Отказали второй раз Help!!!

Визы, ПМЖ, ВНЖ, гражданство, переезд в Словакию

Сообщение Nick » Вт апр 19, 2011 10:19

Августин писал(а):"Наша песня хороша, начинай сначала"

с такой антикоммунистической энергией надо динамомашину крутить
Nick
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Сб май 29, 2010 9:21

Сообщение peter » Вт апр 19, 2011 10:36

[quote="Nick"]приведите примеры![/qуот

А зачем ?

В комунистическом раю же небыло свободы прессы, так значит что всё распечатанноэ и была пропаганда, что тут не понятно не ясно.

Стартаелйный рглавредактор прибегал с пленарного засадния по понеделникам на какомто там Вашем исплкомпартобкомеместкомегоркоме иле другом коме и внедрял линию партии.

Вы кде тогда были товариш ?

Н.


[quote="Nick"]приведите примеры![/quot

A zachem ?

V komunisticheskom raju zhe nebylo svobody pressy, tak znachit chto vsjo raspechatannoje i byla propaganda, chto tut ne ponjatno ne jasno.

Startaeljnyj rglavredaktor pribegal s plenarnogo zasadnija po ponedelnikam na kakomto tam Vashem isplkompartobkomemestkomegorkome ile drugom kome i vnedrjal liniju partii.

Vy kde togda byli tovarish ?

N.
Вопросы про Братиславу ко мне я местный.
Также имеется гослицензия Тургида !

+ Предоставлю адрес для Вашей фирмы и организую подтверждение о согласии с Вашим проживанием от надёжных собственников недвижимости в Братиславе !!!
peter
 
Забанен
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 11:52
Откуда: Urozhdenec Bratislavy - predki Moskva, Voronezh, Berlin, Praga, Lvov

Сообщение Slovak-Expert » Вт апр 19, 2011 10:47

тяжелый диспут выходит.
А я так думаю, что никто тут никого не сможет убедить.
Я вот про себя скажу, что во времена СССР жил, как сыр в масле катался :-) . А приедешь в глубинку - видишь негатив.
А сравнить с теперешним днём, так негативу то и обнищания поболее будет.
А вывод всегда один: чем ближе к кормушке, тем лучше. Ну так и при теперешнем режиме ничего не поменялось в этой формуле.
Другое дело, что теперь больше народу теоретически получили саму возможность эту кормушку себе создать.
Если вглубт копать, совсем вглубь, то на примере той же Швеции, видим, что сами идеи социальной справедливости были хорошие. Политика, на примере Китая тоже была бы (!) правильная.
Может потом, в будущем, мы поймем, что дороги "туда", в светлое будущее были разными, но результат почти одинаков.

А вообще, еще раз повторю, что это вопрос, который будет постоянно без определенного ответа.
А сколько еще диссертаций будет защищено...

... я уже сам становлюсь Кэпом - очевидные вещи констатирую :-)
По морям, по волнам,
Нынче здесь, завтра там ...
Аватара пользователя
Slovak-Expert
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 18:52
Откуда: Bratislava

Сообщение Slovak-Expert » Вт апр 19, 2011 10:50

Peter/ N.,
простите, что отвлекаю, а сколько вам было лет в апреле 1985 года, если не секрет? Без подвоха спрашиваю, для понимания того, что вы пишете. Комментировать не буду.
По морям, по волнам,
Нынче здесь, завтра там ...
Аватара пользователя
Slovak-Expert
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 18:52
Откуда: Bratislava

Сообщение peter » Вт апр 19, 2011 10:52

Вопросы про Братиславу ко мне я местный.
Также имеется гослицензия Тургида !

+ Предоставлю адрес для Вашей фирмы и организую подтверждение о согласии с Вашим проживанием от надёжных собственников недвижимости в Братиславе !!!
peter
 
Забанен
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 11:52
Откуда: Urozhdenec Bratislavy - predki Moskva, Voronezh, Berlin, Praga, Lvov

Сообщение Slovak-Expert » Вт апр 19, 2011 11:08

Слава богу, мне гораздо меньше!!! :yyk:
В душе так мне вообще не больше 20-ти! :ypa:

Так если вам было 50 в 1985 году, то сейчас вам должно быть :think: уже 76. :shock:

Право, мне неудобно к Вам обращаться без имени-отчества. Простите за резкость, если таковая имела место быть. :oops: Больше ни слова от меня в ваш адрес. :silent:

Мне вообще привили в те дикие коммунистические времена уважние к старшим. И по возрасту, и по званию, и по уму.
По морям, по волнам,
Нынче здесь, завтра там ...
Аватара пользователя
Slovak-Expert
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 18:52
Откуда: Bratislava

Сообщение Nick » Вт апр 19, 2011 12:30

Slovak-Expert писал(а):Право, мне неудобно к Вам обращаться без имени-отчества. Простите за резкость, если таковая имела место быть. Больше ни слова от меня в ваш адрес.

:lol: :lol: :lol:
ему сейчас 50....впроочем ему и тогда тоже было 50...хотя ему сейчас предлагают 150 "чистой как слеза", но н отказывается :lol: :lol: :lol:
Nick
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Сб май 29, 2010 9:21

Сообщение Nick » Вт апр 19, 2011 12:35

Slovak-Expert писал(а):тяжелый диспут выходит.
А я так думаю, что никто тут никого не сможет убедить.

Понимаете, тут даже убеждать не стоит. Одного человека не убедишь, а вот когда наступит очередь масс....тогда сами себя убедят. Это чистая психология масс. психология толпы.
Slovak-Expert писал(а):Я вот про себя скажу, что во времена СССР жил, как сыр в масле катался . А приедешь в глубинку - видишь негатив.

Все совершенно верно. И многие до сих пор...спустя 20 лет после развала СССР сидят на сырье запчастях и прочих благах которое было ввезено и сделано во времена Союза.
Slovak-Expert писал(а):больше народу теоретически получили саму возможность


очень нравится фраза...ТЕОРЕТИЧЕСКИ. сейчас ни один молодой тракторист с фермы "Путь в демократию" никогда не станет ее владельцем...ну разве что получит в подарок.
Slovak-Expert писал(а):то на примере той же Швеции,

очень правильный пример развитого социализма...
так что хайте его дальше и завидуйте молча.
Nick
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Сб май 29, 2010 9:21

Сообщение peter » Вт апр 19, 2011 12:42

Не совсем понятно о чем реч.
50 мне сейчас но пролганого болшевика хорошо помнюдоставал уже с детства.

Мы по кругу кажется вернулисй к тому что в ЦЦЦП было хорошо и все желеэм эго распада ?

А я вот не жалею и рад эму и рад тому что етого гнусного строя уже кругом нет.

Етот серый пролганный узурпаторский строй который помутил мозги многим так что до сих пор не проветрилисй был как нафталин в шкафу затухлый и вонючий.

Н.


Ne sovsem ponjatno o chem rech.
50 mne sejchas no prolganogo bolshevika xorosho pomnjudostaval uzhe s detstva.

My po krugu kazhetsja vernulisj k tomu chto v CCCP bylo xorosho i vse zhelejem jego raspada ?

A ja vot ne zhaleju i rad jemu i rad tomu chto etogo gnusnogo stroja uzhe krugom net.

Etot seryj prolgannyj uzurpatorskij stroj kotoryj pomutil mozgi mnogim tak chto do six por ne provetrilisj byl kak naftalin v shkafu zatuxlyj i vonjuchij.

N.
Вопросы про Братиславу ко мне я местный.
Также имеется гослицензия Тургида !

+ Предоставлю адрес для Вашей фирмы и организую подтверждение о согласии с Вашим проживанием от надёжных собственников недвижимости в Братиславе !!!
peter
 
Забанен
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 11:52
Откуда: Urozhdenec Bratislavy - predki Moskva, Voronezh, Berlin, Praga, Lvov

Re:

Сообщение Hoper2012 » Ср окт 19, 2016 15:32

drug писал(а):
Августин писал(а):A писал(а):
Думаю (и надеюсь), что в странах ЕС имминрационное законодательство для иммиграции из не стран ЕС будет только ужесточаться


Это несомненно, согласен полностью! Даже не думаю, а знаю точно! 100%!


"Польские власти планируют внести изменения в национальное законодательство, которые усложнят иностранцам получение разрешений на пребывание в Польше.

....соответствующий законопроект, подготовленный Министерством внутренних дел и администрации Польши, на днях был отправлен на консультации с другими министерствами и ведомствами.

„Он значительно усложняет легализацию иностранцев, получающих вид на жительство”, - сказала эксперт.

......среди нововведений, которые планируются, увеличение финансовых требований к доходам иностранцев, желающих получить разрешение на пребывание в Польше, и введение обязательного экзамена по польскому языку для тех, кто хочет получить разрешение на постоянное пребывание.

Кроме этого, каждый иностранец будет вынужден лично сдавать документы для получения разрешений, поскольку документ вводит обязательную сдачу отпечатков пальцев."


В Польше, как и ЕС каждый год миграционные законы меняются, а когда карту побыту оформлял 2 года назад, вообще как назло. Надоели ежедневные стрессы из отсутствия полной картины, плюнул и решил пойти за консультацией к юристам. Они помогли и статус мой легализировать и документы оформить по карте. Дышу на полную грудь, работаю в сердце Европе, что еще нужно для счастливой жизни. :wink:
Hoper2012
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2016 15:27

Сообщение Цинцинела » Чт окт 20, 2016 9:07

Hoper2012, Вы еще стираете обычным порошком, тогда мы к вам! ...
Умная женщина может держать себя как угодно.
Аватара пользователя
Цинцинела
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2014 20:21

Пред.

Вернуться в Иммиграция в Словакию



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3