Иммиграция в Словакию

Визы, ПМЖ, ВНЖ, гражданство, переезд в Словакию

Сообщение Power » Ср июл 03, 2019 12:09

С моей точки зрения, однозначно не стОит экономить. Мало того, что проще заплатить, так в итоге еще и дешевле получается.
Вопрос только в том, что помагатор, помогатору рознь, и как попасть на попядочного человека/фирму. Те, кто уже прошел этот этап, точно понимают о чем речь.
Теперь уже каждый, кто получил поволение, сразу становиться памагатором, толком не понимая, что и как правильно нужно делать. Повально это началось с года 2016, наверное...
Power
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2018 23:24

Сообщение katastrofa » Чт июл 11, 2019 22:45

Приветствую! :hello: Подскажите, пожалуйста, как происходит проверка полицией квартиры. Когда приходят, как предупреждают, что их интересует? Нужен ли переводчик? И как проверяет муниципалитет, если он проверяет в натуре? Спасибо!
katastrofa
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт июн 28, 2019 19:25

Сообщение katastrofa » Чт июл 11, 2019 22:54

ой, еще интересует один вопрос! :shock: Видела рекомендации не подавать оригиналы важных документов (свидет-ва о рождении, браке, аттесаты и дипломы об образовании) , а брать дубликаты документов, т.к. их, якобы, не возвращают. Не понимаю как это возможно. Разве при получении дубликата ранее выданный документ не аннулируется (считается недействительным)?
katastrofa
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт июн 28, 2019 19:25

Сообщение MAVR » Пт июл 12, 2019 9:04

Нет. Не аннулируется. С чего Вы взяли?
Не обязательно брать дубликаты. Можно сделать заверенную ксерокопию у словацкого нотариуса. Потом эту копию отдать переводчику, копию переводчик пришьет к переводу.
MAVR
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2015 19:43

Сообщение Anna_89 » Пт июл 12, 2019 10:08

Если бы вопрос был в +- 1 тыс ев, я бы не заморачивалась так :D У нас по факту получается только за помогатора за двоих около 2.5 тыс + дополнительно платить всё равно за все манипуляции с бумагами у нотариуса, юридичесикий адрес, прописку и в случае с помогатором и т.п. всё равно надо ехать и находиться в Словакии как минимум месяц, пока будет открываться ИП. Либо платить за нотариально заверенную довереннность на подписи и все пересылки оригиналов (что само по себе будет недёшево стоить).
Так же ходить вместе с ним по всем инстанциям.
Понятно, что помогаторы берут деньги за свой опыт и потраченное время. Ну а по факту из того, что может вызывать вопросы- это составление бумаги о воссоединении семьи и консультацию о том, что лучше отвечать на вопросы в полиции. За это 2.5 тыс многовато для нас :sadgirl:
Мы будем подаваться в Жилине, потому юридический адрес и прописка в Братиславе не актуальны. Но спасибо за предложение!
Anna_89
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вт июл 02, 2019 9:44

Сообщение katastrofa » Сб июл 13, 2019 11:34

MAVR, про аттестат лично читала. А вот из ЗАГСа можно брать или свидетельства или форменные справки.
katastrofa
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт июн 28, 2019 19:25

Сообщение MAVR » Сб июл 13, 2019 12:40

Скажу как делал сам. В России, в ЗАГСе сделал дубликат с апостилем. В Словакии снял у нотариуса копию и отдал копию переводчику. Перевод с копии пошел в полицию для подачи моей жены по воссоединению.
MAVR
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2015 19:43

Re:

Сообщение Power » Сб июл 13, 2019 13:30

Anna_89 писал(а):Если бы вопрос был в +- 1 тыс ев, я бы не заморачивалась так :D У нас по факту получается только за помогатора за двоих около 2.5 тыс + дополнительно платить всё равно за все манипуляции с бумагами у нотариуса, юридичесикий адрес, прописку и в случае с помогатором и т.п. всё равно надо ехать и находиться в Словакии как минимум месяц, пока будет открываться ИП. Либо платить за нотариально заверенную довереннность на подписи и все пересылки оригиналов (что само по себе будет недёшево стоить).
Так же ходить вместе с ним по всем инстанциям.
Понятно, что помогаторы берут деньги за свой опыт и потраченное время. Ну а по факту из того, что может вызывать вопросы- это составление бумаги о воссоединении семьи и консультацию о том, что лучше отвечать на вопросы в полиции. За это 2.5 тыс многовато для нас :sadgirl:
Мы будем подаваться в Жилине, потому юридический адрес и прописка в Братиславе не актуальны. Но спасибо за предложение!

Пару месяцев назад, по просьбе наших же форумчан, заходил к юристу и выяснял вопрос стоимости и подготовки документов для подачи на внж по живности (собственно, поэтому и в теме). Людей все устроило и они готовили документы для подачи на внж именно через этого юриста.
ни о каких походах по инстанциям и месяце проживания и речи не было…
они послали по почте доверенность и справку о несудимости, все остальное делал исполнитель, без их участия
первый приезд после готовности документов (это заняло несколько дней с момента оплаты) для того, что бы забрать эти же документы и открыть счет в банке (взять подтверждение об остатке средств на счетах) и при наличии визы D (они граждане страны с визовым режимом с ЕС, и для подачи на территории Словакии им нужна национальная виза D), они могли бы сразу же и податься в полиции.
забрав документы, они подались на нац. визу на основании этого же пакета документов и успешно ее получили.
подали документы в полиции вчера, без единого вопроса со стороны полиции…

то, что Вы написали о цене, месяце проживания и походах вместе с помогатором, это дикость какая то…
обдумайте все еще раз, ИМХО, Вы выбрали не самый простой и дешевый путь
удачи в задуманном!

P.S. по воссоединению семьи вообще не вижу никаких сложностей и, на мой взгляд, воссединяться лучше после получения внж основным заявителем.
Power
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2018 23:24

Re: Иммиграция в Словакию

Сообщение Даша » Ср июл 17, 2019 21:39

Извините,что вмешиваюсь, я тоже занимаюсь похожим вопросом, хотим с мужем уехать с детьми в Словакию. Как у Вас обстоят дела с переездом? Я надеюсь, что все получилось) Хотелось бы узнать может есть какая-то важная информация о переезде с маленьким ребёнком? Буду благодарна за любую информацию.
Даша
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср июл 17, 2019 21:29

Сообщение neibti » Пн май 24, 2021 7:40

brazes, а можете посоветовать «помогатора» за +- 1000. Или, как я вижу, Вы и сами этим занимаетесь?
neibti
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн май 24, 2021 7:38

Сообщение OksanaVo » Пт янв 21, 2022 16:31

Здравствуйте,
Задам вопрос здесь что б не создавать новую тему, может ли фотограф получить внж в Словакию? Открыть ИП я имею ввиду? Если да, то как показывать заработок если клиент платит наличными? Зараннее благодарю :)
OksanaVo
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт янв 21, 2022 16:09

Re:

Сообщение brazes » Пт янв 21, 2022 16:51

OksanaVo писал(а):Здравствуйте,
Задам вопрос здесь что б не создавать новую тему, может ли фотограф получить внж в Словакию? Открыть ИП я имею ввиду? Если да, то как показывать заработок если клиент платит наличными? Зараннее благодарю :)

Добрый день. Не важно как платят, главное доход))
Помощь в любых вопросах по получению ВНЖ в Словакии
Юридический адрес для Вашей фирмы в центре Братиславы.
Открытие ИП удаленно.
brazes
 
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 12:24
Откуда: Братислава, Донецк

Пред.

Вернуться в Иммиграция в Словакию



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron