Вопрос по доходам, при продлении ВНЖ

Визы, ПМЖ, ВНЖ, гражданство, переезд в Словакию

Сообщение alexx_v » Вт май 03, 2016 23:27

Vanek, это не моё смелое толкование, это толкование миграционого информационного центра, похоже проще им вопросы позадавать, ведь это они пишут - я лишь процитировал отрывок.
spider, вот как раз что возможно, а что невозможно и пытаюсь выяснить.
alexx_v
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2016 21:30

Re:

Сообщение spider » Ср май 04, 2016 5:16

alexx_v писал(а): spider, вот как раз что возможно, а что невозможно и пытаюсь выяснить.


Если это и возможно, то разве что в течение одного ВНЖ. Скажем, дали вам ВНЖ на один год вы в течение этого года не занимались бизнесом, но все проплатили. В таком случае вас еще пожалеют и продлят ВНЖ. При следующем продлении такое вряд ли прокатит. Это ж каждый может так делать - просто платить в течение 5 лет, а потом ПМЖ, когда уже точно можно не заниматься ни бизнесом, ни работой.
spider
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2014 19:59

Сообщение darinka » Ср май 04, 2016 9:42

alexx_v, исключительно доход от предпринимательской деятельности в Словакии. Не будет оного - не продлят ВНЖ
darinka
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2014 16:10

Сообщение alexx_v » Ср май 04, 2016 18:56

darinka, спасибо, я почему-то подумал, не знаю даже почему, что у Вас в тот период не было деятельности, ну а так да - никто не будет требовать показать доход за 12 месяцев, если регистрация в августе была, с этим всё логично конечно же.
alexx_v
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2016 21:30

Re:

Сообщение Kodak » Вт май 10, 2016 10:53

alexx_v писал(а):Перенес вопрос с другой ветки.
Vanek писал(а):Здесь все брошюры, формуляры и прочее дя иностранцев:

http://mic.iom.sk/ru/poleznoe/-.html

8) если заявитель является мелким предпринимателем, документ, подтверждающий доход от его деятельности после налогообложения за предыдущий налоговый период, как минимум в 20-кратном размере прожиточного минимума, т. е. 3 961,80 ЕВРО (если он не осуществлял предпринимательскую деятельность в течение всего данного налогового периода, он должен доказать сумму его дохода после налогообложения в 2-кратном размере прожиточного минимума на каждый месяц проживания в течение предыдущего налогового периода),

Хотелось бы понимать, что подразумевается под "сумма его дохода" при отсутствии предпринимательской деятельности.. О каких доходах речь? Любых в третьей стране? В любом случае из вышеизложенного следует, что продление ВНЖ, при отсутствии предпринимательской деятельности, вообще-то не проблема, просто надо показать минимальный доход 396,18/990,45 евро в месяц соответственно на стороне, уплатив подоходный (если я правильно понимаю). Кто в курсе - подтвердите/опровергните/поправьте.



а, я прочитал всё и понял, что можно вооооще не предпринимать предпринимателю в Словакии, а показать декларацию с таможни, что я завёз (инвестировал) на свой предпринимательский счёт в Словакию из снг 4800 евро за прошлый год ну и плюс наличие 2800 евро на обычном личном счёте и уже Полиция обязана продлить ВНЖ мелкому предпринимателю :?:
Аватара пользователя
Kodak
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2014 20:47
Откуда: Racianska 9, Bratislava 831 02

Re: Re:

Сообщение Катерина » Вт май 10, 2016 12:34

Kodak писал(а):а, я прочитал всё и понял, что можно вооооще не предпринимать предпринимателю в Словакии, а показать декларацию с таможни, что я завёз (инвестировал) на свой предпринимательский счёт в Словакию из снг 4800 евро за прошлый год ну и плюс наличие 2800 евро на обычном личном счёте и уже Полиция обязана продлить ВНЖ мелкому предпринимателю :?:


полиция спешит и падает. ну чесслово, что вы все такие наивные-то :hello: полиция продлевает тех, кто показывает реальный бизнес на территории словакии - точка.
Катерина
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Сб ноя 28, 2009 21:33
Откуда: Piešťany-Trnava

Re: Вопрос по доходам, при продлении ВНЖ

Сообщение All » Вт май 17, 2016 11:15

А не может быть так? Написано, что если не было предпринимательской деятельности в течение данного периода, то должен указать 2-кратный размер за предыдущий период. Т.е. в предыдущем периоде деятельность должна была всё же быть? Грубо говоря от деятельности в предыдущем периоде обеспечил себя на данный период т.к. 2-кратный размер.
All
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2016 22:02
Откуда: Харьков, Украина

Сообщение ere4 » Вт май 17, 2016 13:49

All, за каждый месяц, а не за весь период. т.е. примерно 400 евро в месяц надо показать
ere4
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2014 1:00
Откуда: Texas

Сообщение All » Вт май 17, 2016 20:00

Это я понял. К тому же сумма не намного больше (4755 против 3962). Просто заинтересовали фразы "если он не осуществлял ... в течение всего ДАННОГО налогового периода" и "он должен доказать сумму его дохода... в течение ПРЕДЫДУЩЕГО налогового периода". Может я что-то другое не понял? :verysad:
All
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2016 22:02
Откуда: Харьков, Украина

Пред.

Вернуться в Иммиграция в Словакию



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1