Высшее Образование в Словакии))

Визы, ПМЖ, ВНЖ, гражданство, переезд в Словакию

Сообщение Novinar » Вт фев 16, 2016 15:07

Всем спасибо за советы, курсы пока рано ( точнее нет времени пока еще есть школа)
Находил ВУЗы где сразу поступление по интересующей специальности без экзаменов, после собеседования, даже не понятно нужен ли сертификат по знанию языка.
Novinar
 
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2016 15:11

Сообщение Denis---Player » Вт фев 16, 2016 20:13

Подскажите, где можно посмотреть, в каких университетах недобор и на какие специальности?
Интересует Братислава.

Например, если брать вот этот вуз, как узнать, был ли в этом году где-то недобор?
http://euba.sk/
Если да, то где именно? На каких факультетах и есть ли там вступительные экзамены?
Denis---Player
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2014 19:29

Сообщение Novinar » Вт фев 16, 2016 22:53

На каждом сайте должна быть инфа для абитуриентов.

На этой странице вы найдете информацию о порядке приема на учебный год воздействию 2016-2017
http://euba.sk/uchadzaci-o-studium/podm ... ie-konanie

+ http://euba.sk/preview-file/EUBA_podmie ... -21742.pdf
Novinar
 
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2016 15:11

Сообщение kirill_affonin » Вс мар 06, 2016 21:57

Здравствуйте!
Прочитал массу тем, касаемо высшего профессионального обучения в Словакии. Однако, к сожалению, информация рознится от сайта к сайту. Также встречаются случаи, когда некоторые посредники просят денег, не понятно за что.
Кто-нибудь из знатоков может порекомендовать какие-нибудь ресурсы, либо поделиться собственным опытом и дать определенные ссылки, дабы помочь новичку?

Заранее спасибо :D
kirill_affonin
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс мар 06, 2016 21:52

Сообщение peter » Пн мар 07, 2016 5:52

Самый лучший ресурс:

Ministerstvo školstva SR

Предпологаю, что посредники просят денги за то что Вам подадут комплексную и точную информацию чем Вам сэкономят много времени и затрат.

Дело не в том, что ктото просит денег за свою работу а сколько он просит и как Вам такая помош нужна и будет ли она полезной.

Я хожу в магазин (посредник), там куплю яйца, молоко и хлеб и не задумываюсь про то что магазин заработает а то у меня нету не времени, не возможности держать, курицы, корову, пахать поле, молоть зерно и печ хлеб.

Это называется раздел труда.

Н.


Samyj luchshij resurs:

Ministerstvo školstva SR

Predpologaju, chto posredniki prosjat dengi za to chto Vam podadut kompleksnuju i tochnuju informaciju chem Vam sjekonomjat mnogo vremeni i zatrat.

Delo ne v tom, chto ktoto prosit deneg za svoju rabotu a skol´ko on prosit i kak Vam takaja pomosh nuzhna i budet li ona poleznoj.

Ja xozhu v magazin (posrednik), tam kuplju jajca, moloko i xleb i ne zadumyvajus´ pro to chto magazin zarabotaet a to u menja netu ne vremeni, ne vozmozhnosti derzhat´, kuricy, korovu, paxat´ pole, molot´ zerno i pech xleb.

Jeto nazyvaetsja razdel truda.

N.
Последний раз редактировалось peter Пн мар 07, 2016 8:32, всего редактировалось 1 раз.
Вопросы про Братиславу ко мне я местный.
Также имеется гослицензия Тургида !

+ Предоставлю адрес для Вашей фирмы и организую подтверждение о согласии с Вашим проживанием от надёжных собственников недвижимости в Братиславе !!!
peter
 
Забанен
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 11:52
Откуда: Urozhdenec Bratislavy - predki Moskva, Voronezh, Berlin, Praga, Lvov

Сообщение Vanek » Пн мар 07, 2016 8:19

Даже по форуму не читают, повторно (дней десять назад обсуждали и приводили ссылки) привожу ссылку на общий портал высших учебных заведений Словакии http://www.portalvs.sk/sk/
На портале исчерпывающая информация о всех высших учебных заведениях Словакии, их местонахождении, сайтах заведений, факультетах, специальностях, условиях приема, учебных программах по специальностям.
Vanek
 
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 17:27
Откуда: Bratislava

Сообщение Guy With a Forelock » Пн май 09, 2016 10:59

Доброго времени суток. Я хотел бы поступить на обучение в один из ВУЗов Словакии и хотел бы узнать что для этого нужно, какие цены, где есть бюджет. На разных сайтах дается разная информация и потому картина слишком расплывчата. Хотелось бы узнать все от самих же учащихся/окончивших/прошаренных данную информацию. Заранее благодарен за уделенное внимание и помощь.
Guy With a Forelock
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн май 09, 2016 10:53

Re:

Сообщение Novinar » Ср май 11, 2016 9:49

Vanek писал(а):Даже по форуму не читают На портале исчерпывающая информация о всех высших учебных заведениях Словакии, их местонахождении, сайтах заведений, факультетах, специальностях, условиях приема, учебных программах по специальностям.
Guy With a Forelock писал(а): Я хотел бы поступить на обучение в один из ВУЗов Словакии и хотел бы узнать что для этого нужно


А можно все сначала теперь?
:D :D :D
Novinar
 
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2016 15:11

Re: Высшее Образование в Словакии))

Сообщение slovro » Чт ноя 10, 2016 20:01

Добрый день, я хочу поступить учиться в Словакию живу в Украине учусь в 10 класи.Хочу вас спросить что надо сдавать и что нужно знать о поступлений в Словакию и которые надо документы )))Спасибо :)
slovro
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2016 19:50

Сообщение Vanek » Чт ноя 10, 2016 20:32

slovro, прежде всего, надо окончить школу с как можно лучшими оценками в аттестате. Потом выбрать специальность, по которой бы хотели получить высшее образование в одном из университетов Словакии. Для получения бесплатного высшего образования в Словакии надо выучить словацкий язык. На разные специальности разные условия приема.
Словацкий язык можете осваивать по порталу высших школ Словакии https://www.portalvs.sk/sk/
На нем, этом портале, все высшие школы, факультеты, учебные программы, условия приема.
Vanek
 
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 17:27
Откуда: Bratislava

Сообщение Ипар » Ср апр 05, 2017 7:40

Добрый день, я зашла на портал высших школ Словакии, но извините там информация на словацком языке, но я пока не владею этим языком, а инфо необходима сейчас. кто сможет помочь. заранее благодарю
Ипар
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср апр 05, 2017 7:28

Сообщение Цинцинела » Ср апр 05, 2017 7:49

Ипар, напишите, что конкретно Вас интересует?
Умная женщина может держать себя как угодно.
Аватара пользователя
Цинцинела
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2014 20:21

Сообщение Ипар » Ср апр 05, 2017 7:53

Добрый день, прочитала в инете информацию о том, что ВУЗЫ Словакии на своих сайтах размещают перечень вступительных экзаменов, у кого есть перечень на 2016-2016 учебный год. Можете скинуть хоть посмотреть вопросы (Гуманитарные специальности) Спасибо
Ипар
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср апр 05, 2017 7:28

Re:

Сообщение ere4 » Ср апр 05, 2017 18:51

Ипар писал(а):Добрый день, прочитала в инете информацию о том, что ВУЗЫ Словакии на своих сайтах размещают перечень вступительных экзаменов, у кого есть перечень на 2016-2016 учебный год. Можете скинуть хоть посмотреть вопросы (Гуманитарные специальности) Спасибо

не совсем понятно. надо, чтобы перевод на русский уже скинули или что?
ere4
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2014 1:00
Откуда: Texas

Сообщение Цинцинела » Ср апр 05, 2017 19:12

Ипар, "конкретно" бывает хотя бы так:
- Тогда-то заканчиваем ср. шк. в таком-то месте или есть Диплом такой-то и оттуда-то от такого-то года.
- Планируем поступать в такой-то универ или ВШ на ту или иную программу в таком-то месте Словакии.
- Специальность такая-то.
- Форма обучения.
- Уровень языковой и прочей подготовки такой-то.
- Язык обучения такой-то...
А так у Вас получилось только одно конкретно: "...на 2016-2016 учебный год".
Умная женщина может держать себя как угодно.
Аватара пользователя
Цинцинела
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2014 20:21

Пред.След.

Вернуться в Иммиграция в Словакию



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron