Высшее Образование в Словакии))

Визы, ПМЖ, ВНЖ, гражданство, переезд в Словакию

Сообщение kirill_guevara » Пт апр 20, 2012 9:54

Давеча узнавал в Брне. Но, кажется, в БА ситуация похожа.
Если учишься на местном языке, то все равно какого ты гражданства, считаешься своим. Плтата за поступление 16 евро и все. Правда, ндао диплом подтверждать. Если же на английском, то платно. Обычно 4-6 тысяч в год. Если экстерном, то иногда встречал скидки до 1500, но очень редко.
А не замахнуться ли нам на Навье, понимаете, нашего Стокса?
Аватара пользователя
kirill_guevara
 
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 15:13
Откуда: Bratislava, Slovensko

Сообщение Marat » Пт апр 20, 2012 9:59

kirill_guevara писал(а):Давеча узнавал в Брне. Но, кажется, в БА ситуация похожа.
Если учишься на местном языке, то все равно какого ты гражданства, считаешься своим. Плтата за поступление 16 евро и все. Правда, ндао диплом подтверждать. Если же на английском, то платно. Обычно 4-6 тысяч в год. Если экстерном, то иногда встречал скидки до 1500, но очень редко.


mne na slovackom lusche - i deshevle i interesnee :)

a est kakoy nibud reyting vuzov Slovackih?
Marat
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 14:29
Откуда: Kazan-Bratislava

Сообщение kirill_guevara » Пт апр 20, 2012 10:10

Согласен. К тому же, порой звучит забавно. Ну там, одна "одмоцнина" чего стоит :)
В общем и целом, условия лучше узнавать, выбрав конкретную тему/специализацию. Все-таки условия могут отличаться.
А не замахнуться ли нам на Навье, понимаете, нашего Стокса?
Аватара пользователя
kirill_guevara
 
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 15:13
Откуда: Bratislava, Slovensko

Сообщение A » Пт апр 20, 2012 10:20

To Marat:
Во первых, в Словакии, как и во всей Европе (ЕС), не аспирантура а докторантура.
Во вторых, Вы пользуетесь :googleit:?
В третьих, что касается этого Форума, то по этим темам уже много расписано - есть даже несколько тем по высшем образовании в Словакии, рейтингах (как словацких университетов, так и мировых) - с ссылками, про аспирантуре/докторантуре и т.д. Кстати, Вы заметили на первой странице этого форума справа, с верху ПОИСК?
Конечно, можно было Вам что то ответить, в том числе и поискать, но...время - деньги. Для всех.
A
 
Забанен
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 18:20
Откуда: Lithuania

Сообщение Marat » Пт апр 20, 2012 10:24

A писал(а):Конечно, можно было Вам что то ответить, в том числе и поискать, но...время - деньги. Для всех.


sudya po vashemu otvetu ne pohozhe chto vremya dengi dlya vseh, ne hotite otvechat prohodite mimo, zachem tratite svoe vremya? Forum - on vrode kak dlya obscheniya, a ne dlya otsilaniya v poisk?

prichem kak ya zametil vi vezde to zhe samoe pishite http://forum.slovnik.org/viewtopic.php?t=3490

A писал(а):Новички Форума, будьте более внимательные.
По вопросам высшего образования в Словакии на этом Форуме написано довольно много.
Например, на вверху страницы форума введите слова "Высшее образование", получите ссылки.
По разным вопросам больше внимание уделяйте сегментам Форума " Жизнь и обустройство в Словакии", "Обо всём словацком :: Všeobecná diskusia" и т.п. Там - море информации. Здесь по каждому отдельно все повторяющему вопросу мало или никто вам не будет отвечать. Часто ответит "с раздражением". Или будете общаться между собой.
Marat
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 14:29
Откуда: Kazan-Bratislava

Сообщение A » Пт апр 20, 2012 11:20

Именно, пишу так и ТАК буду писать.
Лично по этой теме (Высшее образование в Словакии) на этом форуме я уже сравнительно немало написал (и конкретно) - многие, кстати, еще больше и еще конкретнее - так что буду писать только ТАК.
P.s. Если Вам нужны советы на Форуме, чтобы найти рейтинги университетов отдельных стран (и мировые рейтинги), то...без комментариев.
A
 
Забанен
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 18:20
Откуда: Lithuania

Сообщение Marat » Пт апр 20, 2012 11:45

A писал(а):Именно, пишу так и ТАК буду писать.
Лично по этой теме (Высшее образование в Словакии) на этом форуме я уже сравнительно немало написал (и конкретно) - многие, кстати, еще больше и еще конкретнее - так что буду писать только ТАК.
P.s. Если Вам нужны советы на Форуме, чтобы найти рейтинги университетов отдельных стран (и мировые рейтинги), то...без комментариев.


Vi etakiy alfa samec, kotoriy hochet prinizit vseh vokrug i pokazat chto samiy umniy, i samiy dostoiniy, i samiy luschiy polzovatel gugla iz vseh uchastnikov foruma? Neuzheli vi dumaete chto ya vzyal i napisal nichego ne uznav i ne pogugliv?

reyting mirovih vuzov - http://www.timeshighereducation.co.uk/w ... p-400.html
reyting slovackih uchebnih zavedeniy - http://www.webometrics.info/rank_by_cou ... country=sk
doktorantura kotoraya bila mne interesna - http://www.fiit.stuba.sk/generate_page.php?page_id=1675

Mne zhe bolshe interesna informaciya iz pervih ruk: otzivi, tonkosti i prochee.

vse, bolshe s vami v polemiku ne vstupayu.
Marat
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 14:29
Откуда: Kazan-Bratislava

Сообщение A » Пт апр 20, 2012 12:23

To Marat:
Хорошо, пусть я такой (хотя я не такой).
Вот что Вы не искренный человек, это - точно. СЕГОДНЯ, 11:59 на этой теме Форума Вы спрашивали:
a est kakoy nibud reyting vuzov Slovackih?
Теперь, через несколько часов, уже после обмена репликами, Вы пишите "Neuzheli vi dumaete chto ya vzyal i napisal nichego ne uznav i ne pogugliv?" и...приводите ссылку рейтинга словацких вузов.
Значит...мои реплики помогли: Вы самостоятельно поискали информации.
Удачи Вам!
A
 
Забанен
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 18:20
Откуда: Lithuania

Сообщение Kostevich » Сб янв 23, 2016 16:33

Всем привет!!!на форуме я новенький и дамы не создавать лишнюю тему отпишусь здесь,пробежался по темам поступления в вузы и возникли вопросы.
Дейсвтительно ли словацкий язык достаточно легко дается русскоговоорящему человеку али только кажеться?
На сколько сложные (или несложные) вступительные экзамены(хотелось бы в будещем поступать на тех специальность).
И с каким уровнем языка можно и имеет смыл ехать поступать?
В какой-то теме проскакивала информация ,что при недоборах на тех специальности могут брать без экзаменов,правда али нет? как то так )
поступать хотелось бы в Братиславе или в Кошице.

заранее спасибо!=)
Kostevich
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2016 16:30

Сообщение Stormex » Вт янв 26, 2016 20:10

Kostevich,
1. Словацкий совсем не сложный (в разговорном плане). Если знаете украинский, например, или белорусский - понимать что вам говорят, начнете сразу. Более-менее адаптироваться с курсами - 2-3 месяца. Уже сможете говорить на бытовом уровне.
2. Сейчас студенты делают так: подают заявку на поступление на конкурсную специальность и безконкурсную. И гарантированно проходят, если даже провалили экзамен.
3. Уровень языка - B1/B2 для гуманитариев, C и выше по техническим специальностям и выше.
4. Насчет поступления - рассмотрите может Банску Бистрицу? Есть и курсы в Матея Бела сертифицированные для русскоговорящих и гарантированное поступление туда же. И жить дешевле, чем в Братиславе. Студентов здесь очень много
Бизнес и студенческая иммиграция под ключ. Полный пакет документов+подача+получение ВНЖ . Оплата только по факту получения ID карты. Работаем с Банской Быстрицей. Гарантия. Нулевое количество отказов.
По фирме - 3000 под ключ
Все подробности в ЛС
Stormex
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Сб окт 03, 2015 15:15

Re: Высшее Образование в Словакии))

Сообщение Элизабет » Пт янв 29, 2016 11:09

Люди, а разве языковые аккредитованная школа не одна только в Словакии?? Отличие в цене ужасное. Разница с курсами коммерческими в 10 раз !! Я понимаю, что это бизнес для русских , живущих в Словакии.. Но, с учетом курса евро к рублю в этом году около 100 рублей-это жесть..Подскажите выход, люди? :sadgirl:
Элизабет
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2016 10:59

Сообщение Vanek » Пт янв 29, 2016 11:58

Подскажите выход, люди?

Так его же еще в конце XIX века подсказали: "...учиться, учиться и еще раз учиться".

И тогда, может быть, поймете, для чего сравнивают цены на бензин (на 20 января т. г. средние):
в России 0,49 евро, в ЕС 1,37 евро.
И почему и для чего устанавливается обменный курс денежных единиц.
Vanek
 
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 17:27
Откуда: Bratislava

Сообщение peter » Пт янв 29, 2016 12:54

jelizabet,

так с чего испуг ?

Ведь именно та школа что её признаёт полиция а то:....1. Jazyková škola Palisády и есть в 10 раз дешевле чем остальные, так с чего то нервы ? Да и места не так уж трудно раздобыть.

Н.


jelizabet,

tak s chego ispug ?

Ved´ imenno ta shkola chto ejo priznajot policija a to:....1. Jazyková škola Palisády i est´ v 10 raz deshevle chem ostal´nye, tak s chego to nervy ? Da i mesta ne tak uzh trudno razdobyt´.

N.
Вопросы про Братиславу ко мне я местный.
Также имеется гослицензия Тургида !

+ Предоставлю адрес для Вашей фирмы и организую подтверждение о согласии с Вашим проживанием от надёжных собственников недвижимости в Братиславе !!!
peter
 
Забанен
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 11:52
Откуда: Urozhdenec Bratislavy - predki Moskva, Voronezh, Berlin, Praga, Lvov

Сообщение Элизабет » Пт янв 29, 2016 13:40

Peter :) Дело не в испуге. Я могла бы, как взрослый человек, поехать в Братиславу, сама на почте оплатить курсы , найти жилье, и тд.. Но у меня ситуация другая. Моя дочка хочет уехать учить язык , потом поступать в Словакии.. Но ей 17.. И жизненного опыта и ,главное,. понимания схемы действий у нее нет. Конечно, я хочу спать спокойно, отправив ее учиться..Конечно, когда возник этот вопрос-первое, что попалось-это курсы за 3 тысячи +... Плюс дай с собой, итд.. Я сама несколько лет проработала в Германии, знаю многие вещи изнутри.. И курсы там с той же общагой в комплете стоят в разы меньше..И по любой зарплате-европейской или Питерской-это очень большие неоправданные траты.Поэтому вопрос, возможно много раз поднимающийся на форуме, мне пока не понятен..Как это сделать все дешевле для несовершеннолетнего.. курсы, общага, документы..Вот как-то вкратце..Хелп, если сможете -здравой мыслью)
Элизабет
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2016 10:59

Сообщение peter » Пт янв 29, 2016 14:02

2 € за час обуычения не деньги.
Сомневаюсй что в Германии дешевле.

Н.


Вопросы про Братиславу ко мне я местный.
Также имеется гослицензия Тургида !

+ Предоставлю адрес для Вашей фирмы и организую подтверждение о согласии с Вашим проживанием от надёжных собственников недвижимости в Братиславе !!!
peter
 
Забанен
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 11:52
Откуда: Urozhdenec Bratislavy - predki Moskva, Voronezh, Berlin, Praga, Lvov

Пред.След.

Вернуться в Иммиграция в Словакию



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron