Отказали второй раз Help!!!

Визы, ПМЖ, ВНЖ, гражданство, переезд в Словакию

Сообщение drug » Пн мар 28, 2011 21:54

Августин писал(а):A писал(а):
Думаю (и надеюсь), что в странах ЕС имминрационное законодательство для иммиграции из не стран ЕС будет только ужесточаться


Это несомненно, согласен полностью! Даже не думаю, а знаю точно! 100%!


"Польские власти планируют внести изменения в национальное законодательство, которые усложнят иностранцам получение разрешений на пребывание в Польше.

....соответствующий законопроект, подготовленный Министерством внутренних дел и администрации Польши, на днях был отправлен на консультации с другими министерствами и ведомствами.

„Он значительно усложняет легализацию иностранцев, получающих вид на жительство”, - сказала эксперт.

......среди нововведений, которые планируются, увеличение финансовых требований к доходам иностранцев, желающих получить разрешение на пребывание в Польше, и введение обязательного экзамена по польскому языку для тех, кто хочет получить разрешение на постоянное пребывание.

Кроме этого, каждый иностранец будет вынужден лично сдавать документы для получения разрешений, поскольку документ вводит обязательную сдачу отпечатков пальцев."
Ничто не стоит так дешево
и не ценится так дорого,
как отдых....для души!
drug
 
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2008 11:40
Откуда: Slovakia, Piešťany

Сообщение Августин » Вт мар 29, 2011 6:31

drug писал(а):изменения в национальное законодательство, которые усложнят иностранцам получение разрешений на пребывание


drug писал(а):„Он значительно усложняет легализацию иностранцев, получающих вид на жительство”, - сказала эксперт


Идёт подготовка к постройке новой Стены на восточной границе ЕС! Вкладывайте в цементные заводы и производство колючей проволки - не прогадаете, совет! :hello:
El Pueblo Unido Jámas Será Vencido
Аватара пользователя
Августин
 
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 8:49
Откуда: Остров Свободы

Сообщение Slovak-Expert » Сб апр 16, 2011 17:37

Интересно, а как всё таки ЕС собирается решать проблему с дефицитом рабочей силы? Вроде как "сила" нужна, и даже понятно по событиям во Франции и опыту Германии, что источники "южные" на роль рабочих рук не совсем чтобы подходят... Напрашивается только одна сторона-источник этой самой силы - восток Восточной Европы. Но именно там строят стену.
Неужели ... Лампедуза будет тем самым источником? Если так пойдет, то не пришлось бы в обратную сторону разворачивать лодку.
Странная эта иммиграционная политика Брюсселя.
Интересно услышать мнение тов. Peter'a/Никиты. Как он видит всё это происходяще со стороны? Неужели ему тоже больше по душе гарлемы, хиджапы и суд шариата с мечетями и иероглифы со ступами вместо латинницы и костёлов?
По морям, по волнам,
Нынче здесь, завтра там ...
Аватара пользователя
Slovak-Expert
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 18:52
Откуда: Bratislava

Сообщение Юра » Сб апр 16, 2011 19:39

drug писал(а):"Польские власти планируют внести изменения в национальное законодательство, которые усложнят иностранцам получение разрешений на пребывание в Польше.

....соответствующий законопроект, подготовленный Министерством внутренних дел и администрации Польши, на днях был отправлен на консультации с другими министерствами и ведомствами.

„Он значительно усложняет легализацию иностранцев, получающих вид на жительство”, - сказала эксперт.

Странно,но сегодня мне друзья звонили из Польши ... им гражданство дали... а они всего 4 не полных года прожили по карте поляка... Подали они заявления на ПМЖ в 2007 году, вместе с заявлением на гражданство... пришла СМС мол правительство Польши вам предоставляет гражданство... я спросил, типа и чё паспорт уже дали? нет ещё говорят много чего из документов принести должны, но сам факт... рад за них.
Юра
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 18:24
Откуда: Bratislava

Сообщение Slovak-Expert » Сб апр 16, 2011 19:49

... успели - молодцы.
По морям, по волнам,
Нынче здесь, завтра там ...
Аватара пользователя
Slovak-Expert
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 18:52
Откуда: Bratislava

Сообщение A » Сб апр 16, 2011 20:02

Юра писал(а):прожили по карте поляка...

По моему, важный момент здесь.
Человек с "картой поляка" в Польше, как здесь сказать, "не совсем иностранец". Как и русский (или с русскими корнями) без гражданства России, проживающий в России. Хотя сам принцип "карты поляка", карты словака" и т.п. мне кажется неоднозначным. Но это сложный вопрос.
A
 
Забанен
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 18:20
Откуда: Lithuania

Сообщение peter » Вс апр 17, 2011 5:17

Slovak-Expert писал(а):Интересно, а как всё таки ЕС собирается решать проблему с дефицитом рабочей силы?


В Полше решили, автострады строят до Варшавы Китайцы, стыд и срам, надо свойих привлекатй ето инвестицыя в народ и оплот тоталйной глобализацыйи а то шапками забют скоро. Правда что рабочиэ смылисй в ГБ но осталосй достаток ленивцев, надо их поднятй с постелей.

Н.


Slovak-Expert писал(а):Интересно, а как всё таки ЕС собирается решать проблему с дефицитом рабочей силы?


V Polshe reshili, avtostrady strojat do Warshavy Kitajcy, styd i sram, nado svojix privlekatj eto investicyja v narod i oplot totaljnoj globalizacyji a to shapkami zabjut skoro. Pravda chto rabochije smylisj v GB no ostalosj dostatok lenivcev, nado ix podnjatj s postelej.

N.
Вопросы про Братиславу ко мне я местный.
Также имеется гослицензия Тургида !

+ Предоставлю адрес для Вашей фирмы и организую подтверждение о согласии с Вашим проживанием от надёжных собственников недвижимости в Братиславе !!!
peter
 
Забанен
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 11:52
Откуда: Urozhdenec Bratislavy - predki Moskva, Voronezh, Berlin, Praga, Lvov

Сообщение peter » Вс апр 17, 2011 7:42

Я вот Боцману отвечу а то он интересовался.

Я за иммиграцыю но не по побуждениям поиска рабочей силы а из за гуманнитарных идей, но и то слелктивно.
Будем братй Христян изгоняэмых из Мусулманских стран и помогатй им,.. например.

Также надо строго регламентироватй будушию лоалйностй етих имигрантов и потому и выбиратй/отсеэватй, например Иранцы хотй и Мусулмане бы были вполне сносными у них исторический опыт с нашей цивилизацыэй и укладом а вот Арабов не надо, те пустй в дружескиэ страны эдут они ведй одна семя.

Бурки не допустимы а хидзаб возможен например (и Христянскиэ женшины эго носят), лицо недопустимо прятатй ето против наших устоэв.

Вообше то Турков (условно) удалосй выдавитй, так не надо их знова зазыватй, раз будут сюда туристы с Запада эздитй как в страну кде нету мечетей (куриоз).

Кроме всего нам не надо чужих а то свойи эстй. 300.000 несоцялизировынных Цыган надо просветитй, обучитй и внедритй в обшество, вот задача первого ранга (всё в образованийи).

Словакиа бедная страна и эй не надо чужую рабочею силу а надо свою просвесчатй и култивироватй.

Н.


Ja vot Bocmanu otvechu a to on interesovalsja.

Ja za immigracyju no ne po pobuzhdenijam poiska rabochej sily a iz za gumannitarnyx idej, no i to slelktivno.
Budem bratj Xristjan izgonjajemyx iz Musulmanskix stran i pomogatj im,.. naprimer.

Takzhe nado strogo reglamentirovatj budushiju loaljnostj etix imigrantov i potomu i vybiratj/otsejevatj, naprimer Irancy xotj i Musulmane by byli vpolne snosnymi u nix istoricheskij opyt s nashej civilizacyjej i ukladom a vot Arabov ne nado, te pustj v druzheskije strany jedut oni vedj odna semja.

Burki ne dopustimy a xidzab vozmozhen naprimer (i Xristjanskije zhenshiny jego nosjat), lico nedopustimo prjatatj eto protiv nashix ustojev.

Voobshe to Turkov (uslovno) udalosj vydavitj, tak ne nado ix znova zazyvatj, raz budut sjuda turisty s Zapada jezditj kak v stranu kde netu mechetej (kurioz).

Krome vsego nam ne nado chuzhix a to svoji jestj. 300.000 nesocyalizirovynnyx Cygan nado prosvetitj, obuchitj i vnedritj v obshestvo, vot zadacha pervogo ranga (vsjo v obrazovaniji).

Slovakia bednaja strana i jej ne nado chuzhuju rabocheju silu a nado svoju prosveschatj i kultivirovatj.

N.
Вопросы про Братиславу ко мне я местный.
Также имеется гослицензия Тургида !

+ Предоставлю адрес для Вашей фирмы и организую подтверждение о согласии с Вашим проживанием от надёжных собственников недвижимости в Братиславе !!!
peter
 
Забанен
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 11:52
Откуда: Urozhdenec Bratislavy - predki Moskva, Voronezh, Berlin, Praga, Lvov

Сообщение Августин » Вс апр 17, 2011 9:23

Баллотируйтесь в Президенты! :hello:
El Pueblo Unido Jámas Será Vencido
Аватара пользователя
Августин
 
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 8:49
Откуда: Остров Свободы

Сообщение A » Вс апр 17, 2011 9:28

Августин писал(а):Баллотируйтесь в Президенты! :hello:

Это по теме? :) :) :hello:
A
 
Забанен
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 18:20
Откуда: Lithuania

Сообщение Августин » Вс апр 17, 2011 9:32

A писал(а):Это по теме?


Это в тему ответа г-н Петера :P :hello:
El Pueblo Unido Jámas Será Vencido
Аватара пользователя
Августин
 
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 8:49
Откуда: Остров Свободы

Сообщение A » Вс апр 17, 2011 9:40

Вообще, эту и похожие темы нужно на этом Форуме закрыть.
Августин только что на другой теме объявил ведикт:

"(...)делать же нечего на фоне краха империализма и боли от сознавания этого".

О каких эммиграциях в страны НАТО вы еще говорите? При крахе (что очень доходчиво вам объяснено/объясняется на нескольких темах этого Форума). Скорее, нужно рассуждать/планировать как бежать из этих стран.
A
 
Забанен
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 18:20
Откуда: Lithuania

Сообщение Августин » Вс апр 17, 2011 9:49

A писал(а):планировать как бежать из этих стран.


Зачем-же бежать! :dont: :dont: :dont:
А кто-же будет пользоваться плодами награбленного капиталистами веками?
Бежать - нинада! Нет бежать! :P
El Pueblo Unido Jámas Será Vencido
Аватара пользователя
Августин
 
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 8:49
Откуда: Остров Свободы

Сообщение Sergej Prohorov » Вс апр 17, 2011 10:37

peter писал(а):Slovakia bednaja strana i jej ne nado chuzhuju rabocheju silu a nado svoju prosveschatj i kultivirovatj.

N.


Словакию люблю и буду любить, уже стала второй родиной, и за ее интересы я - горой! Но поделюсь своим опытом по поводу рабочей силы. Сейчас взял себе на работу уже пятого секретаря - словака (молодой человек 30 лет). И картина та же самая, что и с предыдущими четырьмя. И работа вроде не сложная - таможней заниматься, по урадам бегать. Но не справляется с минимальной нагрузкой - документы теряет, о встречах забывает, способность оперативной памяти - выполняет 1 задание из данных ему 5 на ненделю. У меня руки опускаются. Или просто мне так не везет с кадрами?
Sergej Prohorov
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2009 16:36
Откуда: Bratislava

Сообщение peter » Вс апр 17, 2011 11:34

За кадры отвечаэт менеджер.
Как он наставит ситему контроля отдачи труда и мерения эго ефективности,... такую он и получит реализацыю.
Мотивацыя ?.... ето просто про ето говоритй а правелйно мотивироватй трудно.
Что не меряэтся, то трудно оценитй.
Наверно у г. Прохоровой не та методика.
Людей надо платитй не толйко за присутсвиэ а и за конкретную измеримую отдачу.
Вам не хватеэт професионализма и инвенцыи, в етом загвоздка.

Н.


Za kadry otvechajet menedzher.
Kak on nastavit sitemu kontrolja otdachi truda i merenija jego efektivnosti,... takuju on i poluchit realizacyju.
Motivacyja ?.... eto prosto pro eto govoritj a praveljno motivirovatj trudno.
Chto ne merjajetsja, to trudno ocenitj.
Naverno u g. Proxorovoj ne ta metodika.
Ljudej nado platitj ne toljko za prisutsvije a i za konkretnuju izmerimuju otdachu.
Vam ne xvatejet profesionalizma i invencyi, v etom zagvozdka.

N.
Вопросы про Братиславу ко мне я местный.
Также имеется гослицензия Тургида !

+ Предоставлю адрес для Вашей фирмы и организую подтверждение о согласии с Вашим проживанием от надёжных собственников недвижимости в Братиславе !!!
peter
 
Забанен
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 11:52
Откуда: Urozhdenec Bratislavy - predki Moskva, Voronezh, Berlin, Praga, Lvov

Пред.След.

Вернуться в Иммиграция в Словакию



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron