Переезд с семьей в Словакию

Визы, ПМЖ, ВНЖ, гражданство, переезд в Словакию

Сообщение Numicc » Чт мар 04, 2010 7:48

Добрый день, уважаемые форумчане.
Собираемся с семьей переехать в Словакию. Почитал форум, понял, что все реально.
Правильно ли я понял, что весь процесс можно вполне завершить за 1-1.5 года?
Начать надо с ознакомительной поездки? Какая для этих целей поездка оптимальна: по турпутевке или по брони отеля/приглашению?
Кто имел недавний положительный опыт - подскажите, плиз, порядок действий.
Numicc
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 15:37
Откуда: Россия

Сообщение mk47 » Чт мар 04, 2010 8:08

Numicc, перенес ваш пост новой темой в этот раздел (к слову, вы и сами могли это сделать). просмотрите названия тем в нем - на бОльшую часть вопросов ответы найдутся быстро...

Numicc писал(а):весь процесс можно вполне завершить за 1-1.5 года

у меня это заняло 5 месяцев плюс-минус неделю - от дня подачи на визу в словакию в первый раз "на посмотреть" до приезда со всей семьей и вещами...
если не продвигать так, как это делал я и это делали мне - добавьте еще месяца 2-3.
Продам остатки товаров из закрытого детского магазина.
Помогу с бизнесом в Словакии.
Писать в личку и на почту mir471 СОБАКА gmail.com
Аватара пользователя
mk47
 
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 17:46
Откуда: Словакия

Сообщение Numicc » Чт мар 04, 2010 9:01

Благодарю за ответ :)
Я прочитал почти все темы, которые по названию относятся к моему вопросу. У меня сформировалось такое мнение:
1. Ознакомительная поездка: сроки и расходы понятны
2. Принимаю решение:
- регистрация бизнеса: не совсем понял, что первично: ВНЖ или регистрация фирмы?
- приобретение недвижки: вопрсо тот же - что первично - ВНЖ или приобретение?
Numicc
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 15:37
Откуда: Россия

Сообщение lada2010 » Чт мар 04, 2010 10:53

Я месяц назад получила ВНЖ. В моем случае обошлось без "ознакомительной поездки". Фирму заложила через словацких адвокатов, находясь в России. Это было первое, с чего я начала. Вместе с документами о фирме адвокаты прислали мне другие необходимые документы: документ о прописке (сейчас я сменила прописку на реальный снятый в аренду адрес) с документом о собственности на эту квартиру, справка о несудимости, заполненную анкету. Адвокаты делали документы 3 недели. Параллельно с их работой я записалась на собеседование. И одновременно они готовили меня к собеседованию и консультировали по всем возможным и невозможным нюансам. После подачи документов в посольстве ждала ВНЖ 2 месяца 3 недели. Получила визу, поехала, вклеила ВНЖ в паспорт, подобрала себе жилье. Вот такая моя история. 3 с половиной месяца
lada2010
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 16:57
Откуда: Bratislava

Сообщение Numicc » Чт мар 04, 2010 11:00

По расходам что получается? Лучше в личку.
Numicc
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 15:37
Откуда: Россия

Сообщение peter » Чт мар 04, 2010 11:32

Мне показалосй что лада2010 назвала сумму 1.400 €. Ета сумма адекватна услугам и описанной поддерзке. Мойи знакомыэ ето реализируют приблизителйно за столйко же.

Н.


Mne pokazalosj chto lada2010 nazvala summu 1.400 €. Eta summa adekvatna uslugam i opisannoj podderzke. Moji znakomyje eto realizirujut pribliziteljno za stoljko zhe.

N.
Вопросы про Братиславу ко мне я местный.
Также имеется гослицензия Тургида !

+ Предоставлю адрес для Вашей фирмы и организую подтверждение о согласии с Вашим проживанием от надёжных собственников недвижимости в Братиславе !!!
peter
 
Забанен
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 11:52
Откуда: Urozhdenec Bratislavy - predki Moskva, Voronezh, Berlin, Praga, Lvov

Сообщение Димов » Чт мар 04, 2010 11:55

способ въезда для ознокомления не важен
сами выбирайте сроки-деньги!
Последний раз редактировалось Димов Чт мар 04, 2010 19:58, всего редактировалось 1 раз.
строимся в тихой цивилизации
Димов
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2009 17:05
Откуда: Bratislava

Сообщение Numicc » Чт мар 04, 2010 12:23

Благодарю всех за консалтинг :)

Насколько я понял из форума учредительный взнос для sro составляет 5000 евро?
Numicc
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 15:37
Откуда: Россия

Сообщение mk47 » Чт мар 04, 2010 12:38

Numicc, вы подумайте, какой будете заниматься деятельностью - может, вам живности (аналог российского ичп) хватит - тогда без уставного капитала обойдетесь и процедура несколько проще будет.
Продам остатки товаров из закрытого детского магазина.
Помогу с бизнесом в Словакии.
Писать в личку и на почту mir471 СОБАКА gmail.com
Аватара пользователя
mk47
 
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 17:46
Откуда: Словакия

Сообщение lada2010 » Чт мар 04, 2010 12:54

Numicc писал(а):Благодарю всех за консалтинг :)

Насколько я понял из форума учредительный взнос для sro составляет 5000 евро?


учредительский взнос Вы не должны физически вносить. К тому же фирма не будет окончательно открыта до момента получения ВНЖ . О наличии финансов для учредительского взноса Вы должны написать только нотариально заверенную расписку ("честное слово, этой суммой для учредительского капила я обладаю"). Все эти и другие нюансы Вам расскажут специалисты, кто помогает в области ВНЖ
lada2010
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 16:57
Откуда: Bratislava

Сообщение Numicc » Чт мар 04, 2010 12:59

Реально фирма должна начать работать в течение полугода со дня открытия?
Numicc
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 15:37
Откуда: Россия

Сообщение lada2010 » Чт мар 04, 2010 13:11

Нет, это что-то новенькое ))

В течении месяца с момента получения ВНЖ (и окончательной регистрации фирмы в торговом суде)Вы должны зарегистрировать ее в налоговой.

На следуйщий год до конца марта Вы должны предоставить в налоговую декларацию и заплатить налоги за предыдущий год. А когда пойдете продлять ВНЖ в полицию, должны будете копию этой налоговой декларации им предоставить. Для продления ВНЖ Ваша фирма должна иметь чистого зарабатка 2 200 евро в год на человека в семье (на детей - половина, значит 1100). Если эти условия выполнены, Вам продляют ВНЖ

(а еще они адрес прописки проверяют)
lada2010
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 16:57
Откуда: Bratislava

Сообщение peter » Чт мар 04, 2010 14:10

Димов писал(а):мне сказали, что теперь полиция что бы сказать "да"
ждет подтверждения налоговой, что ваша компания - "нужна"


Сомневаюсй что от налоговиков, они не меряют нужностй компаний и не имеют обязанностй етакого анализа.
Такой методики нет и логики в етом мало. Эсле в какойто области уплаченно мало налогов ето заначит что она не развита иле спрос низок (рынок насысчон а может и нет и место найдётся) и наоборот эсле много она развита и спрос эстй (рынок насысчон а может и нет и место найдётся), но ето не говорит мало о смысле инвестицый в новыэ предприятия.
Длай того чтобы понятй потребностй какогото рода деятелйности надо мерятй траэкторию развития отраслей и сравниватй их с нуждами даного рынка а ето никак не дело налоговиков они клерки вымогатели государства но не аналитики.

Н.


Димов писал(а):мне сказали, что теперь полиция что бы сказать "да"
ждет подтверждения налоговой, что ваша компания - "нужна"


Somnevajusj chto ot nalogovikov, oni ne merjajut nuzhnostj kompanij i ne imejut objazannostj etakogo analiza.
Takoj metodiki net i logiki v etom malo. Jesle v kakojto oblasti uplachenno malo nalogov eto zanachit chto ona ne razvita ile spros nizok (rynok nasyschon a mozhet i net i mesto najdjotsja) i naoborot jesle mnogo ona razvita i spros jestj (rynok nasyschon a mozhet i net i mesto najdjotsja), no eto ne govorit malo o smysle investicyj v novyje predprijatija.
Dlaj togo chtoby ponjatj potrebnostj kakogoto roda dejateljnosti nado merjatj trajektoriju razvitija otraslej i sravnivatj ix s nuzhdami danogo rynka a eto nikak ne delo nalogovikov oni klerki vymogateli gosudarstva no ne analitiki.

N.
Вопросы про Братиславу ко мне я местный.
Также имеется гослицензия Тургида !

+ Предоставлю адрес для Вашей фирмы и организую подтверждение о согласии с Вашим проживанием от надёжных собственников недвижимости в Братиславе !!!
peter
 
Забанен
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 11:52
Откуда: Urozhdenec Bratislavy - predki Moskva, Voronezh, Berlin, Praga, Lvov

Сообщение lada2010 » Чт мар 04, 2010 14:29

Димов писал(а):мне сказали, что теперь полиция что бы сказать "да" ждет подтверждения налоговой, что ваша компания - "нужна"


peter писал(а):Somnevajusj chto ot nalogovikov, oni ne merjajut nuzhnostj kompanij i ne imejut objazannostj etakogo analiza. Takoj metodiki net i logiki v etom malo.


совершенно согласна с peter-м, что это малоправдоподобно. Ради интереса позвонила сейчас юристам и спросила о существовании подобной "методики разрешения на ВНЖ", они очень удивились и подтвердили мои догадки, что это информация, что Вам была дана, - ложная,Димов
lada2010
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 16:57
Откуда: Bratislava

Сообщение drug » Пт мар 05, 2010 18:45

Numicc писал(а): не совсем понял, что первично: ВНЖ или регистрация фирмы?


Что первично - сознание или материя? :think: Неразрешимый вопрос! :shock: А вот ВНЖ дается на основании регистрации фирмы - это точно! :hello:
Ничто не стоит так дешево
и не ценится так дорого,
как отдых....для души!
drug
 
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2008 11:40
Откуда: Slovakia, Piešťany

След.

Вернуться в Иммиграция в Словакию



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron