За сколько месяцев подавать на новый ВНЖ

Поиск работы, зарплаты, открытие фирм, законы

Сообщение Paulaner » Чт апр 22, 2021 11:48

Здравствуйте. Заканчиваю универ, у меня ВНЖ до конца августа.
Хочу подаваться на рабочий ВНЖ. За сколько месяцев до окончания текущего ВНЖ можно подавать на следующий? Могу ли в июне-июле с текущим учебным податься на рабочий от сентября ?
Спасибо!
Paulaner
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2018 14:38

Сообщение MartaV » Чт апр 22, 2021 19:40

Paulaner, у вас будет не продление, а смена цели внж. Поэтому подать документы вы можете в любое время, независимо от даты окончания предыдущего внж. Но если вы заканчиваете университет в этом году, то диплом вы, видимо, получите летом. Только со словацким дипломом вы получаете льготы при устройстве на работу - вам не нужно получать разрешение на трудоустройство. Поэтому есть смысл подаваться, когда все подтверждающие документы будут на руках. После подачи, даже если рассмотрение затянется, ваш внж не прерывается - до принятия решения действует предыдущий внж.
MartaV
 
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2017 22:05

Re: За сколько месяцев подавать на новый ВНЖ

Сообщение Amelichkina » Ср дек 22, 2021 15:34

Подскажите, пожалуйста, какие документы нужны для продления ВНЖ по живности?
Amelichkina
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2019 21:27

Сообщение MartaV » Ср дек 22, 2021 20:10

Amelichkina,
1- справка из налоговой о прибыли
2 - подтверждение жилья
3 - справка из вашей медстраховой, что вы застрахованы там (лучше с дополнением, что у вас нет долгов)
4 - справка из социальной страховой, что вы не платите/или платите социалку
5 - 1 фото
6 - распечатанное заявление (которое вы должны сохранить при электронной записи в полицию)
7 - колки
MartaV
 
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2017 22:05

Re: За сколько месяцев подавать на новый ВНЖ

Сообщение Amelichkina » Пт дек 24, 2021 14:52

а если у меня закончилось место в загранпаспорте и оформлен новый, мне надо куда-то сообщать о новом паспорте, в том числе и про продлении ВНЖ?
Amelichkina
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2019 21:27

Сообщение MartaV » Пт дек 24, 2021 17:04

Amelichkina, вы обязаны сообщить в полицию по делам иностранцев сразу после получения нового паспорта, можно по почте, приложив скан нового паспорта
MartaV
 
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2017 22:05


Вернуться в Работа в Словакии, предпринимательство



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6