Гражданство Словакии. Возможно ли?

Визы, ПМЖ, ВНЖ, гражданство, переезд в Словакию

Сообщение Kjhggcgh » Пн авг 13, 2018 12:20

Назрел у меня тут вопрос: возможно ли получить гражданство Словакии без Пмж или Внж словакии? 
Дело в том что я замужем за гражданина словакии, у нас есть общая дочь ( гражданка словакии по отцу, хотя никогда в словакии тоже не жила). Я гражданинка Украины, сейчас проживаем в Германии три года. Имею Внж германии до этого мы жили три года в Чехии имела тоже там прыходный побыт, но потом поменяла на немецкий. Немцы пока мне не дают гражданство, да и язык надо подтянуть для экзамена. Да и хотелось бы получить гражданство словакии а не германии, но в словакии я никогда не жила, ездим переодически к свекрови просто. В германии например, если замужем за немца то дают немецкое гражданство без проблем. Но словаки мне отказали внж давать, так как на то время мы проживали в чехии. Ну тогда мы и в браке были что-то меньше года. Но уже прошло около 6 лет как мы супруги, общий ребенок так что ни о каком фиктивном браке не может идти и речи. Могу ли я просить о словацком гражданстве или нет? Кто знает ? Буду благодарна за ответы. 
P.S так же кто знает как отказываться от украинского гражданства и насколько это тяжелая процедура?
Kjhggcgh
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2018 12:16

Сообщение kirill_guevara » Вт авг 14, 2018 6:11

Zákon č. 40/1993, § 7
Там всё более-менее расписано. Но если лень читать, то подсказка - "нет".
А не замахнуться ли нам на Навье, понимаете, нашего Стокса?
Аватара пользователя
kirill_guevara
 
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 15:13
Откуда: Bratislava, Slovensko

Re: Гражданство Словакии. Возможно ли?

Сообщение Kjhggcgh » Вт авг 14, 2018 7:37

Мда словаки вообще залупились, но я даже и не удивлена! Короче значит буду получать немецкое и потом дочери переделывать на немецкое. Надеюсь, отказаться от словацкого менее проблематично.
Kjhggcgh
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2018 12:16

Сообщение kirill_guevara » Вт авг 14, 2018 7:55

Да чего залупились, у немцев приблизительно также. Может по срокам гибче, но в целом, если бы вы были замужем за гражданиним Германии, но жили постоянно на Ямайке, то гражданство Германии автоматом вам бы не светило. Общее правило - для гражданства по натурализации надо жить в стране, нюансы в сроках.
А не замахнуться ли нам на Навье, понимаете, нашего Стокса?
Аватара пользователя
kirill_guevara
 
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 15:13
Откуда: Bratislava, Slovensko

Сообщение Kjhggcgh » Вт авг 14, 2018 8:31

Ну у немцев там по какому параграфу едешь в германию. Вот например, приехала моя подруга сюда ну она сама русская немка по-отцу и ей гражданство дали ( ну ей то понятно) и мужу ее прям только месяц второй приехали . Вот так прям с ходу. Я его спрашиваю - а ты че тоже русский немец, он говорит нет я вообще никаким боком сюда не клеюсь у меня жена немка вот и дали. Без всяких экзаменов, без длительного проживания на территории германии. Вот человек вообще приехал первый раз
Kjhggcgh
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2018 12:16

Сообщение kirill_guevara » Вт авг 14, 2018 8:38

Я ж и говорю - нюансы в длительности. Но в целом, переехать в Германию таки пришлось.
А не замахнуться ли нам на Навье, понимаете, нашего Стокса?
Аватара пользователя
kirill_guevara
 
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 15:13
Откуда: Bratislava, Slovensko

Сообщение Kjhggcgh » Вт авг 14, 2018 8:48

То есть вы имеете в виду, если мы нарример завтра переедем в Словакию жить то мне тоже сразк и гражданство дадут?
В германии не зависит сколько лет вы в прожили, а сколько вы супруги вместе. Мои друзья получается 5 лет в браке были еще в россии, поэтому вроде дали ему гражданство. Ну главное что б не фиктивный брак был.
Kjhggcgh
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2018 12:16

Сообщение kirill_guevara » Вт авг 14, 2018 8:51

Хотите спорить - воля ваша, я вам ссылку на закон дал.
А не замахнуться ли нам на Навье, понимаете, нашего Стокса?
Аватара пользователя
kirill_guevara
 
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 15:13
Откуда: Bratislava, Slovensko

Сообщение Kjhggcgh » Вт авг 14, 2018 9:04

Да я спорить и не хочу, я ж понимаю, что не вы писали эти законы. Да и я не знаю таких подробностей поэтому и спрашиваю. Просто как то несправедливо получается.
Но для меня стоит вопрос в том что бы мы с дочерью были граждане одной страны. А германии, словакии, китая, бразилии это уже без разницы
Kjhggcgh
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2018 12:16

Re:

Сообщение kirill_guevara » Вт авг 14, 2018 9:22

Kjhggcgh писал(а):Но для меня стоит вопрос в том что бы мы с дочерью были граждане одной страны. А германии, словакии, китая, бразилии это уже без разницы


Если вопрос в этом, то вам в посольство Украины. Дочь имеет право на гражданство Украины, вы уже в нём.
А не замахнуться ли нам на Навье, понимаете, нашего Стокса?
Аватара пользователя
kirill_guevara
 
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 15:13
Откуда: Bratislava, Slovensko

Сообщение Andrej Š. » Вт авг 14, 2018 17:22

Если у мужа есть trvalý pobyt в Словакии, можно и вам сделать проживание в Словакии на его адрес (как rodinnému príslušníkovi občana EÚ), пофиг, что там физически жить не будете, а потом оттуда уже плясать.
Andrej Š.
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2012 13:37
Откуда: Bratislava

Сообщение Andrej Š. » Вт авг 14, 2018 17:23

Но по-любому Вам гражданство не ранее, чем через 5 лет дадут.
Andrej Š.
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2012 13:37
Откуда: Bratislava

Re: Гражданство Словакии. Возможно ли?

Сообщение Kjhggcgh » Вт авг 14, 2018 19:48

Трвалый побыт то у него есть в Словакии, а как же. Пять лет вместе прожили. Но меня когда то хотели приписать к свекрови, но сказали вы жить должны в Словакии. Но это когда делали еще внж, там очень все геморно было, то пришлось в чехии делать мне прыходный. А я вот и спрашива время то прошло уже, может сейчас гражданство могут дать, но судя по ответам, я поняла что не светит.
Kjhggcgh
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2018 12:16

Сообщение Andrej Š. » Ср авг 15, 2018 6:52

«Жить» не значит физически. Пишете заявление на его адрес, говорите «да, будем жить вместе в Дольной Горной», тусуетесь там недельку-другую на случай если полиция нагрянет, …, PROFIT!
Andrej Š.
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2012 13:37
Откуда: Bratislava

Re: Гражданство Словакии. Возможно ли?

Сообщение Kjhggcgh » Ср авг 15, 2018 10:19

Они спросят а за что жить будете? А почему не работаете? Или как вы будеье работать в шермаии и жить в словакии? У меня то вообще немецкий внж, как с немецким внж я буду жить в словакии. Это все очень мутно, я не думаю что в полиции на урядах работают полные дурачки, что бы вестись на такое, они таких умников видали наверное же и не раз.
Kjhggcgh
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2018 12:16

След.

Вернуться в Иммиграция в Словакию



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron