ИП 2020 год. Выгодно ли?

Визы, ПМЖ, ВНЖ, гражданство, переезд в Словакию

Сообщение Amelichkina » Вс окт 18, 2020 20:06

я получила карту на ВНЖ в сентябре и теперь вот не знаю, что делать. Я как-то попала с этой живностью. Получать должна была в марте, а все закрыли. Смогла съездить и забрать карту и пройти мед в сентябре, и опять попала на эту перерегистрацию...
Amelichkina
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2019 21:27

Re:

Сообщение AnkaNik » Пн окт 19, 2020 9:11

brazes писал(а):AnkaNik, это абсолютно разные доверенности, для банка - заверяется в консульстве, для открытия ИП - достаточно просто распечатать, подписать, сделать скан.

спасибо за информацию)
запуталась окончательно)
дабы не засорять эфир перейду в лс)
AnkaNik
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2020 8:48

Сообщение MartaV » Пн окт 19, 2020 18:41

Amelichkina, а на какой срок вам выдали внж? вам для продления прибыль за 2020 год показывать не нужно будет?
MartaV
 
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2017 22:05

Re:

Сообщение Amelichkina » Пн окт 19, 2020 18:58

MartaV писал(а):Amelichkina, а на какой срок вам выдали внж? вам для продления прибыль за 2020 год показывать не нужно будет?

До 20 января 2022 года. То есть по идее я должна буду предоставить прибыль за 21 календарный год. А эти три оставшихся месяца 20 года уже тогда не перерегистрироваться и не работать.
Amelichkina
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2019 21:27

Сообщение MartaV » Вт окт 20, 2020 19:50

Amelichkina, очень неудачная дата - если подавать документы уже в 2022 году, то уже вначале января должен быть сдан отчет за 2021, а это обычно невозможно, т.к. все ждут бланки отчетности от налоговой, а они появляются обычно не раньше февраля. А если подаваться на продление в 2021 (подача возможна за 3 месяца до окончания срока), то нужна прибыль за 2020
А дата выдачи внж на карте какая стоит? Если март, то можно попробовать взять словацкую справку о несудимости. В полиции это не прокатит, а в живностненский урад должно. Во всяком случае, я бы попыталась
MartaV
 
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2017 22:05

Сообщение brazes » Вт окт 20, 2020 20:35

MartaV, для продления ВНЖ начало года отлично подходит. Год 2020 либо вовсе не переоткрывают ИП, либо в ноль деятельность. Год 2021 закрывают необходимой для продления прибылью по ИП.
1) до 20.01.2020 теоретически можно успеть сдать отчет и получить необходимые бумаги из налоговой. Только теоретически, мы в Словакии :)
2) НЕТ необходимости сразу при продлении ВНЖ давать справки из налоговой, когда они будут готовы, просто отправить почтой в полицию. По закону отчет должен быть сдан до 31.03.2021 за год 2020, так что дело просто будет приостановлено в ожидании подтверждений из налоговой. Документы на продление примут без вопросов. А далее, как удобнее ТС, спешить с отчетом или нет, ожидая пока идет время и близится срок получения ПМЖ :D
Помощь в любых вопросах по получению ВНЖ в Словакии
Юридический адрес для Вашей фирмы в центре Братиславы.
Открытие ИП удаленно.
brazes
 
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 12:24
Откуда: Братислава, Донецк

Re: ИП 2020 год. Выгодно ли?

Сообщение Power » Вт окт 20, 2020 22:07

Можно конечно и не открывать живность в году 2020, но в таком случае получается длинный период пребывания в Словакии по бизнес ВНЖ без основания (нет бизнеса, пока нет живности или сро), а это может привести к зрушению ВНЖ, так как нарушение очевидно. Сейчас такое время перемен, что никто не может сказать как будет контролироваться продление...я бы не рисковал, просто нет смысла.
Power
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2018 23:24

Re:

Сообщение Amelichkina » Ср окт 21, 2020 10:16

MartaV писал(а):Amelichkina, очень неудачная дата - если подавать документы уже в 2022 году, то уже вначале января должен быть сдан отчет за 2021, а это обычно невозможно, т.к. все ждут бланки отчетности от налоговой, а они появляются обычно не раньше февраля. А если подаваться на продление в 2021 (подача возможна за 3 месяца до окончания срока), то нужна прибыль за 2020
А дата выдачи внж на карте какая стоит? Если март, то можно попробовать взять словацкую справку о несудимости. В полиции это не прокатит, а в живностненский урад должно. Во всяком случае, я бы попыталась


Дата выдачи стоит 14 сентября. В марте я не смогла поехать, так как закрыли границы.

В любом случае, мне месяц с хвостиком получать справку, пересылка. То есть регистрация может пройти в середине декабря в лучшем случае. Я за это время боюсь не успею осуществить деятельность, достаточную по оборотам для продления. Поэтому и не хочу рисковать, уже по нормальному начать работать с начала января.

Как основание неведение деятельности - может объяснить самой процедурой перерегистрации, получение и пересылка справки, открытие заново?
Amelichkina
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2019 21:27

Re: ИП 2020 год. Выгодно ли?

Сообщение Power » Ср окт 21, 2020 14:49

Выписать и оплатить пару фактур, это не проблема, особенно в конце года. Желающие точно найдутся. Тем более сумма на продление Вам нужна не за целый год, а за месяцы активного ВНЖ. На форуме Вам подскажут как подсчитать правильно, спрашивайте, тут грамотные форумчане есть.
Если сделаете так, то без истерики и заранее подадитесь на продление в конце 2021 и не будете иметь рисков относительно нарушения условий ВНЖ.
Power
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2018 23:24

Сообщение MartaV » Ср окт 21, 2020 18:42

Amelichkina, я бы не рисковала переоформлять живность в 2021 - на данный момент ваша живность неактивна, ее просто аннулируют и на мой взгляд есть риск, что внж могут зрушить. А в консульстве справку тоже до декабря ждать?
MartaV
 
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2017 22:05

Re:

Сообщение Amelichkina » Ср окт 21, 2020 21:55

MartaV писал(а):Amelichkina, я бы не рисковала переоформлять живность в 2021 - на данный момент ваша живность неактивна, ее просто аннулируют и на мой взгляд есть риск, что внж могут зрушить. А в консульстве справку тоже до декабря ждать?


А разве консульство в Москве может мне дать справку о несудимости?
Amelichkina
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2019 21:27

Сообщение MartaV » Пт окт 23, 2020 22:34

Amelichkina, почему-то думала,что вы в Словакии) писала о российском консульстве в Словакии
MartaV
 
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2017 22:05

Пред.

Вернуться в Иммиграция в Словакию



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron