще никого.

Да хоть кто-нибудь уже отписался бы...
beastmaster
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2018 19:24

Сообщение Strong » Ср сен 05, 2018 9:15

Я подавался на ВНЖ в консульстве, в Москве. Там же потом получил национальную визу для поезки в Словакию. Только было это 2 года назад, уже могло много чего поменяться в требованиях...

На тот момент всё было просто - записался через емейл на определенную дату и время, приехал с переводчиком подаваться (словацкий я тогда не знал), подался за несколько часов. Ровно через 2 месяца позвонили и сказали, что мне дали ВНЖ, спросили - есть ли у меня виза, чтобы приехать оформляться, предложили приехать оформить национальную визу. Приехал с комплектом документов, которые были указаны на сайте консульства, подал их на визу в консульстве (заняло полчаса - охранник консульства помогал по-словацки заполнить заявление), сказали приехать через неделю за готовой визой, ускорить уговорами или платой за срочность не получилось. Всё.
Strong
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2016 21:40

Сообщение beastmaster » Ср сен 05, 2018 9:28

Вот. Записи через е-майл сейчас нет, только по телефону. По поводу документов: что на визу, что на ВНЖ набор документов один и тот же. Меня больше смущает перспектива возможной переписки с полицией в случае подачи документов на ВНЖ в консульстве. Т.е. визы ещё у меня не будет, а в случае вопросов нужные документы придется отправлять почтой, что может оказаться ненадёжно и возможно долго.
beastmaster
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2018 19:24

Re:

Сообщение cadaver » Ср сен 05, 2018 11:05

beastmaster писал(а):Не знаю, может это мне не везет, остальные без проблем все делают (я про Россию, т.к. к примеру для украинцев процедура и требования попроще будут)?


Украинцы просто садятся на автобус, едут и подаются в СР. Украинцам виза не нужна, поэтому им реально проще на порядок. Когда этой возможности не было, был наслышан о подаче в консульстве - факт, иногда занимало при проблемах более полугода.
cadaver
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2014 13:56

Сообщение beastmaster » Ср сен 05, 2018 14:11

Могу сказать, и по жилью нужно меньше им бумаг. Мне тут в личку уже приходили предложения по жилью, и убеждали, что выписка из кадастра недвижимости сейчас не нужна (да и в личных беседах со знающими людьми слышал то же самое, и из консульства как-то один сотрудник сказал это же по телефону, но "слова к делу не пришьешь"). Так вот обязательно нужна выписка из кадастра тем, кто подается в России.
beastmaster
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2018 19:24

Re:

Сообщение Immi Grant » Ср сен 05, 2018 19:14

Scandes писал(а): Если не словакия, то что? Где по вашему, лучше обосноваться? Вы реально сравнивали, дайте тогда нам актуальную инфу по текущим иммигр темам в ес. Заранее благодарю.


Испания, Словения, Хорватия, Чехия. Польша лучше, но только в одном - больше уверенности, что те, кто приедут сейчас, получат все же ПМЖ. Кто сейчас приедет в Словакию и при условии такого же постоянно увеличивающегося потока мигрантов в Словакию, ПМЖ уже как бы лотерея.

Или вы думали, что я будут здесь называть страны типа Дании, Финляндии или вообще Люксембурга?

Я назвал страны, в которые еще реально попасть. Может быть слегка и труднее, чем в Словакию, но зачем тогда вообще ехать в иммиграцию, если выбрать самое худшее.
Immi Grant
 

Re: Re:

Сообщение Immi Grant » Ср сен 05, 2018 19:24

Power писал(а):
Immi Grant писал(а): Не стоит сбивать человека, пусть он сам попробует и решит, или хороша для него такая страна, как Словакия.
Что касается меня, постоянно посещая как по работе, так и и по личным вопросам различные страны ЕС (есть друзья, знакомые и родственники во многих странах Европы, а также в Америке и Канаде) и при этом имея возможность переехать, не собираюсь этого делать (на этом этапе точно), так как считаю, что Словакия в сегодняшней Европе это тихая заводь для комфортной жизни. Понимаю, что Вы, скорее всего, не согласитесь со мной, но, думаю, в тоже время многие живущие тут меня поддержат. Также ради объективной информации давайте скажем, что в Словакии живет много еврпопейцев из различных стран Европы, да и американцев хватает...Это же не просто так, ведь что то в этом есть
Не ставлю перед собой задачу Вас переубеждать, просто думаю, что здесь, на форуме, свое мнение не стоит подавать как однозначно верное. Тут много людей, которые формируют свое видение на наших постах и соответсвенно принимают конечное решение ехать или нет, и если да то куда именно.
Здесь у каждого свой опыт и видинье.
Мне, например (да и Вам тоже, скорее всего), приходилось видеть разных людей, приехавших в Словакию и слышать разные мнения об этой стране.
Я знаю таких, которые приехали сюда и с удовольствием живут в этой стране (я, например, отношусь к этой категории), а также и таких, которые прожив тут два года закрывали ВНЖ и возвращались на Родину, со словами типа "как тут можно вообще жить!!!! Уж лучше в Украине или России!!!"
Каждому свое...


Я никого не сбиваю. Пусть человек приедет и посмотрит сам. Я также само высказал свое мнение, как и вы свое. Я не говорю, что Словакия такая уж и плохая. Для меня лично плюсов больше, чем минусов, если уж все разбирать. Я просто хочу сказать, что есть другие страны, которые будут получше и пока еще открыты.
Не надо далеко ходить - пусть приедет, сядет в автобус и съездит в Брно. И он сразу убедится, что даже Брно, намного лучше выглядит, чем столица Братислава. И в Чехию еще молодым дорога открыта. Потом может также съездить и в другие страны, что яназвали сравнить. Самое интересное в том, что ни в одной из названных мною стран нет такого заторможенного народа как словаки. Тут ритм жизни только для пенсионеров, которым уже не надо зарабатывать на жизнь.
Immi Grant
 

Re: Re:

Сообщение Immi Grant » Ср сен 05, 2018 19:30

cadaver писал(а): Украинцы просто садятся на автобус, едут и подаются в СР. Украинцам виза не нужна, поэтому им реально проще на порядок. Когда этой возможности не было, был наслышан о подаче в консульстве - факт, иногда занимало при проблемах более полугода.


Так а он разве не может сесть в самолет и прилететь по любой Шенгенской визе и подать доки в полиции? У украинцев безвиз - это ведь аналог Шенгенской визы у россиян. Или нет?
Immi Grant
 

Сообщение cadaver » Ср сен 05, 2018 19:35

Immi Grant, нет, в полиции документы у него не примут. Шенгенская виза типа С - туристическая, в полиции скажут, что нецелевое использование визы, приехали мол замки рассматривать - вот и рассматривайте.
cadaver
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2014 13:56

Re: Re:

Сообщение beastmaster » Ср сен 05, 2018 19:35

Immi Grant писал(а):
cadaver писал(а): Украинцы просто садятся на автобус, едут и подаются в СР. Украинцам виза не нужна, поэтому им реально проще на порядок. Когда этой возможности не было, был наслышан о подаче в консульстве - факт, иногда занимало при проблемах более полугода.


Так а он разве не может сесть в самолет и прилететь по любой Шенгенской визе и подать доки в полиции? У украинцев безвиз - это ведь аналог Шенгенской визы у россиян. Или нет?

По туристической визе никто не будет принимать документы в полиции. Это не касается украинцев, у которых безвизовый режим. Тем, кто из России, требуется получить национальную словацкую визу, причем цель под которую выдаётся такая виза - именно получение ВНЖ, и документы для этой визы ровно те же самые, что и для ВНЖ.
beastmaster
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2018 19:24

Re: Re:

Сообщение Power » Ср сен 05, 2018 20:37

Immi Grant писал(а):
Power писал(а):
Immi Grant писал(а): Не стоит сбивать человека, пусть он сам попробует и решит, или хороша для него такая страна, как Словакия.
Что касается меня, постоянно посещая как по работе, так и и по личным вопросам различные страны ЕС (есть друзья, знакомые и родственники во многих странах Европы, а также в Америке и Канаде) и при этом имея возможность переехать, не собираюсь этого делать (на этом этапе точно), так как считаю, что Словакия в сегодняшней Европе это тихая заводь для комфортной жизни. Понимаю, что Вы, скорее всего, не согласитесь со мной, но, думаю, в тоже время многие живущие тут меня поддержат. Также ради объективной информации давайте скажем, что в Словакии живет много еврпопейцев из различных стран Европы, да и американцев хватает...Это же не просто так, ведь что то в этом есть
Не ставлю перед собой задачу Вас переубеждать, просто думаю, что здесь, на форуме, свое мнение не стоит подавать как однозначно верное. Тут много людей, которые формируют свое видение на наших постах и соответсвенно принимают конечное решение ехать или нет, и если да то куда именно.
Здесь у каждого свой опыт и видинье.
Мне, например (да и Вам тоже, скорее всего), приходилось видеть разных людей, приехавших в Словакию и слышать разные мнения об этой стране.
Я знаю таких, которые приехали сюда и с удовольствием живут в этой стране (я, например, отношусь к этой категории), а также и таких, которые прожив тут два года закрывали ВНЖ и возвращались на Родину, со словами типа "как тут можно вообще жить!!!! Уж лучше в Украине или России!!!"
Каждому свое...


Я никого не сбиваю. Пусть человек приедет и посмотрит сам. Я также само высказал свое мнение, как и вы свое. Я не говорю, что Словакия такая уж и плохая. Для меня лично плюсов больше, чем минусов, если уж все разбирать. Я просто хочу сказать, что есть другие страны, которые будут получше и пока еще открыты.
Не надо далеко ходить - пусть приедет, сядет в автобус и съездит в Брно. И он сразу убедится, что даже Брно, намного лучше выглядит, чем столица Братислава. И в Чехию еще молодым дорога открыта. Потом может также съездить и в другие страны, что яназвали сравнить. Самое интересное в том, что ни в одной из названных мною стран нет такого заторможенного народа как словаки. Тут ритм жизни только для пенсионеров, которым уже не надо зарабатывать на жизнь.

В таком ключе согласен.
Ритм жизни здесь действительно, мягко говоря, не спешный. Но это же одновременно есть и преимущество, приспособиться при желании вполне можно. Что касается Чехии, да, согласен, страна более развитая, но там сложнее с документами, что важно для начинающего эмиигранта, кроме того много эммигрантов с России, которые почему-то не особо стараются интегрироваться в общество, а скорее навязывают свои традиции, что в свою очередь формирует негативное отношение местного населения в целом к эммигрантам из бывшего ссср (русскоязычным), чего в Словакии практически (ну разве что за редким исключением) не встречается. Ради объективности должен сказать, что сам в Чехии не жил и могу ошибаться.
Power
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2018 23:24

Пред.След.

Вернуться в Иммиграция в Словакию



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron