Национальная виза. Сроки пересечения границы.

Визы, ПМЖ, ВНЖ, гражданство, переезд в Словакию

Сообщение Igor Kashtanov » Сб авг 01, 2009 13:11

Уважаемые форумчане,

После получения долгосрочной визы (национальной), в течении какого времени необходимо пересечь границу и отметиться в иммиграционной полиции? В анкете клерк указал 30 дней. Пересечение границы одноразовое.

Заранее благодарен.
Igor Kashtanov
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 11:54

Сообщение Cyrus » Сб авг 01, 2009 14:58

Igor Kashtanov писал(а):в течении какого времени необходимо пересечь границу


По-моему, никаких ограничений тут нет.

Igor Kashtanov писал(а):отметиться в иммиграционной полиции?


В течение 3 рабочих дней по приезде.
Аватара пользователя
Cyrus
 
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2005 18:04
Откуда: Москва, Нижний Новгород

Сообщение марго » Сб авг 01, 2009 15:11

Igor Kashtanov писал(а): в течении какого времени необходимо пересечь границу

В визе должен быть указан срок ее действия.
марго
 
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 6:32
Откуда: Словакия

Сообщение nemo » Вс авг 02, 2009 9:24

Cyrus писал(а):По-моему, никаких ограничений тут нет.
марго писал(а):В визе должен быть указан срок ее действия.

Паны, минутку.... Национальная виза - это виза, позволяющая находиться в Словакии более 90 дней в течение 180 дней? Я так понял?
Если да, то такие визы бывают однократными (с правом одного вьезда в страну) и многократными (катайся туда-сюда сколько влезет, но будь на территории страны более 90 дней за 180 дней). А далее все вопросы элементарно (телефонный звонок) решаются в консульском отделе посольства.
nemo
 
Сообщения: 910
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 8:12

Сообщение PAlek » Ср авг 12, 2009 0:53

Подскажите, пожалуйста, кто знает или недавно получил нац. визу D в Москве для въезда в Словакию и получения ВНЖ? Сколько дней оформляли эту визу D и можно ли реально договориться о срочной выдаче визы, а то на сайте посольства пишут:- При срочной выдаче визы (в чрезвычайных и исключительных случаях [b]– до 3-х рабочих дней), в таких случаях, консульский сбор будет взиматься в двойном размере соответствующего тарифа, т.е. в сумме 70 Евро.
Ну если нет этого чрезвычайного и исключительного случая, а просто нет охоты париться в Москве.
PAlek
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 22:56

Сообщение Августин » Ср авг 12, 2009 7:53

А Вы попробуйте узнать что это за "чрезвычайные и исключительные случаи" и попробуйте их искусственно создать типа... :think:
:hello:
El Pueblo Unido Jámas Será Vencido
Аватара пользователя
Августин
 
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 8:49
Откуда: Остров Свободы

Сообщение drug » Ср авг 12, 2009 13:56

Августин писал(а):попробуйте их искусственно создать типа...


:clap: :)

PAlek писал(а):Сколько дней оформляли эту визу D


Виза Д - означает "вид на жительство" в данной стране и более нигде, поэтому и смотрите перечень документов на ВНЖ по той статье, по которой собираетесть эмигрировать.
Ничто не стоит так дешево
и не ценится так дорого,
как отдых....для души!
drug
 
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2008 11:40
Откуда: Slovakia, Piešťany

Сообщение mk47 » Ср авг 12, 2009 18:07

PAlek писал(а):Подскажите, пожалуйста, кто знает или недавно получил нац. визу D в Москве для въезда в Словакию и получения ВНЖ? Сколько дней оформляли эту визу D и можно ли реально договориться о срочной выдаче визы, а то на сайте посольства пишут:- При срочной выдаче визы (в чрезвычайных и исключительных случаях [b]– до 3-х рабочих дней), в таких случаях, консульский сбор будет взиматься в двойном размере соответствующего тарифа, т.е. в сумме 70 Евро.
Ну если нет этого чрезвычайного и исключительного случая, а просто нет охоты париться в Москве.

1) да, упомянутую визу делают быстрее обычных 10 дней, причем без глобальных сложностей. (учтите, что пакет документов на нее намного легче обычного ). я знаю два относительно недавних факта - первый - выдача соответствующей визы за полчаса и второй - за семь дней.

2) денежный сбор за выдачу визы при полученном разрешении на внж составляет 9 евро 50 евроцентов. никаких 35-70. девять-пятьдесят. все.

3) не надо про "париться в москве". вы же не в москве живете - так и скажите - "жить негде, гостиница дорогая, хочу домой в словакию" :)
Аватара пользователя
mk47
 
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 17:46
Откуда: Словакия

Сообщение Августин » Ср авг 12, 2009 19:19

mk47 писал(а):не надо про "париться в москве". вы же не в москве живете - так и скажите - "жить негде, гостиница дорогая, хочу домой в словакию"

:super: :clap: +
El Pueblo Unido Jámas Será Vencido
Аватара пользователя
Августин
 
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 8:49
Откуда: Остров Свободы

Сообщение PAlek » Ср авг 12, 2009 23:31

mk47 писал(а):
PAlek писал(а):

1) да, упомянутую визу делают быстрее обычных 10 дней, причем без глобальных сложностей. (учтите, что пакет документов на нее намного легче обычного ). я знаю два относительно недавних факта - первый - выдача соответствующей визы за полчаса и второй - за семь дней.

2) денежный сбор за выдачу визы при полученном разрешении на внж составляет 9 евро 50 евроцентов. никаких 35-70. девять-пятьдесят. все.

3) не надо про "париться в москве". вы же не в москве живете - так и скажите - "жить негде, гостиница дорогая, хочу домой в словакию" :)

Большое спасибо всем за ответы.
У меня как раз этот случай, получил разрешение на внж и с консульства пригласили получить D визу для въезда на территорию Словакии. Москвичи не обижайтесь, но действительно не хочется сидеть дней 7 лучше пол часа. А жить в Москве есть где ( родственники ) и к тому же на халяву кормят, поят и постоянно тащат что-нибудь показать в Москве. Друзей также хватает и так как некоторые из них из мира развлечений все пытаются сводить на свои мероприятия.
PAlek
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 22:56

Сообщение drug » Чт авг 13, 2009 8:01

У меня как раз этот случай, получил разрешение на внж и с консульства пригласили получить D визу для въезда на территорию Словакии.


Ну Вы юморист, так бы сразу и сказали. :) Мне оформлялм в моем присутствии, но это правда было давно.
Ничто не стоит так дешево
и не ценится так дорого,
как отдых....для души!
drug
 
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2008 11:40
Откуда: Slovakia, Piešťany

Сообщение PAlek » Чт авг 13, 2009 10:15

Ясно drug, как раз и хотел узнать, как быстро сейчас народ получает D визу.
PAlek
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 22:56

Сообщение Nokate » Чт дек 22, 2011 9:35

Скажите, а как сейчас обстоят дела с получением визы D?
В какие сроки кто оформлял и какие документы нужно подготовить?

Сижу на чемоданах и хочу заранее подготовить все док-ты, чтобы по первому звонку из Посольства сорваться к ним в Москву.
Nokate
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2011 7:14
Откуда: Bratislava

Сообщение Andrea » Вс дек 25, 2011 16:05

Юра писал(а):......(если кто воспользуется национальной визой другой страны ЕС для въезда в Словакию- тот будет депортирован и ему будет запрещен въезд от 1 года до 5 лет) .......

Очень полезная, на мой взгляд, информация.
Andrea
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 21:02
Откуда: Ukraine

Сообщение Silent » Вт фев 21, 2012 11:17

Nokate писал(а):Скажите, а как сейчас обстоят дела с получением визы D?
В какие сроки кто оформлял и какие документы нужно подготовить?

Сижу на чемоданах и хочу заранее подготовить все док-ты, чтобы по первому звонку из Посольства сорваться к ним в Москву.


Присоединяюсь к вопросу...
И вдогонку еще один:
Вычитал вот что на сайте mic.iom.sk

Национальная виза

Если по прибытии в Словакию вы бы хотели просить разрешение на предоставление проживания, то у вас есть возможность попросить национальную визу, которая выдается на необходимый вам срок. Национальная виза может быть выдана также в связи с выполнением обязательств Совацкой Республики, вытекающих из междунароных соглашений, или, если это в интересах Словацкой Республики. В таком случае виза выдается на срок пребывания более трех месяцев. Она предоставляет вам право задерживаться на территории Словацкой Республики и в течение первых 90 дней также на территории всего шенгенского пространства. Она выдается при тех же условиях, как и Шенгенская виза.


Это так или информация устарела?
Silent
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2012 8:38
Откуда: UA

След.

Вернуться в Иммиграция в Словакию



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron