Продление ВНЖ!!!!

Визы, ПМЖ, ВНЖ, гражданство, переезд в Словакию

Сообщение cadaver » Чт июн 22, 2017 10:51

kirill_guevara, я в курсе, поэтому и попрошу не в полиции ))
Для полиции у меня документы на 5 лет минимум приготовлены.
cadaver
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2014 13:56

Сообщение Ksenia » Чт июн 22, 2017 16:49

Прикол в том, что вы не можете подавать на 5 лет, это не шенгенская виза мы сами не определяем это и вообще ничего не можем "просить", даже если у вас бессрочный контракт, то очередное продление будет на 1-2-3 года и не более. Как мне сказали в полиции, что в законе действительно написано, но это право полиции и урада праце продлить на 5 лет, а не обязанность, поэтому практически продляют не более чем на 1-2 года.
Ksenia
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 20:44
Откуда: Slovensko

Сообщение cadaver » Чт июн 22, 2017 17:15

Ksenia, Правильно, право, а не обязанность. Поэтому я и попрошу, а не потребую. Чувствуете разницу? Кто сказал, что не могу "просить"?

З.Ы. оформлять, например, обязаны до 90 дней, но имеют право оформить и быстрее. Хотя и не торопятся. И не обязаны. Но вот мне было надо быстрее, мы попросили, и мне оформили побыт менее чем за месяц от подачи, причем я карточку получил почтой домой быстрее чем письмо о решении, причем тогда мне дали ВНЖ на максимаьно возможный срок.
cadaver
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2014 13:56

Сообщение Ksenia » Чт июн 22, 2017 19:42

Вопрос о продлении решает урад праце, который выносит предписание для полиции, вопрос о каждом иностранце идет через урад праце Братиславы, а там сидят господа, ненавидящие каждого иностранца персонально заранее, поэтому ничего вы попросить не можете и это не компетенции полиции. Мне вообще сказали, что я должна быть счастлива, что продлили на 2 года, обычно каждый год ходят.
Ksenia
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 20:44
Откуда: Slovensko

Re:

Сообщение kirill_guevara » Чт июн 22, 2017 20:21

Ksenia писал(а):а там сидят господа, ненавидящие каждого иностранца персонально заранее


Честно говоря, удивлен. В моей практике все бзло точно наоборот, именно в ураде праце я имел менее всего проблем и максимум содействия. Что для себя, что для жены. Согласен, что это было давненько, все могло измениться.
А не замахнуться ли нам на Навье, понимаете, нашего Стокса?
Аватара пользователя
kirill_guevara
 
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 15:13
Откуда: Bratislava, Slovensko

Re:

Сообщение cadaver » Чт июн 22, 2017 20:25

Ksenia писал(а):о каждом иностранце идет через урад праце Братиславы

Откуда у Вас такая информация?
cadaver
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2014 13:56

Re: Продление ВНЖ!!!!

Сообщение kirill_guevara » Чт июн 22, 2017 20:59

Скажем так, мухи отдельно, котлеты отдельно. Уряд праце решает вопрос о продлении разрешения на работу, а полиция на основании этого решает вопрос о продлении ВМЖ. Конечно, они коррелируют меж собой, но все равно это два разных процесса.
А не замахнуться ли нам на Навье, понимаете, нашего Стокса?
Аватара пользователя
kirill_guevara
 
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 15:13
Откуда: Bratislava, Slovensko

Сообщение cadaver » Чт июн 22, 2017 21:02

kirill_guevara, да это все понятно, это даже в законе расписано.
Меня интересует - откуда информация что именно в Братиславе? ))
cadaver
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2014 13:56

Сообщение Ksenia » Пт июн 23, 2017 5:29

По квалифицированным-врачи, учителя, инженеры решение принимают в Братиславе и моему работодателю звонили из урада праце Братиславы, когда я 2 месяца назад продлевалась. Полиция получает оттуда решение, где прямо указано на сколько продлить, мне его показывали, так что никакие 5 лет не прокатят... к сожалению.
Ksenia
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 20:44
Откуда: Slovensko

Re:

Сообщение cadaver » Пт июн 23, 2017 6:46

Опять непонимаю.
Как из этого:
Ksenia писал(а):моему работодателю звонили из урада праце Братиславы

вытекает такое обобщение:
Ksenia писал(а):По квалифицированным-врачи, учителя, инженеры решение принимают в Братиславе

?

Я, например, видел обо мне решение регионального УП.
И да, кажется, где-то в законе видел что решают в центральном и УП и ЦП относительно синей карты - может, вы ее имели в виду?

Ksenia писал(а):так что никакие 5 лет не прокатят... к сожалению.

"Спрос не бьет в нос". Прокатит-не прокатит - посмотрим. Буду держать в курсе ))
cadaver
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2014 13:56

Сообщение Vanek » Пт июн 23, 2017 8:21

cadaver, Ksenia права, не больше двух лет без синей карты, так в положениях ведомства по труду записано. Там же расписаны компетенции ведомства и его подразделений. Ksenia получила максимально возможное продление и вы получите.
Даже решение о ПМЖ, возможно, вам, так было у нас (на несовершеннолетнего еще до регистрации в Братиславе), придет в конверте из Братиславы, но внутри будет сам документ с реквизитами местного отделения.
Vanek
 
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 17:27
Откуда: Bratislava

Сообщение cadaver » Пт июн 23, 2017 10:18

Vanek, два - так два, невелика беда.
А "положения ведомства по труду" - можете дать ссылку?
cadaver
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2014 13:56

Сообщение Vanek » Пт июн 23, 2017 12:46

Все есть и на сайте урада, и на сайте министерства с изменениями от 1.05.2017.
Вообще полезно почитать не только подраздел про иностранцев из третьих стран, но и в целом. Правильное представление сформируется, пусть не такое как у Ksenia с " а там сидят господа, ненавидящие каждого иностранца персонально заранее", но тем не менее цели и задачи ведомства будут поняты.
Vanek
 
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 17:27
Откуда: Bratislava

Сообщение Ksenia » Пт июн 23, 2017 21:10

cadaver,
Не понимаю с чего Вы решили, что можете жиадать о сроках побыта? Это не позволено, позволено подать заявление на продление и ждать решения. Вы путаете с получением шенгенской визы на 5 лет, так этот случай к нам не относится.
Vanek,
Если бы я два раза не столкнулась с этим милым господином из урада праце, то возможно и мнение бы было другим, а так имеем то, что имеем.
Ksenia
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 20:44
Откуда: Slovensko

Re:

Сообщение cadaver » Сб июн 24, 2017 6:34

Ksenia писал(а):cadaver,
Не понимаю с чего Вы решили, что можете жиадать о сроках побыта? Это не позволено...

Кажется, мы с Вами говорим на разных языках. Что значит "не позволено"? Я могу просить кого угодно и о чем угодно. И устно и письменно. Причем, заметьте, где угодно. Что будут делать с моей просьбой, это уже другой вопрос. Ну так я и писал - "спрос не бьет а нос", как говорит известная пословица.

Ksenia писал(а):cadaver,
Если бы я два раза не столкнулась с этим милым господином из урада праце, то возможно и мнение бы было другим, а так имеем то, что имеем.

Ну так это Ваше личное мнение, возможно, не следует его максимально обобщать и интерполировать на все случаи? Как видите, согласно опыту отписавшихся тут, существуют и другие частные мнения, диаметрально противоположные.
cadaver
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2014 13:56

Пред.След.

Вернуться в Иммиграция в Словакию



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron