Продление ВНЖ!!!!

Визы, ПМЖ, ВНЖ, гражданство, переезд в Словакию

Сообщение Vanek » Сб июн 24, 2017 9:00

cadaver писал(а):
Ksenia писал(а):cadaver,
Не понимаю с чего Вы решили, что можете жиадать о сроках побыта? Это не позволено...

Кажется, мы с Вами говорим на разных языках. Что значит "не позволено"? Я могу просить кого угодно и о чем угодно. И устно и письменно. Причем, заметьте, где угодно. Что будут делать с моей просьбой, это уже другой вопрос. Ну так я и писал - "спрос не бьет а нос", как говорит известная пословица.


Есть и слова А.Солженицына "Не верь, не бойся, не проси".

Не найдем мы ответа на ваш вопрос, разные народы, разные культуры, разные государства.
У одних халява и попрошайничество предмет гордости, у других - порок.
В одних государствах попрошайничество запрещено законом, сменяющиеся президенты другого ездят по миру с протянутой рукой.
Vanek
 
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 17:27
Откуда: Bratislava

Сообщение cadaver » Сб июн 24, 2017 9:20

Ваше желание "уколоть" меня и в моем лице многих, понятно и от Вас подобного человека всегда ожидаемо. Однако, смею напомнить, Солженицын писал про ту страну, в которой "одна половина сидит, другая стережет".
С каких пор для Вас просьба стала халявой и попрошайничеством, тем более, что "просить", причем по собственной инициативе, в этом конкретном случае как раз собираюсь то не я, а гражданин совсем третьего государства, которое, кстати, Вас приютило.
И да, вот например, ваш фюрер твердит, что и народ один и культура одна - так кто же врет, Вы или тот бессменный, который ездит в последнее время с такой же протянутой рукой и что-то там клянчит про снятие санкций? :)
cadaver
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2014 13:56

Сообщение Vanek » Сб июн 24, 2017 10:04

Вот-вот, ответ cadaver*у не понравился, уровень агрессивности возрос.
Vanek
 
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 17:27
Откуда: Bratislava

Сообщение Ksenia » Сб июн 24, 2017 10:09

cadaver,
Укажите ссылку на закон о побыте цудзинцев, где написано, о возможности жиадать о сроках побыта, в форме заявления тоже нет такого пункта. Не стоит выдавать желаемое за действительное. Даже если кто-то что вам пообещал, помните словацкую поговорку "Никто тебе столько не даст, сколько я пообещаю." Удачи.
Ksenia
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 20:44
Откуда: Slovensko

Сообщение cadaver » Сб июн 24, 2017 10:24

Vanek, Неужели Вы писали пост с мыслью о том, что он мне понравится? ))) А если наоборот - то зачем? )))

Ksenia, Вы действительно меня не слышите.
Когда мне нужно было быстрое оформление побыта, быстрее месяца (при законном 90 дней), как думаете, на основании какого пункта закона о побыте цудзинцев мне пошли навстречу? В заявлении тоже такого пункта нет. Или, попробую еще проще. Когда Вы в супермаркете просите нарезать колбасу, Вы просите со ссылкой на закон о побыте цудзинцев, или просто так?
cadaver
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2014 13:56

Сообщение Vanek » Сб июн 24, 2017 10:46

В заявлении тоже такого пункта нет.

Есть в законе.

§ 34
Obnovenie prechodného pobytu
...
(16) Policajný útvar rozhodne o žiadosti o obnovenie prechodného pobytu v lehotách uvedených v § 33 ods. 8.

§ 33
Rozhodovanie o žiadosti o udelenie prechodného pobytu
...
(8) Policajný útvar rozhodne o žiadosti o udelenie prechodného pobytu do 90 dní

По закону не 90, а до 90 дней. Если решат за секунду, то тоже в рамках закона.
cadaver, пытаюсь вам объяснить, что все в рамках закона - это нормально, все просьбы сверх - в иных культурах - попрошайничество.
Vanek
 
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 17:27
Откуда: Bratislava

Re:

Сообщение cadaver » Сб июн 24, 2017 11:33

Vanek писал(а):
В заявлении тоже такого пункта нет.

Есть в законе.

У вас это коллективное? Разговор с Ксенией шел о том, что в законе не предусмотрена возможность ŽIADAŤ. Я не утверждал, что в законе нет возможности дать быстрее 90 дней. К чему вaши ссылки на закон, который и так каждый иностранец знает наизусть?


Vanek писал(а):cadaver, пытаюсь вам объяснить, что все в рамках закона - это нормально, все просьбы сверх - в иных культурах - попрошайничество.

Ок, хорошо, в порядке, не стоит так переживать. Я передам Ваше авторитетное мнение своим словакам, растолкую им, что они - попрошайки (согласно иных культур и Ванька лично) :)
cadaver
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2014 13:56

Сообщение Ksenia » Сб июн 24, 2017 12:26

Для начала речь о сокращении сроков принятии решения полицией вообще не шла, речь шла о продлении побыта. На сколько? Те максимальные 5 лет, указанные в законе реально никому не дают и возможности попросить продлить побыт на срок желаемый подателем заявления не существует, официальной по крайней мере. Полиция продлевает побыт на основании решения урада праце.
Ksenia
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 20:44
Откуда: Slovensko

Re:

Сообщение Tatyana » Сб июн 24, 2017 15:31

Vanek писал(а):У одних халява и попрошайничество предмет гордости, у других - порок.


Сразу севастопольцы и бесплатное оливье вспоминаются.
Битва за салат на Красной площади, давка за мороженым в Сибири, разбрасывание колбасы с самолета, давка за куличами в Москве, блины с лопаты...
Tatyana
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 12:45
Откуда: Sun bay, Bahamas

Сообщение Vanek » Сб июн 24, 2017 16:08

бесплатное оливье вспоминаются

Везде же побывала, везде ухватила, профи!
Vanek
 
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 17:27
Откуда: Bratislava

Сообщение Tatyana » Сб июн 24, 2017 16:19

Да просто в какой-то голландской сатирической передаче показывали.. И на Ютубе все это есть.
Tatyana
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 12:45
Откуда: Sun bay, Bahamas

Сообщение Vanek » Сб июн 24, 2017 17:02

Аааа, это не то, подумал, что сама везде побывала, коль оливье вспоминается, а не передача. Или оливье под передачу?!
Нашел про колбасу http://www.penzainform.ru/news/life/201 ... lbasi.html
всего лишь давняя рекламная акция, они везде бывают, комменты классные. А сатирического что? из-за колбасы? да с самолета? ну креативщики!
Vanek
 
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 17:27
Откуда: Bratislava

Сообщение Мария1977 » Чт авг 24, 2017 12:31

Добрый день! Помогите пожалуйста ! В сентябре иду продлевать , почти все документы собраны , проблема только в тексте Заявления о том, что вы будете содержать членов своей семьи и
Заявление о том, что у членов семьи не изменилось основание получение ВНЖ.
Не знаю как их писать . Может кто писал , не могу найти правильную форму , члены семьи - только сын ученик 6 класса . Заранее благодарю!
Мария1977
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт авг 24, 2017 12:26

Re:

Сообщение Mia » Чт авг 24, 2017 13:28

Мария1977 писал(а):Добрый день! Помогите пожалуйста ! В сентябре иду продлевать , почти все документы собраны , проблема только в тексте Заявления о том, что вы будете содержать членов своей семьи и
Заявление о том, что у членов семьи не изменилось основание получение ВНЖ.
Не знаю как их писать . Может кто писал , не могу найти правильную форму , члены семьи - только сын ученик 6 класса . Заранее благодарю!


Ja, dolupodpísana (ваше имя) nar. (дата рождения), bytom: (ваш адрес)
týmto čestne prehlasujem,

že moje dieťa (имя), nar (др) , r.c. (***)
počas pobytu na Slovensku finančne a hmotne zabezpečím, poskytnem jeho spoločné bývanie a budem hradiť všetky náklady spojené s pobytom na území SR, vrátane zdravotnej starostlivosti.
Zaroveň prehlasujem, že môj syn (имя) je slobodný a nikdy ženat nebol.
Zaroveň prehlasujem, že dôvody udelenia jemu prechodného pobytu (účel zlúčenia rodiny) podľa §27 zákona o pobyte cudzincov nad´alej trvajú.
Mia
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2011 16:25

Сообщение Мария1977 » Сб авг 26, 2017 17:02

Спасибо !
Мария1977
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт авг 24, 2017 12:26

Пред.

Вернуться в Иммиграция в Словакию



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2