Продление ВНЖ после перерыва в 1,5 года

Визы, ПМЖ, ВНЖ, гражданство, переезд в Словакию

Сообщение Ramira » Ср сен 08, 2010 19:19

Всем привет! Принимайте Новичка.
У нас небольшая "русская община" в Бардееве. 6 семей. Все фирмы s.r.o. Две семьи уже получили карточки ПМЖ 20.08.10 до 20.08.2020 года. Остальным продлилиВНЖ, кому на 1 год кому на 3 года. Но остался безалаберный Я, который не продлил ВНЖ первого года со сроком окончания 15.07.2009. Поэтому у меня возникает вопрос. Каким образом мне восстановить ВНЖ? В Словакии я не нахожусь.
1. Собирать и подавать доки в Москве снова?
2. Eхать в Словакию по простой визе и там подавать на продление?
С учётом того что все документы в Словакии в норме и прибыль на фирме и счета в банке на 20000,- Евро.
Спасибо заранее всем оказавшим помощь. Постараюсь ответить на любые вопросы.
С уважением, Ramira.
Аватара пользователя
Ramira
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 18:58
Откуда: Москва

Сообщение марго » Ср сен 08, 2010 19:55

Самый простой вариант - попросить члена "общины" в Бардееве, чтобы зашли в полицию и уточнили порядок действий для Вас. Это будет информация "из первых рук". Все остальные рассуждения только из разряда предположений, поскольку решение будет принимать полиция по месту нахождения фирмы и адреса прописки.
марго
 
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 6:32
Откуда: Словакия

Сообщение expert » Чт сен 09, 2010 18:39

1. Собирать и подавать доки в Москве снова?


§28.с. закона о проживании иностранцев: Разрешение на ВНЖ прекращает свое действие, если иностранцу истек срок действия разрешения.

Ramira писал(а):2. Eхать в Словакию по простой визе и там подавать на продление?


§27.4. тот же закон: Если иностранец не подаст документы на продолжение ВНЖ в срок, то полиция откажет заявителю в продлении ВНЖ. Однако это положение не действительно, если бы в следствии отказа в продлении ВНЖ для иностранца возникли бы проблемы не соизмеримые с причиной отказа. При решении вопроса о соизмеримости полиция берет во внимание возможные последствия отказа, особенно на личную и семейную жизнь иностранца.
expert
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 13:43
Откуда: коллективный мозг

Сообщение YURIY » Вс сен 26, 2010 10:08

Рамира,

1. Собирать и подавать доки в Москве снова. С НОЛЯ
2. Eхать в Словакию по простой визе и там подавать на продление - НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА ПОДАВАТЬСЯ
YURIY
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 9:27
Откуда: Mukachevo-Kosice


Вернуться в Иммиграция в Словакию



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron