НЕДВИЖИМОСТЬ и ВИЗА

Визы, ПМЖ, ВНЖ, гражданство, переезд в Словакию

Сообщение Alexandr » Ср мар 05, 2008 18:39

Добрый вечер.
У меня такая проблема.Купили в Словакии недвижимость,квартиру.
Вернулись в Киев.Сегодня пошли в консульство а нам сказали что наша недвижимость в Словакии не дает нам право на получение любой визы.
Сказали что нужно иметь приглашение от словаков.Может кто-то знает
словацкий закон проясняющий что дает иностранцу владение недвижимостью в Словакии.И должны ли нам поставить визу.
Если можно ссылку на словацкие законы плиз.
Alexandr
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2008 11:43
Откуда: Kiev

Re: НЕДВИЖИМОСТЬ и ВИЗА

Сообщение Postmurr » Ср мар 05, 2008 18:52

Alexandr писал(а):Добрый вечер.
Сегодня пошли в консульство а нам сказали что наша недвижимость в Словакии не дает нам право на получение любой визы.

Похоже так, мне тоже самое говорили в консульстве, в Москве.
Аватара пользователя
Postmurr
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 20:59
Откуда: Bratislava

Сообщение Алекс » Ср мар 05, 2008 19:27

Думаю, всё верно. Имущественные права не дают права на проживание. Это всё равно, как если бы вы требовали гражданство за покупку авто -- немного абсурдно, но смысл тот же. Т.е. "мухи отдельно, котлеты -- отдельно" (с) :)
Алекс
 
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2005 19:14

Сообщение Alexandr » Ср мар 05, 2008 19:49

Да я и не прошу проживания или вид на жительство.В Гермнии и других странах Европы недвижимость дает право на получение или 3х месячной или полугодовой визы,точьно не помню.
А так получается что меня не допускают к моей частной собственности, то же похоже на абсурд.Государство Словакия мне же позволило официально купить эту квартиру и заплатить налог.А теперь не разрешает мне пользоваться моей частной собственностью.
Alexandr
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2008 11:43
Откуда: Kiev

Сообщение Алекс » Ср мар 05, 2008 19:54

Alexandr писал(а):Да я и не прошу проживания или вид на жительство.

Ну насколько я понимаю, виза как раз и даёт ВНЖ, если только это не какой-то особенный вид визы, вроде академ- или дипломатической. Впрочем, да, ситуация возникает несколько гротескная, но факт остаётся фактом.
Алекс
 
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2005 19:14

Re: НЕДВИЖИМОСТЬ и ВИЗА

Сообщение Тётя Таня » Ср мар 05, 2008 21:04

Alexandr писал(а):Добрый вечер.
У меня такая проблема.Купили в Словакии недвижимость,квартиру.
Вернулись в Киев.Сегодня пошли в консульство а нам сказали что наша недвижимость в Словакии не дает нам право на получение любой визы.
Сказали что нужно иметь приглашение от словаков.Может кто-то знает
словацкий закон проясняющий что дает иностранцу владение недвижимостью в Словакии.И должны ли нам поставить визу.
Если можно ссылку на словацкие законы плиз.
Я прорабатывала этот вопрос, всё верно, визу вам не дадут. нужно оформлять ЧП (живность) или фирму (s.r.o.), а в отчетах проводить расходы на содержание квартиры. Детальней не подскажу - сама ещё в Украине, но так советовали "открывалки". Может кто что-нибудь лучше подскажет.
Тётя Таня
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 21:42

Сообщение Alexandr » Ср мар 05, 2008 22:50

Да,наверно вы правы.Надо оформлять ЧП.Мы уже позвонили друзьям и они нам пришлют приглашение.
Alexandr
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2008 11:43
Откуда: Kiev

Сообщение mk47 » Чт мар 06, 2008 0:17

Алекс писал(а):Имущественные права не дают права на проживание. Это всё равно, как если бы вы требовали гражданство за покупку авто -- немного абсурдно, но смысл тот же

не совсем верный пример - авто - движимое имущество, квартира - недвижимое.
авто купил и увез, квартиру, пардон - никак.
таким образом, для обслуживания/пользования своим недвижимым имуществом необходимо иметь к нему доступ и логично получить для этого от соответствующего государства, которое своим законодательством разрешило соответствующий переход права собственности, соответствующее разрешение - визу.


Alexandr писал(а):А так получается что меня не допускают к моей частной собственности, то же похоже на абсурд.Государство Словакия мне же позволило официально купить эту квартиру и заплатить налог.А теперь не разрешает мне пользоваться моей частной собственностью

абсолютно верное понимание. я думаю, что это будет изменено в течение года-двух максимум, но пока в словакии так...

Алекс писал(а):ситуация возникает несколько гротескная

именно.
Продам остатки товаров из закрытого детского магазина.
Помогу с бизнесом в Словакии.
Писать в личку и на почту mir471 СОБАКА gmail.com
Аватара пользователя
mk47
 
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 17:46
Откуда: Словакия


Вернуться в Иммиграция в Словакию



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron