Несколько вопрос в которых я запуталась

Визы, ПМЖ, ВНЖ, гражданство, переезд в Словакию

Сообщение Августин » Сб фев 07, 2009 13:36

Я пока (слава Богу) не сталкивался в плотную с проблемами серьёзными, но на вскидку могу сказать что с медобслуживанием именно всё вроде ок!
Неподалёку на курорте (назовем это так) есть неплохой мед центр, так я уже 2 раза ходил прикладывать на колено торф (помогает от суставов) и ещё буду 8 раз ходить. Тупо пришёл посмотрел процедуры и записался ( ну понятно что платно), так вот врач (симпотичная кстати тётечка) струдом говорит по русски, и я так уяснил для себя ( и думаю не ошибаюсь), что можно приходить к ней со всеми проблемами - уж подыхать на пороге не бросят...
Понятно что за всё нужно платить...
Да, томографа я у них не видел , но обычные анализы сдать можно и сердце обследовать и желудок, УЗИ опять же...

Так что не всё так грустно....
НО лучше конечно
drug писал(а):А главное - не болейте, Будьте здоровы
El Pueblo Unido Jámas Será Vencido
Аватара пользователя
Августин
 
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 8:49
Откуда: Остров Свободы

Сообщение ivanych » Сб фев 07, 2009 16:37

Saddam Hu писал(а):Да однозначно медицина тут настолько ниже уровнем от российской, даже региональной. Неуверен есть ли в Словакии хоть один томограф.


Бред сивой кобылы... :shock:
ivanych
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 13:53
Откуда: Martin

Сообщение Saddam Hu » Сб фев 07, 2009 17:46

Spasibo na dobrom slove. No mne, naxodjashhemusja v zdravom ume i trezvoj pamjati, esť s čem sravniť.
Pishu translitom v silu prirodnoj vrednosti, i otsutstvija russkoj klaviaturi!
Аватара пользователя
Saddam Hu
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2007 18:17
Откуда: Malacky

Сообщение ivanych » Сб фев 07, 2009 17:49

Saddam Hu писал(а):Но мне, находящемуся в здравом уме и трезвой памяти,


Конечно бред. У нас в МАРТИНЕ три комп. томографа и магнитнзй резонанс.
ivanych
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 13:53
Откуда: Martin

Сообщение Saddam Hu » Сб фев 07, 2009 19:03

A v Malackax (rajonnom centre po mestnym merkam) v boľnice oborudovanie UZI xuže čem u nas v zavodskom med. punkte v RF v zadripannom gorodiške
Pishu translitom v silu prirodnoj vrednosti, i otsutstvija russkoj klaviaturi!
Аватара пользователя
Saddam Hu
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2007 18:17
Откуда: Malacky

Сообщение ivanych » Сб фев 07, 2009 19:06

ivanych писал(а):Неуверен есть ли в Словакии хоть один томограф.


Малацки - это не вся Словакия. Так что фильтруйте базар. :dont:
ivanych
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 13:53
Откуда: Martin

Сообщение Nik » Вс фев 08, 2009 22:31

В Братиславе точно есть. Если хотите провериться попробуйте найти выходы на Больницу и поликлинику на Крамарох. А если срочно, центр Медифера, в центре Братиславы недалеко от Теско на Каменном наместии смер Шафариково наместие. Специализируются на иностранцах. Уровень приличный - но недешево. Другая возможность Евромедикс. Тоже платное обследование - но дешевле.
Аватара пользователя
Nik
 
Сообщения: 910
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 13:27
Откуда: Bratislava

Сообщение drug » Ср фев 11, 2009 11:46

Saddam Hu писал(а):A v Malackax (rajonnom centre po mestnym merkam) v boľnice oborudovanie UZI xuže čem u nas v zavodskom med. punkte v RF v zadripannom gorodiške


В прошлом году показывали репортаж из Англии, как там лечат "героев иракской войны", которые лежат в антисанитарных условиях и без должного медобслуживания. Я думаю, что они с радостью бы переехали на лечение в Малацки :) А может они это заслужили ратными подвигами? :think:

Nik писал(а): А если срочно, центр Медифера, в центре Братиславы недалеко от Теско на Каменном наместии смер Шафариково наместие. Специализируются на иностранцах. Уровень приличный - но недешево.


Люди! Если Вам дорого Ваше здоровье - не ходите туда! :shock:
Ничто не стоит так дешево
и не ценится так дорого,
как отдых....для души!
drug
 
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2008 11:40
Откуда: Slovakia, Piešťany

Сообщение kirill_guevara » Ср фев 11, 2009 12:20

drug писал(а):Люди! Если Вам дорого Ваше здоровье - не ходите туда! :shock:


В Медиферу? Почему? Был там правда всего несколько раз на общих осмотрах. Серьезных проблем тьфу-тьфу-тьфу не было. А были серъезные нарекания?
А не замахнуться ли нам на Навье, понимаете, нашего Стокса?
Аватара пользователя
kirill_guevara
 
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 15:13
Откуда: Bratislava, Slovensko

Сообщение drug » Ср фев 11, 2009 13:06

kirill_guevara писал(а):Серьезных проблем тьфу-тьфу-тьфу не было. А были серъезные нарекания?


Вам крупно повезло! :) Если описывать все - это целый сатиристический роман с элементами трагикомедии :(
Ничто не стоит так дешево
и не ценится так дорого,
как отдых....для души!
drug
 
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2008 11:40
Откуда: Slovakia, Piešťany

Сообщение kirill_guevara » Ср фев 11, 2009 13:46

Жаль, с удовольствием бы почитал. :)

И каковы же альтернативы с Вашей точки зрения по Братиславе. Интересует поликлиника с более-менее полным набором специалистов для превентивных осмотров и консультаций врачей "в случае необходимости".
А не замахнуться ли нам на Навье, понимаете, нашего Стокса?
Аватара пользователя
kirill_guevara
 
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 15:13
Откуда: Bratislava, Slovensko

Сообщение Nik » Ср фев 11, 2009 16:01

Nik писал(а): А если срочно, центр Медифера, в центре Братиславы недалеко от Теско на Каменном наместии смер Шафариково наместие. Специализируются на иностранцах. Уровень приличный - но недешево.


Люди! Если Вам дорого Ваше здоровье - не ходите туда! :shock:[/quote]
Почему?! Мы там всей семьей состояли на учете какое - то время. Слава богу ничего серьезного не было, но все специалисты под рукой, терапевты нормальные, оборудование достаточно современное. Все знакомые там были приписаны и никто ничего плохого не рассказывал. Вы-то откуда знаете? Вы же из Пиештян. Правда я давно там уже не числюсь, а по сравнению с Медиферой все остальные поликлиники просто тихий ужас. Евромедикс как раз специализируется на превентивных осмотрах (говорят там достаточно высокий уровень оборудования, но вот насчет профессионализма - не знаю). Да и вообще в Словакии особо выбирать не приходится.
Не могу вставить смайлики, просто беда. Сменила компьютер, некоторые программы и все начало работать иначе. И цитировать нормально не получается, ну просто беда!
Аватара пользователя
Nik
 
Сообщения: 910
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 13:27
Откуда: Bratislava

Сообщение Августин » Ср фев 11, 2009 16:03

Nik писал(а):Почему?! Мы там всей семьей состояли на учете какое - то время. Слава богу ничего серьезного не было, но все специалисты под рукой, терапевты нормальные, оборудование достаточно современное. Все знакомые там были приписаны и никто ничего плохого не рассказывал. Вы-то откуда знаете? Вы же из Пиештян. Правда я давно там уже не числюсь, а по сравнению с Медиферой все остальные поликлиники просто тихий ужас. Евромедикс как раз специализируется на превентивных осмотрах (говорят там достаточно высокий уровень оборудования, но вот насчет профессионализма - не знаю). Да и вообще в Словакии особо выбирать не приходится.
Не могу вставить смайлики, просто беда. Сменила компьютер, некоторые программы и все начало работать иначе. И цитировать нормально не получается, ну просто беда!

Добрый вечер!!!
El Pueblo Unido Jámas Será Vencido
Аватара пользователя
Августин
 
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 8:49
Откуда: Остров Свободы

Сообщение Nik » Ср фев 11, 2009 16:15

Добрый добрый. Рада за вас. Все у вас хорошо, дом обустраивается, только видимо вам скушновато - не хватает общения. А как вас словаки - понимают? Языкового барьера нет? Симпатишные соседки далеко от вас? Улыбающийся смайлик. Не подскажете - как мне их в сообщение засунуть? (не соседки - смайлики!)
Аватара пользователя
Nik
 
Сообщения: 910
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 13:27
Откуда: Bratislava

Сообщение drug » Ср фев 11, 2009 16:43

kirill_guevara писал(а):И каковы же альтернативы с Вашей точки зрения по Братиславе. Интересует поликлиника с более-менее полным набором специалистов для превентивных осмотров и консультаций врачей "в случае необходимости".


Не ищите в Словакии 4-мед.управления и Кремлевскую больницу! :headbang: Это бесполезно. ИМХО, ищите спецов, которые Вам необходимы и держитесь их. Поэтому иногда прийдется ехать в Кошицы, иногда в Пиштяны, а иногда и в Братиславу :(
А в "случае необходимости" - к своему участковому: антибиотики и больничный без проблем :)
Ничто не стоит так дешево
и не ценится так дорого,
как отдых....для души!
drug
 
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2008 11:40
Откуда: Slovakia, Piešťany

Пред.След.

Вернуться в Иммиграция в Словакию



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1