Иммиграция для удаленщика

Визы, ПМЖ, ВНЖ, гражданство, переезд в Словакию

Сообщение andrew_if » Сб апр 14, 2018 15:00

Добрый день,

Я сейчас формально являюсь российским ИП, но фактически работаю на английскую компанию full-time (IT консалтинг). Доход не заоблачный, но ежемесячный и вполне достаточный хоть для ЧП хоть для SRO. По очевидным причинам есть желание сменить место проживания.

Почитал форум и, как я понял, если я заявлю что собираюсь продолжать такую же деятельность, только с терриротирии Словакии, а не РФ, то шансы а получение визы небольшие, так как не очевидно почему я хочу заниматься этим именно на территории Словакии (искать Словацких клиентов я не планирую, мне англичан хватает).

Я правильно понимаю, что при таких вводных лучше поискать другую страну, или всё не так плохо?
andrew_if
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб апр 14, 2018 14:48

Сообщение Scandes » Вс апр 15, 2018 10:01

Австрия
Аватара пользователя
Scandes
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2014 0:52
Откуда: Москва

Сообщение andrew_if » Пн апр 16, 2018 12:08

Хм. Может я невнимательно читал, но у меня пока сложилось впечатление, что Австрия хочет чтобы создавались рабочие места для граждан Австрии. То есть, ей нужны не одиночки, а компании, нанимающие Австрийцев.
andrew_if
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб апр 14, 2018 14:48

Сообщение Scandes » Ср апр 18, 2018 13:44

ну погуглите, это же форум по Словакии, может и по Австрии есть подобные.
100% подлинность не гарантирую, проверьте, но вроде -финансово независимая персона должна подтвердить свою месячный доход 1700 евро и иметь на счету 60 тыс евро
Аватара пользователя
Scandes
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2014 0:52
Откуда: Москва

Re:

Сообщение andrew_if » Пт апр 20, 2018 13:15

Scandes писал(а):ну погуглите, это же форум по Словакии

Так я изначально про Словакию и спрашиваю.

В основном мне интересно, что думает сообщество именно про мой вопрос относительно Словакии, про другие страны я сам спрошу в форумах, посвещенных другим странам, хотя, конечно, если кто-то может что-то дельное посоветовать, отказываться не стану.
andrew_if
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб апр 14, 2018 14:48

Сообщение kirill_guevara » Пт апр 20, 2018 13:58

Возможно что-то поменялось, но сам по себе факт уплаты налогов в Словакии Словакия не рассматривает как достаточное основание для ВМЖ. Насколько я знаю (не претендую на профессионализм в этом вопросе), ранее бизнес-планы достаточно придирчиво вычитывались. И вопросы типа "вы же можете это все делать и не в Словакии?" задавались.Нужно было как-то придумывать связь со Словакией или нанимать местных работников. Ну идея понятна, надеюсь.
А не замахнуться ли нам на Навье, понимаете, нашего Стокса?
Аватара пользователя
kirill_guevara
 
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 15:13
Откуда: Bratislava, Slovensko

Re: Иммиграция для удаленщика

Сообщение Mia » Пт апр 20, 2018 14:51

Мы писали в бизнес-плане буквально - закрываем/перевозим имеющуюся фирму, потому что европейским клиентам с рф-фирмой работать неудобно, нужна фирма в ЕС, а у вас низкие налоги, удобное расположение, итд. Писали конечно в плане что собираемся расширяться-брать на работу, но этим никто потом не интересовался.
Mia
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2011 16:25

Re:

Сообщение spider » Сб апр 21, 2018 20:42

Scandes писал(а): 100% подлинность не гарантирую, проверьте, но вроде -финансово независимая персона должна подтвердить свою месячный доход 1700 евро и иметь на счету 60 тыс евро


Это вид автрийского ВНЖ вряд ли можно свободно получить фрилансеру. Так бы уже миллионы с СНГ туда переехали. Это скороее для тех, кто имеет доход от различных ценных бумаг. Ну еще может быть от сдачи у себя на родине крутой недвижимосит в аренду. И очень все строго проверяется, а фрилансеры не всегда смогут доказать законность каждого своего цента. И еще, даже если заявитель отвечает требованиям данной программы, надо еще нанять хорошего адвоката, чтобы он правильно землю подобрал, а то ведь квотры разные.
spider
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2014 19:59

Re: Иммиграция для удаленщика

Сообщение Andrej Š. » Пн апр 23, 2018 10:30

andrew_if писал(а):Добрый день,

Я сейчас формально являюсь российским ИП, но фактически работаю на английскую компанию full-time (IT консалтинг). Доход не заоблачный, но ежемесячный и вполне достаточный хоть для ЧП хоть для SRO. По очевидным причинам есть желание сменить место проживания.

Почитал форум и, как я понял, если я заявлю что собираюсь продолжать такую же деятельность, только с терриротирии Словакии, а не РФ, то шансы а получение визы небольшие, так как не очевидно почему я хочу заниматься этим именно на территории Словакии (искать Словацких клиентов я не планирую, мне англичан хватает).

Я правильно понимаю, что при таких вводных лучше поискать другую страну, или всё не так плохо?


Андрей, я сейчас именно так работаю, заказчики тоже в Англии. Проблем не имеется кроме того, что нужно для продления собирать кучу бумажек из разных инстанций, снижать налогооблагаемую базу сложновато, т.к. нужно вести двойной учёт ⇒ все расходы должны быть реальными, нельзя слишком низкий доход иметь (есть нижняя граница, если под неё уйдёте — не продлят).
Andrej Š.
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2012 13:37
Откуда: Bratislava


Вернуться в Иммиграция в Словакию



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3