ВНЖ, справки, апостиль.

Визы, ПМЖ, ВНЖ, гражданство, переезд в Словакию

Сообщение Immi Grant » Пт сен 07, 2018 8:11

cadaver писал(а):но "предпринимателей по безвизу", как Вы изволили выразиться, знаю, представьте себе.


Что за ерунду вы говорите? Где это предприниматели на безвизе? :lol: Наркодиллеры, что ли? :lol:

У любого предпринимателя должен быть бизнес-ВНЖ. Или виза.
Immi Grant
 

Re: Re:

Сообщение Immi Grant » Пт сен 07, 2018 8:24

Andrej Š. писал(а): Кому известно? Киселёву и Ко?


Какого Киселева имеете в виду? Того, что сидит в России или того, что в Украине?

Как по мне, так оба несут полный бред. Я слушаю Шария.
Последний раз редактировалось Immi Grant Пт сен 07, 2018 10:06, всего редактировалось 1 раз.
Immi Grant
 

Re: Re:

Сообщение cadaver » Пт сен 07, 2018 9:44

Immi Grant писал(а):
cadaver писал(а):но "предпринимателей по безвизу", как Вы изволили выразиться, знаю, представьте себе.


Что за ерунду вы говорите? Где это предприниматели на безвизе? :lol: Наркодиллеры, что ли? :lol:

У любого предпринимателя должен быть бизнес-ВНЖ. Или виза.


Там это, где предприниматели занимаются предпринимательством ради получения прибыли а не отращивания ПМЖ. Имея фирму в СР, необязательно иметь ВНЖ.
Если Вы чего-то не знаете, это еще не означает, что чего-то не существует. Не стоит размахивать своею некомпетентностью как флагом.

И всё же, так где написано, что украинский безвиз - это исключительно туризм?
cadaver
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2014 13:56

Re: Re:

Сообщение Immi Grant » Пт сен 07, 2018 10:04

cadaver писал(а): И всё же, так где написано, что украинский безвиз - это исключительно туризм?


Я знаю, что безвиз не дает права на:

- работу;
- учебу;
- предпринимательство,

а служит лишь для туристических и гостевых поездок.
Immi Grant
 

Сообщение cadaver » Пт сен 07, 2018 11:49

Immi Grant, ну и знайте дальше, раз Вам так нравится )))
cadaver
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2014 13:56

Re: ВНЖ, справки, апостиль.

Сообщение kirill_guevara » Пт сен 07, 2018 12:54

ВМЖ по бизнесу не заменяет, а бизнесом заниматься не запрещает. Ну то есть если вам не нужно быть в стране 180 дней, то раньше вам нужна была виза, а сейчас нет. Живностникам, конечно, не подходит, а для ведения фирмы вполне.
А не замахнуться ли нам на Навье, понимаете, нашего Стокса?
Аватара пользователя
kirill_guevara
 
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 15:13
Откуда: Bratislava, Slovensko

Re: ВНЖ, справки, апостиль.

Сообщение Immi Grant » Пт сен 07, 2018 13:38

kirill_guevara писал(а):ВМЖ по бизнесу не заменяет, а бизнесом заниматься не запрещает. Ну то есть если вам не нужно быть в стране 180 дней, то раньше вам нужна была виза, а сейчас нет. Живностникам, конечно, не подходит, а для ведения фирмы вполне.


Вы все правильно описали. Не пойму, как может быть кому-то непонятно, что украинский безвиз - это просто аналог краткосрочной Шенгенской визы сроком до 90 дней в полгода. 1000 раз раз это уже обсуждалось, но есть еще те, кто продолжают откровенно тупить.
Immi Grant
 

Re: ВНЖ, справки, апостиль.

Сообщение kirill_guevara » Пт сен 07, 2018 13:53

Но подаваться по ней действительно можно. В отличие от тур визы.
А не замахнуться ли нам на Навье, понимаете, нашего Стокса?
Аватара пользователя
kirill_guevara
 
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 15:13
Откуда: Bratislava, Slovensko

Re: ВНЖ, справки, апостиль.

Сообщение cadaver » Пт сен 07, 2018 14:09

Immi Grant писал(а):
kirill_guevara писал(а):ВМЖ по бизнесу не заменяет, а бизнесом заниматься не запрещает. Ну то есть если вам не нужно быть в стране 180 дней, то раньше вам нужна была виза, а сейчас нет. Живностникам, конечно, не подходит, а для ведения фирмы вполне.


Вы все правильно описали. Не пойму, как может быть кому-то непонятно, что украинский безвиз - это просто аналог краткосрочной Шенгенской визы сроком до 90 дней в полгода. 1000 раз раз это уже обсуждалось, но есть еще те, кто продолжают откровенно тупить.


Все верно. Аналог Шенген визы типа С.
БЕЗ указания цели.
cadaver
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2014 13:56

Сообщение beastmaster » Пт сен 07, 2018 18:18

Можно сколько угодно удивляться, почему из Украины могут подаваться на ВНЖ прямо в Словакии, а тем, кто из России или не имеет безвизовый режим с ЕС нужно получать национальную визу для этого. Но это факт, вопросы и возмущения по этому поводу ничего не изменят, как и не уйдут в прошлое недоразумения в работе консульства.
beastmaster
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2018 19:24

Re:

Сообщение Immi Grant » Сб сен 08, 2018 10:13

Scandes писал(а):При этом в словакии аренда квартиры приличной транспорт и базовое питание находится на уровне минус 30-40% от среднего ценового уровня еврозоны. может и в чехии не хуже, не спорю, но выбирать то надо исходя как раз из вероятности долгосрочных перспектив.


Ну тогда тем более тем, кто только задумавается о выборе страны, следует выбирать Чехию, а не Словакию, потому что в Праге цены на перечисленное вами ниже, чем в Словакии. А про перспективы вообще говорить нечего - у Чехии они намного больше.

Это все, конечно, если обобщить. Потому как могут быть и индивидульные случаи, когда кому-то выгоднее будет именно Братислава. Может быть, из-за близости к Вене как раз. Может быть из-за той словацкой нерасторопности, о которой вы пишете.
Immi Grant
 

Re: Re:

Сообщение Immi Grant » Сб сен 08, 2018 10:20

Power писал(а):ну тут нужно или постараться принять как данное, или сцепив зубы ждать ПМЖ, чтобы рвануть дальше.


А что дает словацкий ПМЖ, чтобы рвануть дальше? Абсолютно ничего. Аналог украинского безвиза. Вы же не сможете жить с этим словациким ПМЖ в другой европейской стране дольше того времени, что и при украинском безвизе. Захотите более 90 дней - нужно оформлять документы того государства, куда вы рванули.
Другое дело, что украинец поедет после 90 дней домой, а вы в Словакию. Ну и еще контроль этих 90 дней для держателя словацкого ПМЖ - не совсем понятно, как можно осуществлять.
Immi Grant
 

Сообщение Power » Сб сен 08, 2018 11:37

словацкий пмж, равно как и пмж другой старны ЕС, дает право работать без дополнительных разрешений, так как имеющий его человек является резиденом EC. Да, в этом случае, нужно оформлять вид на жительство в стране, в которой планируется работать (при этом карточка ПМЖ Словакии остается у ее владельца), но ведь и гражданин страны ЕС, также должен узаканивать свое пребывание в другой стране-члене (получать документ, который называется "право на проживание"). Также человек, который имеет ПМЖ, может становиться директором в европейской компании, без доп разрешений. Соответсвенно может безпрепятсвенно заниматься бизнесом в любой стране Евросоюза.
Так что
Абсолютно ничего. Аналог украинского безвиза. Вы же не сможете жить с этим словациким ПМЖ в другой европейской стране дольше того времени, что и при украинском безвизе. Захотите более 90 дней - нужно оформлять документы того государства, куда вы рванули.

не совсем соответсвует дейсвительности.
Power
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2018 23:24

Re:

Сообщение Immi Grant » Сб сен 08, 2018 13:21

Power писал(а):словацкий пмж, равно как и пмж другой старны ЕС, дает право работать без дополнительных разрешений, так как имеющий его человек является резиденом EC. Да, в этом случае, нужно оформлять вид на жительство в стране, в которой планируется работать


Что-то тут не вяжется. Гражданин Словакии едет, скажем, в Англию и работает там без офрмления work permit. Да он еще как-то там прописывается, но это мелочи. Главное основание для его работы в Англии - это его словацкий паспорт.

Теперь берем гражданина РФ со словацким ПМЖ. Вы говорите, что ему не нужно будет в Англии рабочее разврешение, так как он рещидент Евросоюза. Хорошо, я вас понял. Тогда объясните, на каком основании он оформит ВНЖ в Англии, если у него нет рабочего разрешения? Или вы хотите сказать, что ему оформят в Англии карточку Residence Permit только на основании наличия у него словацкого ПМЖ? Я лично сомневаюсь в этом. Я не слышал случаев, чтобы с той же Чехии или Словакии или Польши - стран, где наших много, люди имеющие ПМЖ ехали в Англию и свободно там работали. Вы что-то или путаете, или чего-то упустили.
Immi Grant
 

Re: ВНЖ, справки, апостиль.

Сообщение Power » Сб сен 08, 2018 14:09

Теперь берем гражданина РФ со словацким ПМЖ. Вы говорите, что ему не нужно будет в Англии рабочее разврешение, так как он рещидент Евросоюза.
я об Англии ничего не говорил, в вопросах эмиграции она руководствуется своими заканами и стоит обособленно от остального ЕС. Там даже не все граждане ЕС могли свободно работать, были ограничения для вновь вступивших. А уж для ПМЖшников так и подавно.
Я не слышал случаев, чтобы с той же Чехии или Словакии или Польши - стран, где наших много, люди имеющие ПМЖ ехали в Англию и свободно там работали.

И не услышите, т.к. Англии это не касается. Равно как и английские пмж не работают в других странах ЕС
Вы что-то или путаете, или чего-то упустили.

В ЦП можно получить исчерпывающую информацию по этому вопросу. Тогда точно ничего не упустите. Я всего лишь поделился теми знаниями, которые есть у меня. Может я что-то и путаю.
Power
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2018 23:24

Пред.След.

Вернуться в Иммиграция в Словакию



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1